Город Новогодние каникулы продлятся 10 дней, а майские – 4: публикуем календарь праздников 2018 года

Новогодние каникулы продлятся 10 дней, а майские – 4: публикуем календарь праздников 2018 года

Минтруд России подготовил проект постановления о предстоящих днях отдыха.

В следующем году несколько праздничных дней совпадали с выходными, поэтому их перенесли

Минтруд России подготовил проект постановления Правительства РФ, закрепляющего порядок переноса дней отдыха в 2018 году. Сегодня, 18 сентября, российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений одобрила это предложение, и теперь известно, как мы будем работать и отдыхать в следующем году.

Поскольку в 2018 несколько праздничных дней совпадают с выходными, их предложено перенести.

– Выходные дни 6 и 7 января (суббота и воскресенье), которые совпадают с нерабочими праздничными днями, планируется перенести на 9 марта и 2 мая соответственно, – пояснили в Минтруде РФ. – Дни отдыха с субботы, 28 апреля, субботы, 9 июня, и субботы, 29 декабря, предлагается перенести на понедельник, 30 апреля, понедельник, 11 июня, и понедельник, 31 декабря, соответственно.

Получается, что новогодние каникулы россиян начнутся 30 декабря и продлятся до 8 января включительно. В честь Дня защитника Отечества мы будем отдыхать с 23 по 25 февраля, а Международный женский день подарит нам четыре выходных с 8 марта по 11 марта. Майские каникулы в следующем году будут с 29 апреля по 2 мая. Один выходной принесет День Победы. В следующем году он выпадает на середину рабочей недели. Дни России и народного единства подарят россиянам три выходных дня с 10 июня по 12 июня и с 3 ноября по 5 ноября соответственно. Плюс к этому традиционные выходные дни кроме суббот 28 апреля, 9 июня и 29 декабря.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем