Город Возможны заморозки: какая погода ждет тюменцев на этой неделе

Возможны заморозки: какая погода ждет тюменцев на этой неделе

Бабье лето сменит холодный антициклон.

К концу недели в Тюменской области установится холодная погода, снега пока не ожидается

В Тюмень ненадолго заглянуло бабье лето, подарившее горожанам теплые выходные. На погодном посту его сменят дожди и холода, которые начнут захватывать регион уже с завтрашнего дня, 19 сентября. В этот день в Тюмени возможен небольшой дождь, а воздух прогреется до 12 градусов. К концу недели синоптики и вовсе прогнозируют заморозки, правда, не повсеместные.

– 20 сентября на юг Тюменской области с запада сместится активный циклон. Он принесет облачную и дождливую погоду, в некоторых районах региона будут грозы. Ночью воздух прогреется до 5-10 градусов, днем – до 9-14, в юго-восточных районах области – до 19 градусов, – рассказала корреспонденту сайта 72.ru Юлия Пульникова, и. о. начальника отдела метеопрогнозов тюменского центра по гидрометеорологии. – В четверг, 21 сентября, циклон уйдет на восток, но в его тыловой части возможны дожди. Температура воздуха ночью – от 3 до 8 градусов, днем – от 8 до 12 градусов.

С пятницы по воскресенье (с 22 по 24 сентября) на юге Тюменской области установится холодный антициклон, сформированный в арктической воздушной массе. Ночью воздух прогреется от 0 до 5 градусов, местами возможны заморозки до минус 5 градусов, днем столбики термометров покажут до 6-11 градусов тепла.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые свежие новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем