Город Тюменский студент, купивший зачет за тысячу рублей, избежал уголовного наказания

Тюменский студент, купивший зачет за тысячу рублей, избежал уголовного наказания

Правда, теперь ему нужно будет выплатить штраф, который в 15 раз больше взятки.

Студент хотел подкупить руководителя кафедры теории и истории

Одного из студентов, заплатившего за зачет по истории преподавателю Московского института государственного управления и права, оштрафовали на 15 тысяч рублей. Напомним, инцидент произошел в тюменском филиале учебного заведения.

– 73-летний профессор намекнул своим студентам, что нуждается в финансовой помощи. Поэтому для получения заветного зачета каждому из них необходимо принести по тысяче рублей. На эти условия пошли не все, только девять человек передали деньги посреднику. Один из студентов купил зачет при личной встрече с преподавателем, – рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова.

Однако в последний момент посредник, собравший денежные средства, одумался и обратился в полицию. В результате передача взятки проходила под наблюдением оперативников.

В ходе разбирательств на преподавателя было заведено уголовное дело, ему грозил серьезный штраф.

Но в конечном итоге дело было закрыто, а мужчину приговорили к штрафу в десять тысяч рублей.

Что касается 21-летнего студента, которого обвиняли в подкупе преподавателя, то и в отношении него уголовное дело было прекращено. Он вину в преступлении признал, в содеянном раскаялся, ранее не был судим и принес извинения руководству филиала института. Правда, теперь ему придется выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем