Город Идём на рекорд: в Тюмени раскрутили самый большой в мире спиннер

Идём на рекорд: в Тюмени раскрутили самый большой в мире спиннер

Он больше прошлого рекордсмена на 45 сантиметров в диаметре.

Спиннер на подставке. Для того, чтобы его раскрутить, понадобилась сила трёх мужчин: «игрушка» весит 30 килограммов

Сегодня, 5 сентября, в 13:00 у нового корпуса ТИУ на Мельникайте, 70 собрались около сотни студентов и случайных прохожих –увидеть тот самый гигантский спиннер. Арт-объект весом 30 килограммов и размером 3 метра 75 сантиметров в диаметре тюменская компания изготовила всего за два дня.

Спиннер – одна из разновидностей мелких антистресс-игрушек. О том, за что полюбили эту забаву тюменцы, читайте здесь, а в этом материале мы рассказали вам курьёзный случай про команду КВН «Союз», которую чуть не арестовали за «непонятный предмет», который крутится в руках.

Один держит, ещё двое помогают, а зрители поддерживают аплодисментами и одобрительными селфи в инстаграм

– В этом учебном году за парты сели 22 000 первоклашек и примерно 11 000 первокурсников, каждый из которых может получить электронную транспортную карту для льготного проезда в общественном транспорте. И если раньше нужно было обязательно обращаться для получения этой карты в одно из отделений МФЦ, то сейчас это в пару кликов делается и через портал Госуслуг. Регистрируетесь, заполняете форму заявки, загружаете подходящую по формату портретную фотографию. Готово! Теперь осталось прийти за готовым проездным, который вам выдадут за 5-10 минут, – рассказал 72.ru директор областного МФЦ Александр Нагибин.

Кроме автобусных проездных, на Госуслугах можно получить, например, разрешение на охоту

По его словам, спиннер для продвижения в массы этого новшества был выбран неспроста: среди молодёжи – целевой аудитории услуги – эта незатейливая игрушка по-прежнему очень популярна.

Для тех, кому гигантский спиннер поднять не под силу, волонтёры предложили этот – 70 сантиметров в диаметре

Посетит спиннер-великан и ещё две площадки в этот вторник. Прямо сейчас можно с ним сфотографироваться у Государственного аграрного университета Северного Зауралья на Республики, 7, а в 15 часов «игрушка для селфи» появится на Луначарского, 2 у здания бывшей строительной академии.

Как считаете, достойный претендент для включения в Книгу рекордов?

К слову, на данный момент тюменский спиннер действительно самый большой в мире. Диаметр аналогичного из Великобритании – 3 метра 30 сантиметров, что на 45 сантиметров меньше, чем параметры крутящегося арт-объекта из Тюмени. Заявка на включение сибирского спиннера в перечень рекордсменов уже отправлена представителям Книги Рекордов Гиннеса. О решении комиссии станет известно чуть позже.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем