Город Тюменцев в возрасте от 16 лет и старше приглашают на бесплатные занятия по велоспорту

Тюменцев в возрасте от 16 лет и старше приглашают на бесплатные занятия по велоспорту

Учить крутить педали и даже ремонтировать двухколёсный транспорт будут на протяжении всего лета.

Планируется, что учиться крутить педали все желающие смогут на протяжении всего летнего сезона

Тюменский клуб любителей велоспорта на базе СДЮСШОР №4 предлагает взрослым жителям лучшего города земли научиться кататься на велосипеде. В частности – освоить правильную технику вождения, преодолевать преграды в виде бордюров, устранять мелкие поломки.

Постигать азы тюменцы будут в лесопарковых зонах по вторникам. Место еженедельных сборов – улица Депутатская, 129/1, куда прибыть нужно ровно в 19:30.

– На занятия ждём новичков в безграничном мире велоспорта. Научим правильно тормозить, грамотно разгоняться, переключать скорости, чинить велосипед в случае необходимости.

Идея создания такой бесплатной велошколы появилась из-за огромного желания показать как можно большему числу тюменцев все плюсы велопрогулок и передвижения по городу на этом экологичном виде транспорта, – рассказал 72.ru тренер, наставник начинающих велосипедистов Никита Кугаевский.

По его словам, число желающих попасть на урок достигает 30-40 человек, поэтому на занятие рекомендует записываться заранее. Сделать этом можно, позвонив по номеру: 8 912 925 21 93.

Фото: Фото Владимира Кирчакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем