Город В Тюмени фитнес-инструкторы провели первую бесплатную утреннюю зарядку во дворах

В Тюмени фитнес-инструкторы провели первую бесплатную утреннюю зарядку во дворах

Мини-тренировка для всех желающих, независимо от возраста и спортивных навыков, состоялась во дворе дома №65 на улице Ленина.

Фитнес-инструктор показывает пенсионеркам, как правильно нужно выполнять упражнения

Сегодня утром, 18 августа, на спортивной площадке у дома №65 по улице Ленина состоялась зарядка для всех желающих. Прокачать своё тело и разогреть организм перед началом рабочего дня, в 8:15, пришли всего несколько человек, но организаторы уверены, что это только начало.

Жители двора оказались немного подготовленными к силовым нагрузкам, даже пожилые женщины. Во время зарядки пенсионерки рассказали тренеру Денису, что занимаются спортом дома на коврике, и попросили показать упражнения, которые будут полезны при таких заболеваниях как артроз и артрит.

Женщины рассказали тренеру Денису, что занимаются спортом дома на коврике и попросили у него несколько советов
Мужчины, пришедшие на зарядку, оказались подготовленными к физическим упражнениям

Уличная зарядка при участии профессионального инструктора состоялась в рамках проекта «Дворовый фитнес», который реализуется городским департаментом по спорту и сетью фитнес-клубов при участии управляющей компании «Сибэнергосервис». Проект стартовал еще 12 августа, в День физкультурника.

По данным департамента по спорту и молодёжной политике, в Тюмени 250 тысяч горожан систематически занимаются спортом. В разных районах города действует полторы сотни спортплощадок, спорторганизаторы предлагают жителям бесплатные занятия уже по 46 видам физкультурно-спортивной деятельности.

– «Дворовый фитнес» – это второй проект, в котором активно участвуют городские фитнес-клубы. Напомню, на сегодняшний день уже 31 клуб проводит у себя занятия для детей льготных категорий и пенсионеров абсолютно бесплатно. Теперь мы вместе выйдем и в тюменские дворы. Надеюсь, что представители частных спортивных клубов откликнутся на эту новую инициативу, – рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Евгений Хромин.

Бесплатные утренние тренировки будут проходить в тюменских дворах под руководством профессиональных тренеров дважды в неделю. Где конкретно можно будет позаниматься спортом - можно узнать на нескольких сайтах. С 1 сентября информация будет доступна на сайте администрации Тюмени (вкладка «Общество, организация и оздоровление населения» – вкладка «Информация о работе спорторганизаторов» – окно «График работы спортоганизаторов»), на портале управления городом «Тюмень – наш дом», на сайте департамента по спорту и молодежной политике Тюмени (вкладка «График работы спорторганизаторов) и в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Елена Ходырева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем