Город Раздевалки для спортсменов, турники и парковка: что ещё появится в Гилёвской роще

Раздевалки для спортсменов, турники и парковка: что ещё появится в Гилёвской роще

Работы по преображению популярного парка продолжатся в сентябре. Что там сделают - узнал корреспондент 72.ru.

Роща уже очень изменилась в лучшую сторону. На очереди – новый этап работ по преображению этой зоны отдыха тюменцев

Преображение любимой многими тюменцами Гилёвки продолжится этой осенью. В планах – укрепить откосы ручья Ключи, сделать пешеходные спуски к этому водоёму и озеру Кривое, обустроить парковку с наружным освещением со стороны улицы Вербной.

Также в лесопарке появится турниковый комплекс, две раздевалки на 40 мест – каждая (в районе футбольных полей) и 24 велопарковки. Займётся подрядчик, с которым будет заключён контракт на выполнение всего перечня работ, и озеленением рощи: согласно планам, деревья и кустарники появятся на выбранном участке площадью 290 квадратных метров. Будут смонтированы и электрошкафы для подключения к ним будущих точек общепита.

Таким образом, часть пожеланий тюменцев по дальнейшему преображению Гилёвской рощи, осуществится. Исключение составит бесплатный интернет, верёвочный парк, круглосуточный режим работы этой зоны отдыха – об этом останется только мечтать.

– 4 сентября будет определён подрядчик, который в этом же месяце присупит к выполнению работ. Вполне возможно, что у «Мостостроя-11» появится замена, но точно говорить об этом пока рано. Второй этап благоустройства лесопарка Гилёвская роща будет поделён на две части. Первая – с 10 сентября по 10 декабря, вторая – с 1 января по 31 марта 2018 года, – рассказала 72.ru ведущий инженер МКУ «ЛесПаркХоз» Екатерина Сакаулова.

Таким образом, преображение рощи завершится уже весной будущего года. Из городского бюджета на это будет выделено 72 451 376 рублей.

Напомним, первый этап благоустройства лесопарка начался в 2015 году и завершился в текущем. На эти цели из бюджетных средств было потрачено в разы больше – 542 000 000 рублей. Посмотреть, что уже удалось сделать, вы можете здесь.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем