Город За минувшие сутки в авариях пострадали трое маленьких тюменцев

За минувшие сутки в авариях пострадали трое маленьких тюменцев

У одного из детей серьезная травма - перелом бедра.

У одного из пострадавших перелом бедра

В Тюмени накануне, 31 мая, произошло три аварии с участием детей. В результате дорожных происшествий травмы получили мальчики четырех, шести и восьми лет.

Первое ДТП случилось около 11 часов дня на седьмом километре дороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Здесь столкнулись автомобили Hyundai и Opel. По предварительным данным, спровоцировал ДТП 59-летний водитель автомобиля Hyundai, нарушивший правила обгона.

Аварию спровоцировал 59-летний водитель

В аварии пострадала 29-летняя водитель Opel. У ее восьмилетнего сына – растяжение мышц. Как сообщили в ГИБДД, мальчик находился в машине в детском автокресле.

Второе дорожное происшествие с участием ребенка случилось в четвертом часу дня у жилого дома на улице Беляева 35/2. Автомобиль «Лада» 15-й модели сбил шестилетнего мальчика.

– По предварительным данным, ребенок выбежал из-за припаркованных машин неожиданно для водителя. Начинающий водитель «Лады», стаж управления транспортом которого два ода, не смог избежать наезда на ребенка. Мальчик получил в результате ДТП травму живота, – сообщил сотрудник пресс-службы ГИБДД Константин Заикин.

Стаж водителя, сбившего ребенка, два года

Еще одна авария, в которой пострадал юный тюменец, случилась в половине восьмого часа вечера в селе Утешево.

На улице Школьной автомобиль Toyota Mark II сбил четырехлетнего мальчика, катавшегося на велосипеде. По предварительным данным, мама оставила ребенка на улице и зашла в магазин. 50-летний водитель, сбив ребенка, о происшествии в ГИБДД не сообщил. Мужчина отвез мальчика с мамой в больницу, оставил женщине свой номер телефона, после чего уехал. Мальчик получил тяжелую травму – перелом бедра. Автоинспекторы разыскали водителя и привлекли его к ответственности за невыполнение обязанностей в связи с ДТП.

ДТП произошло в темное время суток. В это время мама ребенка была в магазине
Фото: Фото ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем