Город Тюменский студент стал чемпионом Европы по скалолазанию в Хорватии

Тюменский студент стал чемпионом Европы по скалолазанию в Хорватии

Турнир состоялся накануне в городе Сплит.

Александр Шиков представлял на чемпионате ТИУ

Тюменские студенты с отличием выступили в Хорватии на чемпионате Европы по скалолазанию. Россию на соревнованиях представили юноши и девушки из ТИУ, и вот результаты: наш земляк Александр Шиков стал чемпионом среди студентов в дисциплине боулдеринг, а Дарья Кан – бронзовым призером. Турнир состоялся накануне, 26 июля, в городе Сплит. Все соревнования прошли по дисциплине боулдеринг.

– Это всего лишь второй студенческий чемпионат Европы, первый был в 2015 году в Польше. Старт нынешний проходит в рамках большого мероприятия, где выступают спортсмены еще нескольких видов спорта: пляжный волейбол и баскетбол, – сообщил представитель ТИУ Станислав Кокорин. – Мы все живем в неплохих условиях в общагах местного университета. На старты доставляют на специально организованных автобусах. Принимают участие в соревнованиях скалолазы из 19 вузов. Больше всего университетов из Португалии, Хорватии и России, у Великобритании и Австрии по два. Нашу страну представляют студенты Тюменского индустриального университета: Александр Шиков, Юлия Каплина, Артём Савельев, Светлана Мотовилова, Даша Кан. Кроме них выступают и студенты Сибирского Федерального университета: Анна Цыганова, Юлия Дрягина, Анна Бычек и Семён Чесноков.

Тюменским студентам еще предстоит выступить 27 и 28 июля. В четверг пройдет квалификация в дисциплинах «трудность» и «вся скорость», а в пятницу состоятся финалы в дисциплине «трудность».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: из сообщества Kailas / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем