
Заведение, где делали шаурму, располагалось на 50 лет Октября. Сейчас здесь откроют похожее, но новое место
В Тюмени несколько дней назад закрыли заведение «Шаурму, пожалуйста» на 50 лет Октября.
«Закрыли около 10 дней назад. Уже открыли новое заведение, там новый владелец. Мой подзащитный, бывший владелец „Шаурму, пожалуйста“, не имеет отношения к этому заведению», — кратко сказал журналисту 72.RU адвокат Джаббарова.
Есть информация, что закрытие кафе связано с уголовным преследованием владельца общепита. Он, Нуретдин Джаббаров, оказался в СИЗО из-за обвинений в хулиганстве и стрельбе в центре города. Недавно ему продлили меру пресечения под стражей до конца августа.
Ранее мы писали, что владелец «Шаурму, пожалуйста» также является основателем заведения «Завтрак, пожалуйста», которое выставляли на продажу, и бара «Секреты», который также закрылся.
Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый в октябре прошлого года, находясь на улице Водопроводной в Тюмени (там же находится его бар «Секреты»), конфликтовал с другим мужчиной и применил оружие. Известно, что подсудимый свою вину не признаёт. Журналист 72.RU обратился к адвокату Джаббарова за комментарием. Ответ по поводу уголовного дела и продления меры пресечения от защитника ожидается.










