Город Тюменец снял на видео, как ведёт автомобиль вместе с настоящим львёнком

Тюменец снял на видео, как ведёт автомобиль вместе с настоящим львёнком

Короткий видеоролик владелец экзотического зверя опубликовал в Instagram.

Тюменец опубликовал видео с домашним львенком у себя на страничке в instagram

Тюменец посадил за руль своего автомобиля настоящего льва. Дикий котенок в прямом смысле помогал управлять иномаркой во время движения по загородной дороге. Происходящее хозяин животного снял на камеру мобильного телефона, после чего выложил в интернет. Под видеороликом он написал: «Теперь ты в жизни видел всё».

Оказалось, что за рулем сидела львица, которую зовут Зара. Как рассказал сам владелец, девочке всего один месяц, она сейчас живет в Москве. Когда котенок подрастет, ее отправят в крымский заповедник.

Несмотря на безобидную шутку, сообщили в ГИБДД, подобный поступок мог спровоцировать опасную ситуацию на проезжей части.

– В настоящий момент в административном кодексе нет статей, квалифицирующих данный случай как правонарушение. Поэтому привлечь водителя к ответственности не за что. Однако сам автомобилист должен понимать, что животное в любой момент может повести себя непредсказуемо, создать помеху на дороге или спровоцировать аварийную ситуацию. В скором будущем, возможно, такие случаи будут попадать под статью «Опасное вождение» и наказываться штрафом, – прокомментировала начальник отделения пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем