Город За классное руководство учителям платили не вовремя

За классное руководство учителям платили не вовремя

Прокуратура Калининского округа Тюмени выявила нарушения законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование». Установлено, что в открытой (сменной) общеобразовательной школе №2 и гимназии №49 учителям денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководства выплачивалось несвоевременно, с задержкой более чем на два месяца. В результате этого были нарушены трудовые права 47 педагогов.

По Трудовому кодексу, при нарушении работодателем срока выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, в адрес руководителей указанных выше образовательных учреждений внесены представления с требованием выплатить учителям денежную компенсацию за задержку выдачи вознаграждения за выполнение функций классного руководства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем