Город 17-летний тюменец стал победителем первенства России по велоспорту

17-летний тюменец стал победителем первенства России по велоспорту

В соревнованиях, которые проходят в Уфе, принимает участие более 100 спортсменов.

На фото – юный тюменский велогонщик Глеб Кугаевский

Тюменец Глеб Кугаевский занял первое место на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17–18 лет. Соревнования по велоспорту прошли с 20 по 22 июля в Уфе. В них приняли участие более 100 человек.

Открывала первенство индивидуальная гонка. Гонщикам предстояло преодолеть дистанцию в 22 километра. Лучшим стал 17-летний тюменец Глеб. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 26 секунд.

– Я готовился к соревнованиям с начала этого года, упорно тренировался, а тренер настраивал исключительно на победу, – рассказывает Глеб Кугаевский. – Я не сразу узнал, что выиграл, так как трассу должны были проехать ещё человек тридцать. Был очень рад, когда сообщили результат.

Кроме Глеба Кугаевского в гонке приняли участие тюменцы Глеб Космачев, занявший пятое место, Алексей Головаха – седьмое место, и Игорь Сидоров.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые свежие новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.