Город Ремонт дороги на Профсоюзном мосту закончат ко Дню знаний

Ремонт дороги на Профсоюзном мосту закончат ко Дню знаний

Сейчас здесь проводятся плановые ремонтные работы по замене асфальта, а водители жалуются на пробки.

Специалисты заверяют: уже с начала сентября проехать по мосту в центр со стороны Зареки можно будет значительно быстрее.

Профсоюзный мост, на котором сегодня образовались заторы, освободится из плена дорожных пробок к 1 сентября . На данном участке дороги уже проведена фрезеровка (удаление верхнего слоя асфальта), из-за чего средняя скорость движения транспорта на мосту, по данным сервиса Яндекс.Пробки, составляет 10 км/час.

– Ремонтные работы проводим здесь с начала этой недели. В планах – заменить асфальт и деформационные швы (металлическо-бетонные конструкции, которые используют для снижения нагрузок на дорожное полотно в местах интенсивного движения транспорта). Спецтехника на мосту работает только в вечерние и ночные часы, когда плотность транспортного потока минимальна, – рассказал 72.ru главный инженер ДРСУ-1 Сергей Петелин.

Он же добавил, что движения транспорта на время проведения ремонтных работ ограничивать не планируют. Согласно графику, к прежнему режиму работы обновлённый мост вернётся уже к 1 сентября.

Напомним, обновление коснётся и участка улицы Волгоградской от пересечения с улицей Новосёлов до дома №110а по улице Карла Маркса: он закрыт для движения транспорта до 20 октября.

Кроме того, с 3 сентября по 1 октября часть улицы Мельникайте – от улицы Тимофея Кармацкого до Хабаровской – будет полностью закрыта для автомобилистов. Это внесёт свои временные корректировки в схему движения девяти автобусных маршрутов.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Владимир Кирчаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем