Город В Тюмени руководитель предприятия 15 месяцев не платил зарплату сотрудникам

В Тюмени руководитель предприятия 15 месяцев не платил зарплату сотрудникам

Общая сумма долга составила почти 6 миллионов рублей.

На мужчину завели уголовное дело

Тюменские следователи завели уголовное дело в отношении в отношении бывшего руководителя Федерального государственного унитарного предприятия Племенной завод «Тополя». Предпринимателя подозревают в невыплате зарплаты работникам больше года.

– По данным следствия, в период с января 2016 года по апрель 2017 года подозреваемый не выплатил заработную плату в полном объеме 146 работникам предприятия, основным видом деятельности которого является разведение крупного рогатого скота. Общая сумма долга по зарплате составила не менее 5 миллионов 925 тысяч рублей, – рассказали в пресс-службе областного следственного комитета.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Также силовики устанавливают причины и условия, которые совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что в случаях задержки и невыплаты заработной платы следует обращаться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру. У данных ведомств есть обширные полномочия защиты прав работников. Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем