Город В Тюмени появились стойки, на которых можно оставить еду для нуждающихся

В Тюмени появились стойки, на которых можно оставить еду для нуждающихся

Всего в городе работают пока только 12 таких «Лавок добра».

Тюменцы регулярно оставляют продукты на полках

В магазинах Тюмени появились стеллажи, на которых можно оставить продукты питания для нуждающихся. Полки появились пока только в 12 магазинах, но организаторы продолжают договариваться с торговыми сетями о сотрудничестве.

– Найти наши «Лавки добра» можно в магазинах сетей «Абсолют» и «Разгуляй». Оставить продукты на стеллаже может любой человек, а нуждающиеся их могут безвозмездно взять, – рассказал корреспонденту 72.ru один из организаторов акции Ярослав Яркий. – Таким образом мы хотим помочь пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны, в общем, всем тем, у кого нет возможности что-то себе приобрести. Нас радует, что горожане откликаются и оставляют продукты. Мы сами не ожидали, что будет такая обратная связь. Инициатором этого проекта выступил мой друг предприниматель Дмитрий Емельянов.

Сейчас организаторы акции ведут переговоры с представителями торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка». В планах открыть «Лавки добра» и в других городах региона.

Акция «Лавка добра» проходит в рамках благотворительного проекта «Япомогаю» и при поддержке краудфандинговой компании Findmoney.

Фото: Ярослав Яркий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем