Город Под Тюменью на туристские слеты соберутся инвалиды

Под Тюменью на туристские слеты соберутся инвалиды

Всероссийский туристский слет среди людей с ограниченными возможностями здоровья пройдет с 24 по 28 июля. Лагерь расположится в окрестностях ОРЦ «Красная гвоздика» (д. Криводаново, 38-й километр Старого Тобольского тракта). В соревнованиях примут участие 14 сборных команд из разных уголков России. Торжественное открытие слета состоится на лесной поляне в понедельник, 25 июля, в 16 часов. В программе соревнований – пешеходная и водная дистанции, спортивное ориентирование, конкурсы на знание лечебных трав, лучшее представление команд, спортивная ловля на удочку и другое.

Награждение победителей состоится 28 июля в 13 часов на торжественном закрытии соревнований. Там же на следующий день, 29 июля, туристы с ограниченными физическими возможностями здоровья соберутся на традиционный ежегодный тюменский областной туристский слет «Робинзонада» и открытый чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию среди инвалидов. До 2 августа они будут состязаться в различных видах спортивного туризма.

На торжественном открытии 30 июля в 16 часов участников слета поприветствуют организаторы, учредители и спонсоры слета. Уже подано 35 заявок на участие от команд из городов и районов региона. В этом году ожидается рекордное количество участников областного слета – около 400 человек, сообщает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

Фото: Фото предоставлено Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем