Город Каким будет День города и во сколько обойдётся празднование 431-го дня рождения Тюмени

Каким будет День города и во сколько обойдётся празднование 431-го дня рождения Тюмени

В каком формате городские власти планируют отметить день рождения Тюмени и где можно будет развлечься — в нашем материале.

В прошлом году на юбилей Тюмени затратили в пять раз больше – почти 34 миллиона рублей.

В последнюю субботу месяца, 29 июля, Тюмень отметит свой 431-й день рождения. По данным тюменского департамента культуры, в центре города будет работать больше сотни праздничных площадок, пройдут уличные концерты и областную столицу посетят известные звёзды.

На организацию Дня города в 2017 году у городского департамента культуры уйдет более 7 миллионов рублей. Об этом 72.ru сообщил тюменский депутат Игорь Ракша, который на заседании думской комиссии спрашивал о затратах директора департамента культуры Веронику Кирюшину.

Так, услуги режиссера-постановщика торжественного мероприятия обойдутся городским властям в 350 тысяч рублей. А на праздничное оформление Ленинского административного округа Тюмени чиновники готовы отдать 419 тысяч рублей. Сюда входит монтаж флагов и изготовление праздничных наклеек, предназначенных для фасадов зданий и конструкции селфи-палки в этом районе. В эту стоимость также входит и последующий демонтаж праздничного оформления.

Несмотря на то, что в текущем году День города будет значительно дешевле прошлогоднего праздника, горожан ждут яркие мероприятия и несколько праздничных площадок. В девять часов утра откроет День города фестиваль «Парад детских колясок», который пройдёт от администрации до ЦУМа. Главная праздничная площадка будет организована на Цветном бульваре с 13 до 20 часов. По традиции, мероприятия ко Дню города пройдут на набережной. Здесь с 10 утра до 23.00 развернётся фестиваль «Барбекю Фест». А с 13 до 20 часов будут организованы международные соревнования по скалолазанию. Площадку около цирка займет компания «АвтоВАЗ». Здесь с 19 до 20 часов выступит приглашенная звезда. Однако имя популярного певца, певицы либо группы организаторы пока что держат в секрете.

Напомним, также в день рождения города в Тюмень приедет российский модельер Вячеслав Зайцев.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем