RU72
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Тюмени
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

3 м/c,

ю-з.

768мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Генпрокурор Игорь Краснов отдал приказ о расформировании прокуратуры Тюмени

18 января 2025, 11:55
18 января, 12:06
Я то уж обрадовалась было, что махровую коррупцию с засиженных мест выметать стали, наконец. А это лишь оптимизация. Теперь сразу в Кремль можно писать)))
Гость
18 января, 12:19
да толку то от нее было? Нынешняя прокуратура только видимость работы создает.
Гость
18 января, 12:22
Гость
18 января, 12:19
да толку то от нее было? Нынешняя прокуратура только видимость работы создает.
Ну как же. Им могла любая бабка на соседа алкоголика пожаловаться. Куда теперь без них? Да на кого ж вы нас?
Гость
18 января, 13:31
Гость
18 января, 12:22
Ну как же. Им могла любая бабка на соседа алкоголика пожаловаться. Куда теперь без них? Да на кого ж вы нас?
Еще можно было стукануть на конкурента или еще на кого. А что? Обязаны отреагировать. А так пятое колесо в структуре мвд то есть полиции.
Самые бесполезные структуры в правоохранительных органах это контролирующие, осуществляющие надзор и тд! Никакой полезной нагрузки они не несут, лишь с умным видом мешают работать тем, кто действительно занимается борьбой с преступностью, да планы выполняют по выявлению должностных нарушений среди рядовых сотрудников, а если нет нарушений - то они их придумывают! В общем занимаются тем, чем коты когда им делать нечего! Ну и ещё бабло казённое прожирают, а на "земле" работать некому ибо зарплата нищебродная, а прокурорским регулярно индексируют на это всегда средства находятся!
Гость
18 января, 14:19
Ну извините, участковые на коленки старабанили дело, с нарушениями вдоль и поперек, прокуратура отреагировала, провела проверку, отменили, виновных наказали. В бытность не перечислчл работодатель детские- проверили, сразу перечислил(давно было). Учитетель неадекватный, проверка, отстранение. И много таких ситуаций...
Гость
18 января, 14:27
Гость
18 января, 14:19
Ну извините, участковые на коленки старабанили дело, с нарушениями вдоль и поперек, прокуратура отреагировала, провела проверку, отменили, виновных наказали. В бытность не перечислчл работодатель детские- проверили, сразу перечислил(давно было). Учитетель неадекватный, проверка, отстранение. И много таких ситуаций...
Это все некачественная работа полиции которой изначально не должно было быть. И не более того.
Гость
18 января, 14:29
Гость
18 января, 14:19
Ну извините, участковые на коленки старабанили дело, с нарушениями вдоль и поперек, прокуратура отреагировала, провела проверку, отменили, виновных наказали. В бытность не перечислчл работодатель детские- проверили, сразу перечислил(давно было). Учитетель неадекватный, проверка, отстранение. И много таких ситуаций...
Особенно про отстранение учителя которых итак в школах нет понравилось. И про детские которые обязано перечислять государство а не работодатель который не несет финансовую ответственности за вашу плодовитость.... короче реально нужный орган, помогает убивать образование и бизнес.
Гость
18 января, 12:01
Когда ликвидируют Роспотребнадзор?
Гость
18 января, 14:26
Гость, А шаруха где тогда будет работать?
Гость
18 января, 14:31
Гость
18 января, 14:26
Гость, А шаруха где тогда будет работать?
Ей на пенсию давно пора. Сумок и бриллиантов на 10 жизней наворовано.
Гость
18 января, 20:28
Гость
18 января, 14:31
Ей на пенсию давно пора. Сумок и бриллиантов на 10 жизней наворовано.
Их надо же где-то демонстрировать
18 января, 14:35
А прокуратура уже расследовала дело как бывший прокурор Тюмени или области незаконно построил дом на месте избушки на перекрёстке холодильной и 50 лет ВЛКСМ а потом пытался её узаконить.?
18 января, 13:34
Ворон ворону глаз не выклюет
18 января, 15:07
Сократят... дворников. Аппарат раздуют. Всё как обычно.
Гость
18 января, 16:19
Лучше бы правда, Роспотребнадзор ликвидировали. Абсолютно бесполезная структура.
Гость
18 января, 18:38
это для вас она бесполезная. а для Шарухи очень даже полезная.
Гость
18 января, 12:12
Когда начнут сокращать Администрации города и районов там слишком много лишних людей которые ни чего не делают ?
Гость
18 января, 12:19
А детей чиновников и депутатов куда тогда пристаивать? Не курьерами же им работать.
Гость
18 января, 12:21
А мировые судьи? Они могут иметь свое мнение расходящееся с законом. И за это только могут получать премии вместе с зарплатой.
Гость
18 января, 13:05
Вот тоже хочется задать этот вопрос. Может начать с региональных правительств и администраций населенных пунктов, а полицию с прокуратурой не трогать.
Гость
18 января, 14:24
А депутатов когда ?
Гость
18 января, 12:31
А где они теперь будут харчеваться? Они без пропитания не могут!
Гость
18 января, 18:36
на сво отправить
Гость
18 января, 20:19
На 16 аршинах будут сидеть
Гость
19 января, 12:13
Значит областная прокуратура прирастёт кадрами. Оптимизация может предполагать и слияние двух ведомств. Получается такое повышение своеобразное. Главное чтобы качество труда возросло.
Гость
18 января, 13:04
Молодец можно ещё областную сократить на половину Всё равно толку нет решают свои вопросы, по заявлениям граждан просто отписки гражданско правовые отношения и факты мошенничества не усматривают......
Гость
18 января, 13:29
Совсем обнулить. В каждом райцентре итак есть она же.
18 января, 18:45
когда то жили в великой стране и даже не думали об оптимизации
Гость
18 января, 14:21
Сократите Дио, ТПП, департаментов народилось, везде сидят "детки" жрут и веселятся за бюджетный счёт как не в себя, возьмите выходцев из ТАЛК, Тюменская промышленная палата- кузница лодырей детишек, всех пропускают через себя халявщиков во власть проталкивают
Гость
18 января, 12:03
Всех их можно смело разогнать. Никакой пользы кроме плодящейся корруцпции и кумовщины Полиция должна нормально работать и достаточно плодить дублирующие структуры.
Гость
18 января, 12:19
согласен. только дармоеды на содержании государства.
Гость
18 января, 12:27
Гость
18 января, 12:19
согласен. только дармоеды на содержании государства.
На содержании налогоплательщиков, то есть всех нас. Мы все их содержим непонятно зачем.
Гость
18 января, 13:41
И почти всех фсбшников в топку нужно. Что ни майор или полковник то миллиарды во всех валютах при обысках их домов в корзинах с грязным бельем. Вся их работа найти вороватого бизнесмена или чиновника и отжать взятку а то и весь бизнес за то что не посадят.
Гость
18 января, 12:25
Областная, городская, на каждый район города.... остальные то когда разгонят?
Гость
18 января, 17:50
Не отдадим родную прокуратуру на попрание басурманам!
19 января, 01:56
Вообщем тюмень миллиоником не будет
Гость
18 января, 15:03
Я бы не особо радовался. Просто перетрубация для видимости, скорее всего. Перейдут под крыло областной прокуратуры, как городской отдел. Здание и сотрудников оставят в новом статусе. Посмотрим.
Гость
19 января, 11:17
Так вроде только 20 трудоустроят, остальным на ввход.
Гость
19 января, 11:17
Гость
19 января, 11:17
Так вроде только 20 трудоустроят, остальным на ввход.
На выход.
18 января, 13:03
И где теперь ближайший прокурор - в казахстане?
Гость
18 января, 13:23
У тебя в соседней палате
Гость
18 января, 20:16
Вот бы и моора сократили
Гость
19 января, 13:38
А зачем? Другая говорящая голова сядет такая же, этот хоть симпатишный молодой
19 января, 04:45
Писать жалобы теперь некуда ?Какая удобная оптимизация
Гость
19 января, 11:22
Пиши в районную или областную.
18 января, 19:33
надо писать жалобы Бастрыкину, что гжи и прочие структуры расформировать за бесполезностью. и чтобы провели тотальные проверки, жкх, тсж, куда идут средства, где ремонты домов. где знаки на дорогах что нельзя ездить большегрузным машинам, ездят разрушают дома и дороги. проверить заводы на выбросы в воздух и новые дома на газу в центре города и тц с трубами без очистителей, такие как хоздвор и рядом строящиеся дома.и тд. проверить все нпз и мусорные полигоны. невозможно выйти на улицу или проветрить дом, постоянный запах дыма.
Гость
18 января, 12:39
Мне одному кажется что прокурорских с рождения выращивают где то отдельно от нормальных людей в клетках? Воспитывая в ненависти ко всем окружающим людям и в желании испортить жизнь всем вокруг.
Гость
18 января, 13:30
Да так и есть. Существует каста госслужащих, депутатов, судей, прокукроров, нотариусов, все остальные чернь, рабы, которые обслуживают их.
Гость
18 января, 13:35
Гость
18 января, 13:30
Да так и есть. Существует каста госслужащих, депутатов, судей, прокукроров, нотариусов, все остальные чернь, рабы, которые обслуживают их.
Реально каста. Все это еще и по наследству как правило передается детишкам и внучкам.
Гость
18 января, 13:35
Гость
18 января, 13:35
Реально каста. Все это еще и по наследству как правило передается детишкам и внучкам.
Династии дармоедов блин.
Гость
18 января, 16:39
Опять? То ликвидируют, то создадут, то снова ликвидируют... Качели за бюджетный счет.
Гость
18 января, 12:08
Все надзорные органы абсолютно бесполезные сируктуры с огромным штатом сотрудников просто съедающие бюджетные деньги. Министерства есть, в них итак есть структуры отвечающие за регионы. Илона маска нам надо сократить вразы бесполезные структуры.
Гость
18 января, 13:10
Ну думствующие с огромными зарплатами ни к чему!
Гость
18 января, 13:53
А мне помогли в прокуратуре. Судебные приставы насчитали одну сумму, а после заявления в прокуратуру, минус 200 000 тыс.
Гость
18 января, 14:36
Это вопрос не прокуратуры, а халатности работы приставов. И без прокурятских в суде бы все решили.
Гость
18 января, 18:32
Когда ликвидируют уже приставов в г.Тюмени??? тоже прослойка ненужная...
Гость
18 января, 20:23
Что, алименты бывшим задолжал?:-) Любишь кататься, люби и саночки возить.
Гость
18 января, 21:27
Вот районные прокуратуры города реально можно ликвидировать. Уровень профессионализма там ниже. А польза от городской была, вы ведь просто не знаете. Городская прокуратура постоянно в тонусе держала городскую администрацию: проверки, представления, результат: наказания и увольнения. Областная прокуратура так тщательно не надзирает за работой Правительства ТО. Там и шито-крыто всё. Переехав в другой город увидела разницу, здесь чиновники прокуратуру не боятся и работают на расслабоне.
Гость
18 января, 13:04
Действительно, зачем прокуратура, полиция и тд. Скоро суды Линча начнутся при такой то оптимизирующей политике.
Гость
18 января, 13:24
И что? Справедливее и эффективнее будет. Лично я за.
Гость
19 января, 11:18
Гость
18 января, 13:24
И что? Справедливее и эффективнее будет. Лично я за.
Хуже не будет.
Гость
18 января, 13:25
А вы поняли суть этого сокращения? Денежек нет и если уж до Прокурорских добрались,то все кисло в путинском королевстве! Приготовьтесь затягивать пояса и класть зубы на полку!😀 Три года СВО сожрали все запасы!
Гость
19 января, 11:03
А на самом деле ничего хорошего в сокращении Прокурорских НЕТ!!! Вас лишили последней инстанции куда можно пожаловаться!!!!!! Сейчас осталось жаловаться только на " деревню дедушке Путину". Властьимущим развязали руки! Так что зря бьетесь в радостном экстазе! Включите мозги,у кого они ещё остались!!!
