Город Аэропорт Рощино опять ждут обновления: расширят два зала и отремонтируют оружейную комнату

Аэропорт Рощино опять ждут обновления: расширят два зала и отремонтируют оружейную комнату

Работы закончатся к концу года.

Расширят зал прилета на первом этаже и бизнес-зал

Тюменский аэропорт Рощино продолжают превращать в комфортный международный аэровокзал. В текущем году здесь расширят бизнес-зал и зал прилета на первом этаже, а также отремонтируют оружейную комнату. На эти обновления уйдет 2 миллиона 300 тысяч рублей.

– Работы будут выполняться без остановки рабочего процесса, – сообщили корреспонденту 72.ru в Рощино.

Согласно информации с сайта госзакупок, на расширение зала прилета уйдет 1 миллион 240 тысяч, на бизнес-зал – 280 тысяч, а на комнату для хранения оружия – 390 тысяч рублей. В планах руководства аэропорта – замена потолков, разборка стен и установка перегородок, укладка новых плит. Все эти помещения отремонтируют, сделают там новые двери.

Подрядчик работ определится в сентябре. А через три месяца, ближе к новому году, ремонт и расширение залов в Рощино закончатся.

Напомним, масштабная модернизация Рощино началась осенью 2012 года и проходила в несколько этапов. Проект реализовывался Тюменской областью и Ямало-Ненецким автономным округом. В начале 2017 года состоялось официальное открытие нового аэропорта после реконструкции. Площадь воздушной гавани увеличилась до 27 тысяч квадратных метров (раньше она составляла около 6500 квадратов), в четыре раза возросла пропускная способность международного терминала – с 50 до 200 пассажиров в час, а во всем аэровокзальном комплексе – с 250 до 600 пассажиров в час. По расчетам специалистов, аэропорт сможет обслуживать порядка пяти миллионов пассажиров в год.

Фото: Анна Борисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем