Город Тюменский лыжник Александр Большунов выиграл финал Кубка планеты

Тюменский лыжник Александр Большунов выиграл финал Кубка планеты

21-летний спортсмен стартовал в персьюте первым и увеличивал свое преимущество по ходу гонки

Накануне, 18 марта, в шведском городе Фалуне завершился финал Кубка мира по лыжным гонкам. Героем заключительного тура стал 21-летний Александр Большунов, выступающий за Тюменскую область.

В заключительный день лыжники бежали персьют (гонка преследования) свободным стилем на 15 километров. Александр Большунов одержал в этот день свою очередную победу. Накануне, 17 марта, он выиграл масс-старт.

— Александр принял старт первым и по ходу гонки лишь наращивал свое преимущество, одержав в итоге свою вторую индивидуальную победу в рамках Кубка мира ФИС, — рассказали в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

Второе место в гонке преследования занял канадский лыжник Алекс Харви, а третьим стал щвейцарец Дарио Колонья. Они проиграли четырехкратному призеру Олимпиады в Пхёнчхане более 47 секунд.

Евгений Белов и Денис Спицов, выступающие за Тюменскую область, заняли 18-е и 25-е места соответственно.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.