Гость
18 января, 12:39
Ликвидация — это: Прекращение деятельности в результате упразднения чего-либо (предприятия, учреждения и т.п.). Например: «Ликвидация треста». Уничтожение, прекращение существования кого-либо или чего-либо. Например: «Ликвидация неграмотности».
Гость
19 января, 05:24
Наша судебная система это натуральное позорище.
Гость
18 января, 20:20
Думаю пора сократить и мора, толку ноль, одни убытки от содержания, губернатор он ни какой, Шумков и Курганской и Тюменской областью может руководить, а мора сдать куда ни будь по дальше
Гость
18 января, 13:07
Вы постоянно запросы куда либо напраляете, и пишите что ответ ожидается. Может не нужно этих дежурных фраз? Вы хоть раз получили ответ? Вы нам про это написали? Продолжили тему статьи? Нет! Видно и ни каких запросов вы не делаете
Гость
18 января, 13:06
Давным давно пора, супер новость.
Гость
18 января, 15:01
да, ликвидируем всё надзорные органы власти подавления буржуев -кровососов и олигархов над простым русским народом в России и сделает жизнь тем самым русского народа свободной, интересной, спокойной, благополучной и комфортной. Долой власть буржуев-кровососов и олигархов в России!Да здравствует, Народная власть русского народа рабочих и крестьян в России! Да здравствует, социальное и справедливое государство для большинства людей в России!
Гость
18 января, 15:50
На СВО пойдут.
Гость
18 января, 16:37
А в 2030 году объявят что Тюмень стала миллионником и придется всё обратно восстанавливать.
Гость
19 января, 11:26
Ещё бы судами занялись, решения лепят в угоду властям и толстосумам. На закон плюют, им ведь за заказное решение ничего не будет.
Гость
18 января, 20:18
Дело Насти Муравьевой когда расследуют и накажут настоящих преступников - чёрных трансплантологов?
Гость
19 января, 02:01
Откуда сведения?
Гость
19 января, 11:44
Не позорьтесь все давно в курсе чьих это рук дело. Трансплантологи тут ни к месту.
Гость
19 января, 15:10
Когда президент сменится и ЕР перестанет быть основной партией, гриф секретности снимут и отправят на дорасследование.
19 января, 11:24
смех, областная прокуратура не в курсе.. если информация об оптимизации не фэйк, вопросы к компетентности кадров возникают
Гость
18 января, 13:49
То есть как до миллиона до растём вернут?
Гость
18 января, 18:37
Бастрыкин контролирует всё😊, хоть чуток сэкономим
Гость
23 января, 09:22
Люди реально злые, судя по комментариям. Ну понятно же, теперь каждая кухарка лучше знает как работают и для чего нужны государственные органы и службы, уж кухарка то нам всем расскажет как жить надо! Раньше не дозвониться было? Теперь и не допишитесь ещё, потому что ваше письмо будет стотысячным в очереди
Гость
18 января, 14:18
Правительство Ликвидируй вместе с Путиным
Гость
18 января, 12:22
ГИБДД б так оптимизировали. Слишком много трат на них. На камеры и т.д. Еще и содержание прихлебаев на транспорте. Безопасность дорог и движения катится вниз, а кол-во гаишников неуклонно растет.
Гость
18 января, 17:44
Есть 4 районные прокуратуры в городе, городская и областная. Одни явно лишние.
Гость
25 января, 09:43
Зря, только они мне помогли в своё время разобраться со школой. Писал в ленинскую, там отправили лесом, а городская помогла разобраться и решить вопрос
Гость
18 января, 15:58
Ещё СК можно на половину сократить там тоже нечего не усматривают семья вечно все глава СК делает, у нас нечего не решают только отказные
Гость
19 января, 11:15
Про СК это точно. Как минимум, там чистку провести. Много бездельников, работающих отписками.
Гость
19 января, 11:26
Это так. Шевелятся только после "пинка" Бастрыкина. Здоровья ему!
20 января, 12:38
Судя по комментариям народ деградировал