Город Тюменские скалолазы завоевали три медали на этапе Кубка мира в шотландском Эдинбурге

Тюменские скалолазы завоевали три медали на этапе Кубка мира в шотландском Эдинбурге

В соревнованиях на скорость представителям тюменской школы достались два серебра и бронза.

В финальном забеге Станислав Кокорин уступил итальянцу Людовико Фоссали

Накануне, 24 сентября, в шотландском городе Эдинбург завершился этап Кубка мира по скалолазанию. Россию на этих соревнованиях представляли семь спортсменов, четверо из них были из Тюменской области. Именно им в итоге и удалось подняться на пьедестал. В своих состязаниях на скорость тюменские скалолазы завоевали три медали. Чемпионка мира и двукратный обладатель Кубка мира в скорости Мария Красавина показала в Шотландии второй результат. Ее чуть менее титулованная подруга по команде Юлия Каплина завоевала бронзу. Вторую серебряную медаль в копилку российской команды принес трехкратный обладатель Кубка мира в скорости Станислав Кокорин, допустивший обидный фальстарт.

– Фальстарт в финале – это что-то новенькое в моем опыте. Время реакции после сигнала 93 тысячные, а по правилам должно быть 10 сотых, то есть меньше чем одна сотая до старта, – рассказал о своей досадной ошибке Станислав Кокорин.

В соревнованиях на скорость представителям тюменской школы достались два серебра и бронза

За медали этапа Кубка мира в Шотландии боролись более 100 сильнейших скалолазов из 20 стран. Лучший результат в женских соревнованиях на скорость показала представительница Франции Анук Жобер, а в забегах среди мужчин победу одержал итальянец Людовико Фоссали.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Пресс-служба федерации скалолазания России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем