Город В Тюменской области стартует акция #СТОПВИЧСПИД

В Тюменской области стартует акция #СТОПВИЧСПИД

В течение недели специалисты будут рассказывать школьникам, студентам и горожанам об опасном заболевании.

Жители Тюмени смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Тюменская область присоединится к всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИДа. В текущем году она пройдет уже в третий раз.

Как сообщили в пресс-службе Центра профилактики и борьбы со СПИД, основной целевой аудиторией акции станет молодежь и, прежде всего, студенты и старшеклассники. Запланированные мероприятия пройдут с 15 по 21 мая, также в этот период горожане смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Для желающих сдать анализы в лечебных учреждениях будут организованы «зеленые коридоры».

В субботу, 20 мая, на Цветном бульваре в Тюмени пройдет информационная акция «Знать. Помнить. Жить», в ходе которой можно пройти экспресс-тестирование. С 12 до 18 часов здесь будет работать фотозона, также организаторы будут проводить викторины, флешмоб.

В акции #СТОПВИЧСПИД примут участие студенческие советы, активы студенческих движений и объединений, волонтерские центры, представители здравоохранения, образования, внутренних дел, социальной политики, известные общественные и религиозные деятели, актёры, музыканты, спортсмены, а также представители сообществ людей, живущих с ВИЧ, открытые к диалогу.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем