Город В Тюменском районе собака покусала трехлетнюю девочку

В Тюменском районе собака покусала трехлетнюю девочку

Владельцев животного, которые не уследили за домашним питомцем, привлекут к ответственности.

За ненадлежащий выгул собак, в частности, без намордника и поводка, в Тюменской области могут оштрафовать

В Тюменском районе на трехлетнюю девочку напала собака. Инцидент произошел в минувшие выходные в селе Салаирка. Как выяснилось, животное было на выгуле одно, и на нем не было намордника, рассказали в управлении информационной политики и информатизации Тюменского района. Теперь владельцев собаки привлекут к административной ответственности.

– Ответственность за содержание домашних животных полностью лежит на их владельцах. В соответствии с законом Тюменской области «О содержании и защите домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Тюменской области» владельцы обязаны обеспечивать безопасность людей от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих, – отметили в районной администрации. – Если собака находится в местах общего пользования, то она должна быть на коротком поводке и в наморднике, маленькие собаки и кошки – в закрытых контейнерах или на руках владельца.

Так, с начала 2016 года за нарушение правил содержания домашних питомцев в Тюменском районе привлекли к административной ответственности 16 человек. На них наложены административные штрафы на общую сумму 14 тысяч рублей.

Отлов безнадзорных собак на территории Тюменского района ведется на постоянной основе. Все отловленные животные подлежат ветеринарной обработке от эндо- и эктопаразитов, вакцинации от бешенства, стерилизации/кастрации, учету и биркованию. В дальнейшем животных передают прежним или новым владельцам либо выпускают в прежнее место обитания.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем