Город Аналитики назвали микрорайоны Тюмени с самыми тесными квартирами

Аналитики назвали микрорайоны Тюмени с самыми тесными квартирами

Максимальная концентрация самых маленьких квартир в Тюмени оказалась в районе Электрона и на Маяке.

Аналитики проанализировали жилье площадью до 33 квадратных метров

В N1.RU выяснили, в каких районах Тюмени на данный момент больше всего квартир, которые подходят для проживания одного человека.

По подсчётам аналитиков, больше трети от общего числа квартир в продаже – жильё площадью до 33 «квадратов». При этом по районам Тюмени такие квартиры распределяются неравномерно. Так, больше всего самых маленьких и дешевых квартир (до 20 «квадратов») на «вторичке» оказалось в Ленинском районе города (улица Республики) – 41% , а в Калининском (улица Интернациональная) – 90%.

– Самые маленькие квартиры сейчас на рынке – от 16 до 33 «квадратов». Как правило, большинство семей рассматривают такое жильё как временное и при первой же возможности стараются перебраться в более просторное, – говорит руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. – А для тех, кто живет один, небольшая жилплощадь может стать подходящим вариантом и для постоянного проживания».

По данным N1.RU, сейчас в Тюмени квартиру площадью 18 «квадратов» можно купить, в среднем, за один миллион рублей. А на квартиру площадью около 30 квадратных метров потребуется примерно 1,4 – 1,6 миллиона рублей.

Доля самых маленьких квартир в сегменте жилья до 33 квадратных метров

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем