
Офис Альфа-Банка на 8 марта открыли после реновации
Диджитал-технологии всё глубже внедряются в нашу жизнь. Можно расплатиться за кофе улыбкой, перевести другу деньги за секунду, открыть брокерский счет и купить золото, не вставая с дивана. И носить с собой паспорт в банк больше не нужно.
В Тюмени после реконструкции открыли инновационный офис АО «Альфа-Банк» — на 8 Марта, 2/13, недалеко от Центральной площади. Камера при входе автоматически распознает посетителя, программа назначает персонального менеджера. В очереди сидеть не придется: сотрудник сам подходит к клиенту с ноутбуком, где уже подгружена вся нужная информация.
Phygital-офис — это не просто еще одно отделение Альфа-Банка, а инновационное пространство, где можно с комфортом решить самые разные вопросы. Здесь нет барьеров между посетителями и сотрудниками — никаких стандартных перегородок и стационарных компьютеров. Получить консультацию и оформить любую банковскую услугу можно в удобных креслах за круглым столом с чашкой чая или кофе. Для конфиденциальных разговоров есть три закрытые переговорные комнаты.

Пространство стало открытым, комфортным, располагающим к неформальному общению
— Мы очень вдумчиво подошли к разработке новой концепции офиса, — поясняет региональный управляющий Альфа-Банка в Тюменской области и ЯНАО Наталья Белокопытова. — Управляющие со всей страны лично проходили весь клиентский путь, чтобы сделать систему удобной, понятной и комфортной.
Альфа-Банк начал модернизацию офисов еще в 2020 году. Пандемия подсветила, как важно для людей живое общение, в том числе при совершении банковских операций. Несмотря на то что практически любую их них можно совершить через мобильное приложение, Альфа-Банк продолжает совершенствовать обслуживание в филиалах и расширяет сеть городов присутствия.

Альфа-Банк использует офис также для проведения мероприятий и организации курсов
Альфа-Банк использует свои офисные пространства не только для обслуживания физических и юридических лиц, но и для организации мероприятий — читают лекции, проводят курсы по финансовой грамоте и экскурсии. Банк активно сотрудничает со школами, университетами, а также с малым и средним бизнесом. Каждое отделение банка организует не менее четырех событий в месяц.
— Альфа-Банк — наши надежные партнеры, — говорит клиент банка Дарья Кирилловна. — Сколько мероприятий мы сделали совместно! Они настолько гармоничны, настолько понимают людей.
Альфа-Банк продолжает создавать новые креативные, инновационные проекты и заботиться о своих клиентах и сотрудниках. В скором времени реновация пройдет в последнем офисе старого формата — на Газовиков. Так, вся сеть будет переведена в современный диджитал-режим.