Город Тюменская школьница стала победительницей в международном фестивале культуры и искусств

Тюменская школьница стала победительницей в международном фестивале культуры и искусств

Конкурс «Little Miss & Little Mister United World 2017» проходил в Греции с 25 по 30 сентября.

В своем социальном проекте тюменка рассказала, как помогала тяжелобольным детям

Юная тюменка Снежана Кузнецова вернулась с международного конкурса «Little Miss & Little Mister United World 2017» победительницей сразу в двух номинациях – «таланты» и «социальный проект». Также ей удалось завоевать золото в своей категории. Напомним, школьница начала готовиться к фестивалю уже в мае, когда узнала, что именно она будет представлять Россию на этом мероприятии.

– Для конкурса талантов Снежана приготовила ирландский танец с русскими мотивами. А вот дефилировала она в шикарном народном костюме, который придумала вместе с мамой. Это наряд в стиле «гжель» с кокошником, вручную украшенным стразами, – сообщили организаторы.

Темой для своего социального проекта «Дари добро» Снежана выбрала помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Во время летних каникул девочка продавала козье молоко, а деньги отправляла маленьким пациентам. С этой же целью ребенок участвовал и в благотворительных концертах.

«Little Miss & Little Mister United World 2017» – это конкурс, предназначенный для детей с 5 до 14 лет. Здесь победители получают кубки и денежные гранты на реализацию экологических проблем в своей стране. Девочкам же еще вручают золотую корону, украшенную драгоценными камнями.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Снежана Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем