Жители тюменского Заболотья требуют сделать дорогу к поселкам
16 января 2025, 06:00
Гость
16 января, 06:06
У областного начальства есть продукты, есть дороги, есть крутые тачки. Что для них какое то Заболотье?!
Гость
16 января, 09:51
Видимо у них нет машин Кто сказал ,, Зачем вам дорога если нет машины,,? Я знаю!😇
Гость
16 января, 07:15
А когда им было согласовывать !? Они друг друга избирали, потом отмечали, а нужно было еще поделить доходы, а вы несчастные тут объявились, дорогу вам, на вас денег нет. НЕТ ясно !!!!
Гость
16 января, 08:14
Там же нет участков под крт интереса нет, единственное если жителей в бюджетной гостинице Восток разместить которую отжали на пмж
Гость
16 января, 11:36
А зачем вы в такую глушь забрались? Жили бы как все в центрах, сняли вон квартиру без унитаза и норм.
Гость
16 января, 15:39
Начальство Тобольского района всегда найдет причину, любой аргумент найдется. До Чебурги от пристани оставалось 12 км, остановились в 2006 годах, не достроили. Летом воды нет, на лодках никак не добраться как в прошлые времена, когда было много воды в озерах. Просили дорогу сколько раз, отписки, что у вас есть зимник, а летом вертолет летает.
А на этот вертолет записываться надо чуть ли не за месяц. Всегда полно народу, так как в обе деревни сразу летает и всего два раза в неделю. А где же хваленый зимник? Его тоже нет. Позор! А Даниловы, насколько помню, раньше всегда хорошо и широко чистили зимники. А сейчас какие-то проблемы и препятствия оказывается.
Создали специально сложности, чтобы было потом чем объяснить и на что сослаться. А кто пишет в комментариях, типа переезжайте, и так уже большинство жителей были вынуждены переехать в город. Но не у всех есть такая возможность. И если бы была дорога, то многие бы вернулись в свои дома. Родной дом ничто не заменит.
У нас полстраны на болотах и тундре - куда переселять будем всех?
Гость
16 января, 10:52
Нет у нас губернатора.Есть только мор.
Гость
16 января, 19:21
Очень жаль жителей...почему властям то наплевать??? Что снова подозрительно???
Гость
21 января, 19:59
Я из Заболотья. Я люблю свою деревню, озера и эти болота и для меня эти места святые.Здесь мои предки .Это моя маленькая Родина .Я с уважением отношусь к моим односельчанам,несмотря на трудности они не лежат на печи и не ждут от кого то подачки ,живут и работают Земля нас кормит. Кормит деревня. Жители Заболотья дают рыбу, ягоды разные. Это не дармоеды какие нибудь, а работяги. И такие же люди как городские и имеют такие же права как всё. Да ,проблем в области хватает, всегда так было и будет,почему люди должны бросать родные места ,дома.Столько брошенных деревень...бросили...предали... Свою Родину...Проблемы надо решать! Невозможного тогда не будет. .
зато бегункам и ценным специалистам условия тепличное а возможность остаться здесь с условием насыпал 100м тогда работать приехал побегут дальше они дома не хотят созидать приехали нахрапом
Гость
16 января, 09:11
Может им лучше свалить наконец с Заболотья, а не требовать невыполнимого? Я может хочу на Эльбрусе жить и требовать чтоб мне дорогу построили туда.
Гость
16 января, 11:35
Хочешь - живи на Эльбрусе. Но эти люди родились там - это их родина. У нас полстраны на болотах, в тундре и в тайге - труднодоступных местах. По твоему надо бросить эти территории и переехать в город. Территории до тех пор НАШИ, пока там живут НАШИ люди - будут жить НЕ НАШИ, то территории будут НЕ НАШИ. Не сравнивай зеленое с горячим.
Гость
16 января, 12:15
Гость
16 января, 11:35
Хочешь - живи на Эльбрусе. Но эти люди родились там - это их родина. У нас полстраны на болотах, в тундре и в тайге - труднодоступных местах. По твоему надо бросить эти территории и переехать в город. Территории до тех пор НАШИ, пока там живут НАШИ люди - будут жить НЕ НАШИ, то территории будут НЕ НАШИ. Не сравнивай зеленое с горячим.
Ого, на Эльбрусе же ни кто не живет, значит он НЕ НАШ!
Гость
16 января, 14:56
Это территория РФ, они такие же жители России.
Почему должны бросать свои родные места, где похоронены все их предки из покон веков. Деньги есть, они уже выделены. Если бы было нормальное человеческое руководство, которое все делает вовремя, ни у кого не было бы вопросов
Гость
16 января, 06:29
На этом зимнике работает тот же ,что и в Ярковском районе у которого нет не переправ не зимника и вдруг случилась аномально теплая зима.
Гость
16 января, 09:02
Где губернатор .
Гость
21 января, 22:28
Ты даже представления не имеешь что такое заболотье, так что ты тут делаешь и ещё советы какие то даешь
Гость
16 января, 10:01
мыши плакали но кололись, сделайте там заповедную зону, а аборигенов в Тобольск перевезите и закроем тему.
Почему ради 20 человек нужны зимники, дороги, связь, миллионы и миллионы на создание и поддержание коммуникаций. Подрывная деятельность нацменов.
Гость
16 января, 10:23
миллиарды, зимники 1 миллиард в год стоят
Гость
16 января, 10:42
Гость
16 января, 10:23
миллиарды, зимники 1 миллиард в год стоят
Не знаю сколько они стоят... Их же нужно поддерживать в функциональном состоянии... А просят то они там и школу и ФАПы и чтоб родня на похороны приехала... То есть в меньшую глушь мы не хотим, делай нам царь-батюшка в нашем медвежьем углу Озоны с ВБ и интернеты широкоплосныя
Они входят в состав труднодоступных территорий, в рамках "зимнего завоза" все завезли. Похоже что жалуются сейчас местные "бизнесмены", которые булку хлеба за 200 рублей продавали.
Гость, Нужна программа "Заболотный гектар".Тогда выделят деньги и их можно тоже распилить.
Гость
16 января, 10:30
Почему они сами себе дорогу не чистят до болота? Хотите жить в глуши - обеспечивайте себя сами, почему на такую малочисленную группу людей должны тратиться такие большие деньги? У нас, что в области других проблем нет. Похоже эта группа людей придерживается тактики "кто громче кричит, тому больше всех надо".
Гость
16 января, 11:34
Слушай 🐴, ты же требует чтобы чистили тратуары, дороги, больше автобусов, школу, лет.сад и др, хочешь жить хорошо, обеспечивай себя сама, на тебя ещё деньги тратить, что проблем в области больше нет что ли, а то кричишь громче всех тут.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
769мм 53%Жители тюменского Заболотья требуют сделать дорогу к поселкам