Город «ТНК-Уват»: комфорт в работе и в будни, и в праздники

«ТНК-Уват»: комфорт в работе и в будни, и в праздники

Сегодня в восьмой раз отмечается Всемирный день охраны труда. Идея этого праздника берет начало от Дня памяти погибших работников, который впервые провели американские и канадские трудящиеся в 1989 году. Отмечают его и на предприятиях в Тюменской области. В компании «ТНК-Уват» к соблюдению техники безопасности, промышленной безопасности и правил охраны окружающей среды на месторождениях Уватского проекта ТНК-ВР относятся очень ответственно. По данным специалистов, за последний год серьезных происшествий на промыслах предприятия не зафиксировано.

Одним из достижений в ТНК-ВР считают изменение мышления от работодателя до простого работника в культуре поведения на производстве, отметил начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды ООО «ТНК-Уват» Геннадий Каюмов. «На предприятии очень жесткие требования в области охраны труда, – сообщил он. – Во-первых, в компании есть «золотые правила» безопасности, с которыми знакомится каждый, кто устраивается к нам на работу. Ежегодно сотрудники сдают экзамены на знание этих требований. Мы прививаем людям культуру производства. Высокий уровень – это когда человек не только сам следует элементарным нормам безопасности, но и требует их соблюдения от коллег. Более того, мы прививаем эту культуру нашим подрядчикам, приглашаем их на совещания на месторождениях, в центральном офисе в Тюмени, где информируем обо всех происшествиях в области ОТ ПБ и ООС в компании, разбираем ситуации».

Во многом личная безопасность сотрудника зависит не только от того, в каких условиях он трудится, отдыхает (на месторождениях «ТНК-Уват» есть все необходимое: комфортные общежития, комнаты отдыха, спортивные залы), но и как он экипирован. «Сотрудники одеты в специальную защитную одежду, в правильную обувь с твердым подноском, все удобное, красивое, в соответствии с корпоративными стандартами, – отмечает Каюмов. – Средняя цена полного комплекта на все сезоны для одного работника обходится в 100–120 тысяч рублей. Но цена в этом вопросе не главное – мы стараемся, чтобы человек на работе чувствовал себя комфортно».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем