Город Главбух переваловского ДК каждый месяц незаконно начисляла себе прибавку к зарплате в 33 000 рублей

Главбух переваловского ДК каждый месяц незаконно начисляла себе прибавку к зарплате в 33 000 рублей

Женщине было недостаточно официальной зарплаты, поэтому она, пользуясь служебным положением, самовольно повысила свой доход.

За год бухгалтер перевела на свой банковский счет 396 тысяч рублей

На скамье подсудимых оказалась главный бухгалтер Дома культуры в селе Перевалово, что находится в получасе езды от Тюмени. Женщину обвиняют в присвоении денег.

По версии следствия, главный бухгалтер культурного учреждения на протяжении всего 2016 года незаконно завышала себе зарплату. В общей сложности посельчанка перевела на свой банковский счет почти четыреста тысяч рублей – по 33 тысячи каждый месяц.

– Она вносила неверные сведения в реестры выплат зарплаты и перечисляла на свой личный счет вверенные ей бюджетные денежные средства, – пояснили в прокуратуре Тюменской области.

О махинациях с бюджетными деньгами стало известно лишь этим летом, когда по инициативе главы села специальная комиссия проверила деятельность местного центра культуры и досуга. В результате главный бухгалтер не только потеряла работу, но и стала фигуранткой уголовного дела. На этой неделе суд вынес приговор – два года лишения свободы условно. При этом женщине необходимо будет возместить бюджету все деньги, которые она ранее забрала себе.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем