Город Сладковского стрелка, который палил по дому соседей из винтовки, оштрафовали на 40 тысяч

Сладковского стрелка, который палил по дому соседей из винтовки, оштрафовали на 40 тысяч

Мужчина пытался обжаловать приговор.

Хулиган попросил изменить наказание

В Сладковском районе суд не удовлетворил апелляционную жалобу жителя райцентра на постановление Мирового суда. Ранее мужчину приговорили к административному наказанию за стрельбу из винтовки по дому соседа. Инцидент произошел во дворе жилого дома по улице Ленина. Хулиган дважды выстрелил из пневматической винтовки в сторону соседнего дома.

— По жалобе его жителей, участковый уполномоченный полиции вычислил стрелка и в отношении нарушителя составил административный протокол, — сообщили в пресс-службе областного суда.

В ведомстве добавили, что стрельба из винтовки влечет наложение административного штрафа от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Но с учетом положительных характеристик мужчины мировой судья назначил ему минимальное наказание — штраф в 40 тыс рублей с конфискацией пневматической винтовки.

Но и это наказание осужденному показалось слишком суровым, он обжаловал постановление. При этом мужчина ссылался на слишком скромные доходы, а также наличие несовершеннолетних детей. Но предоставить доказательства своего тяжелого материального положения он не смог. Он попросил взамен на штраф лишить его права хранить и носить оружие с конфискацией винтовки и патронов.

Учитывая, что такое наказание считается более тяжким по сравнению с административным штрафом и влечет ухудшение положения подсудимого, суд оставил жалобу без удовлетворения.

Напомним, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем