Город Водолазы за помощь тюменскому водоканалу получат 2,3 миллиона рублей

Водолазы за помощь тюменскому водоканалу получат 2,3 миллиона рублей

Контракт с теми, кто соответствует всем требованиям, заключат на два года.

Специализированным пловцам предстоит огромная работа: неоднократно переплыть Туру, фиксируя всё на фото и видео

Компания ООО «Тюмень Водоканал» разыгрывает тендер на водолазное обследование трёх дюкерных переходов (участков трубопровода под руслом реки) через Туру. Специалисты должны будут проверить целостность подводных участков труб, зафиксировать их состояние с помощью фотографий и видеосъемки, проверить речное дно на наличие посторонних предметов и оценить состояние берегоукрепляющих конструкций. В общей сложности за 4,5 месяца работы водолазная команда получит 2 323 317 рублей.

– Водолазное обследование дюнкерных переходов планово проводится каждый год – для профилактики возникновения аварийных ситуаций на трубопроводе. В случае, если где-то образуется пробоина, произойдёт утечка водопроводной воды, и многие районы города могут остаться без холодного водоснабжения, – пояснил 72.ru руководитель пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Иван Камельских.

Водолазные работы в створе улиц Дмитрова и Мельникайте будут проводиться в течение полутора месяцев осенью этого, а также с 15 августа по 28 сентября 2018 и 2019 года.

Требования к будущим подрядчикам – опыт проведения аналогичных работ от двух лет и более, умение пользоваться фото- и видеотехникой.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: ТОСЭР/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем