Город Катки зальют на набережной и в Комсомольском: в Тюмени утвердили концепцию новогоднего оформления

Катки зальют на набережной и в Комсомольском: в Тюмени утвердили концепцию новогоднего оформления

Помимо главных бесплатных катков в разных районах Тюмени зальют 56 хоккейных кортов.

Тюмень планируют украсить к 1 декабря

Накануне, 17 октября, в администрации Тюмени утвердили концепцию праздничного новогоднего оформления города. Напомним, в этот раз его решили сделать более функциональным и увеличить количество горок.

Город не планирует закупать новые искусственные ели. Элементы, которые использовались для украшения города в прошлом году, отреставрируют, и к 1 декабря они вновь появятся на тюменских улицах, площадях и в скверах.

– Новые элементы будут на набережной реки Туры и в Комсомольском сквере. Там зальют катки, а также смонтируют праздничное световое оформление. На площади у ДК «Нефтяник» появится световой фонтан и объемные световые фигуры. Территорию у филармонии украсит необычное пианино. У Технопарка планируют установить объемные световые панно, инсталляции «С Новым годом!», – рассказали о деталях праздничного в пресс-службе администрации Тюмени

На центральных улицах города будут установлены объемные декоративные конструкции, световые фонтаны и большие елочные шары. С помощью гирлянд деревья на Никольской площади и по улице Первомайской (на участке от улицы Ленина до улицы Герцена) превратят в сказочный лес, а световые растяжки украсят улицу Ямскую и паркинг по улице Орджоникидзе.

В центре Тюмени – на Цветном бульваре установят светомузыкальную ель высотой 28 метров. Здесь же появятся объемные светодинамические арки, пятиметровые цифры «2018», ледяная горка и растяжки.

Преобразятся к Новому году и окраины областного центра. В спальных районах планируют установить небольшие живые ели и сделать горки. В целом по городу будет залито 56 хоккейных кортов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем