
Тюменцы голосовали в течение трех дней
В Тюменской области завершилось голосование. Выборы проходили в течение трех дней. Избирательные участки закрыли в 20:00.
Теперь в избиркоме займутся подсчетов голосов. Предварительные результаты должны озвучить завтра.
Согласно данным, опубликованным на сайте областной избирательной комиссии, явка на выборы региональных депутатов в Тюменской области с учетом автономных округов на 15:00 составила 61,01%.
Во время проведения выборов в Тюмени проходила викторина «Знай свой край». На ней можно было выиграть ценные призы. Некоторым тюменцам это удалось. Тюменка Мария стала обладательницей квартиры. Во время одного из прямых эфиров ей задали вопрос «Какие слова начертаны на гербе Тюмени?» Было два варианта ответа — «От сего града начинается» и «Лучший город Земли». Она ответила правильно и выиграла недвижимость.
Обладательницей еще одной квартиры стала тюменка, проживающая в Ембаево. А вот другому участнику не повезло. Он выиграл автомобиль, но результат аннулировали.
Помимо этого, рядом с некоторыми избирательными участками проводили гастрономический фестиваль и ярмарку, а в школах делали буфеты. Мы посмотрели, что там продавали и по каким ценам.
Тюменцы с пятницы по воскресенье выбирали партии и депутатов в Государственную и Тюменскую областную думы.










