Город В Тюменском районе будут производить современные снегоболотоходы

В Тюменском районе будут производить современные снегоболотоходы

Ежегодно планируют выпускать по 20 машин.

Стоимость инвестиционного проекта оценивается в сумму более 111 миллионов рублей

В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта – организации производства вездеходной техники и снегоболотоходов.

Вездеход с жилым модулем

«Беркут 8» – это двухзвенная плавающая машина с балансирной подвеской и ломающейся рамой на восьми колесах низкого давления. Вездеход имеет высокую проходимость в любое время года, способен передвигаться в условиях полного бездорожья. Ему не страшны болота, снежная целина, грунтовые дороги в период распутицы, захламленные лесные размытые берега.

– Благодаря своей высокой проходимости машины могут применяться в широком спектре работ. Например, для транспортировки крупногабаритных грузов к удаленным объектам, ремонта и прокладки трубопроводов, поиска полезных ископаемых, срочной перевозки грузов при выполнении спасательных операции, – отмечают специалисты.

Новый инвестиционный проект подразумевает создание специализированного машиностроительного предприятия по изготовлению, ремонту и обслуживанию вездеходной техники.

Мощность нового производства позволит ежегодно выпускать по 20 машин

Само производство расположится в поселке Московский Тюменского района. Общая производительность нового комплекса составит порядка 20 машин в год. За два года будет создано 15 новых рабочих мест. Кроме этого, реализация инвестиционного проекта позволит сохранить 60 уже действующих рабочих мест.

Стоимость проекта оценивается в сумму более 111 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем