Город Нефтяники Уватского проекта отмечены государственными наградами

Нефтяники Уватского проекта отмечены государственными наградами

Коллектив «Роснефти» вносит весомый вклад в развитие Российской Федерации и нефтедобычи нашего региона.

Достижения сотрудников ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») в разработке Уватского проекта отмечены государственными наградами. Их вручение состоялось в Тюмени в честь профессионального праздника – Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Нефтяников поздравили руководители исполнительной и законодательной власти Тюменской области, администрации города Тюмени и Уватского района, ветераны отрасли.

– Большой и дружный коллектив «Роснефти» вносит весомый вклад в развитие Российской Федерации и нефтедобычу нашего региона, – отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. – Благодаря реализации Уватского проекта мы создали на территории Тюменской области нефтяную провинцию. Десять лет назад в 2007 году здесь была получена первая нефть с самых крупных открытых в Увате месторождений. В канун профессионального праздника копилка «Уватнефтегаза» пополнилась еще одной победой – мы запустили новое Косухинское месторождение. Еще раз было доказано, что Уватский проект обладает солидным потенциалом для его дальнейшего развития. Есть конкретный план на ближайшую пятилетку, еще шесть месторождений будут введены в эксплуатацию до 2022 года. Все это позволяет с уверенностью сказать, что ближайшие десять лет планка добычи нефти будет держаться на уровне 10 миллионов тонн нефти в год.

Одним из тех, кто получил награду Министерства энергетики РФ из рук губернатора Тюменской области, стал инженер по бурению Валентин Лапчук. Свой трудовой путь в нефтяной промышленности он начал почти четыре десятка лет назад.

– Сегодня я контролирую процесс бурения – начиная от первого метра скважины до конечного результата, когда вскрываются пласты. Слежу за выполнением всех программ и параметров, которые должны соблюдать буровики. Объем работ большой, перспективы огромные – буровые работы на Уватском проекте распланированы минимум до 2025 года, – рассказал он.

Отметим, ООО «РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой группы месторождений, расположенных в Западной Сибири в Уватском районе Тюменской области. Уватский проект – один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

«РН-Уватнефтегаз» ведет планомерную работу по приросту новых запасов. В состав проекта входит 39 месторождений, из которых 11 введены в промышленную эксплуатацию. Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн тонн в 2004 году до 11,6 млн тонн в 2016 году.

Фото: ООО «РН-Уватнефтегаз»

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем