перейти к публикации
64 комментария к публикации

Проверили на себе самую известную общественную баню Тюмени

17 декабря 2024, 06:02
17 декабря 2024, 15:38
Господа, так называемые, инвесторы стойте бани, а не ТРЦ... Господа рестораторы, вкладывайтесь в бани, а не в тошниловки...только не сауны для отдыха жуликов и чиновников с девицами, а нормальные общественные бани с адекватными ценниками...и деньги быстрее отобьете и народ вам спасибо скажет.
Гость
17 декабря 2024, 18:15
нет только не это... цена в этих банях будет явно больше 1000р .
17 декабря 2024, 06:24
"Городские парильни" на Полевой - гораздо более культурное заведение.
Гость
17 декабря 2024, 06:44
Когда я мылся на Ленина, про Полевую и не слыхивали, потом понаехали ваши -чуки, начали все ломать, сносить..
Гость
17 декабря 2024, 08:40
Гость
17 декабря 2024, 06:44
Когда я мылся на Ленина, про Полевую и не слыхивали, потом понаехали ваши -чуки, начали все ломать, сносить..
Ну так то на Полевой баня была с начала 70-х:-))
Гость
17 декабря 2024, 09:01
Там и ценник на порядок выше.
17 декабря 2024, 11:49
"Банщики" -- это профессия, а не посетители бани!
Гость
17 декабря 2024, 06:10
Историческая баня это памятник советского конструктивизма Круглая баня на Ленина, которую Моор хотел снести, так он говорил в интервью 72. Таких зданий в мире всего 3. Из них 2 сохранены и функционируют в Петербурге как баня. И одно здание загубили практически в Тюмени. Это была лучшая общественная баня в Тюмени и области и самая необычная
Гость
17 декабря 2024, 06:41
Самая лучшая баня была "Ишимская". На её месте дом Свердлова 14, напротив был магазинчик плодоовощи. Уютный район был..
Гость
17 декабря 2024, 07:29
Не знаю как в момент постройки, но в последние годы функционирования "круглая" баня была очень холодной:-(
Гость
17 декабря 2024, 08:44
Гость
17 декабря 2024, 07:29
Не знаю как в момент постройки, но в последние годы функционирования "круглая" баня была очень холодной:-(
Котельная старая была. В "Ишимской" был паровозный котел.
Гость
17 декабря 2024, 09:34
Банщик - это работник бани, а не ее посетитель. Учите матчасть, артурки.
Гость
17 декабря 2024, 10:29
ну и душнила
Гость
17 декабря 2024, 10:51
Гость
17 декабря 2024, 10:29
ну и душнила
У вас, артурок, все душнилы, кто не даёт вам бормотать как язык во рту ляжет.
Гость
17 декабря 2024, 10:56
Гость
17 декабря 2024, 10:29
ну и душнила
Замечание по делу.
Гость
17 декабря 2024, 07:37
Эта баня в районе Калинина !? Если да , то мылись все калининцы и маяк и нас туда водили, пока свою не построили. Ох давно это было.
Гость
17 декабря 2024, 06:50
Странно что не предупреждают о том, что бани противопоказаны людям с повышенным давлением и болезнями сердца и лёгких. Удивило, что основные посетители пенсионеры.
Гость
17 декабря 2024, 07:26
Почему удивило? Тоже пенс и еженедельно хожу в баню...
Гость
17 декабря 2024, 07:49
Гость
17 декабря 2024, 07:26
Почему удивило? Тоже пенс и еженедельно хожу в баню...
Видимо потому что у пенсионеров и пенсии низкие, и как раз таки есть проблемы с давлением, сердцем, сосудами. Эти игры с перепадами температур чреваты инфарктами и инсультами. Не каждый здоровый выдержит пар .
Гость
17 декабря 2024, 08:31
тебя врач должен предупреждать, а не тетя на входе в баню!!! Твое здоровье - твоя забота! Что за савковая привычка перекладывать ответственность на других?
Гость
17 декабря 2024, 13:29
Баня - это наше все!!!
Гость
17 декабря 2024, 14:53
1 . есть бани общественные и за 450р ( тарманы,камчатская 10) 2. в бани ходит много пенсионеров ( так что бани по карману многим), многие ходят по 2 раза в неделю 3. в баню ходят не жрать, пожрать можете доиа. 4. В бане важна парилка и место где можно отдохнуть 5. Всем остальным... не трогайте общественные бани, не нужны там изыски ( иначе цена вырастет в космос) ..
Гость
17 декабря 2024, 19:11
Хорошая баня, но стало очень дорого!! А когда много народу все шкафчики заняты, стоит очередь и ждут, пока кто выйдет так и справляются!
Гость
18 декабря 2024, 16:41
так не ходите в баню в пятницу вечером...или в праздничны1 день.. в такие дни везде полно народу
Гость
17 декабря 2024, 11:15
Лишь бы голубых не было, тазиков, ну и вообще
Гость
17 декабря 2024, 13:55
В этой бане голубые итак прекрасно собираются, если вы понимаете о чем я :)
Гость
17 декабря 2024, 18:29
хватит во всем видит геев... вам лечится надо... как вы летом то живете - когда небо голубое?
Гость
18 декабря 2024, 11:34
Гость
17 декабря 2024, 18:29
хватит во всем видит геев... вам лечится надо... как вы летом то живете - когда небо голубое?
я радостно живу)
Гость
17 декабря 2024, 18:16
Вы что народ баня это все и попариться и помыться мы с женой пенсионеры и постоянно ходим в баню на мира нас все устраивает и парилка и мойка мы заказываем баню на 4 и спокойно моемся и паримся в свое удовольствие не хайте баню диванные эксперты.
Гость
17 декабря 2024, 06:57
Уходит эпоха бань.
Гость
17 декабря 2024, 07:14
Ты сказал?
Гость
17 декабря 2024, 18:28
куда ??? хватит верить сми... у Тюмени есть несколько общественых бань ( больще и нк надо) 1. тарманы 2. лесобаза 3. мыс 4. мира 4 энергетиков... 5. на пермякова не ходил- нк знаю я обычно хожу на лесобазу ( когда мужской день с бассейнос) или в тарманы..
Гость
17 декабря 2024, 20:03
Гость
17 декабря 2024, 18:28
куда ??? хватит верить сми... у Тюмени есть несколько общественых бань ( больще и нк надо) 1. тарманы 2. лесобаза 3. мыс 4. мира 4 энергетиков... 5. на пермякова не ходил- нк знаю я обычно хожу на лесобазу ( когда мужской день с бассейнос) или в тарманы..
А по цене доступны ли они населению?
Гость
18 декабря 2024, 10:06
это туда ходят мыться бомжи с вокзала? нет уж, спасибо
Гость
18 декабря 2024, 16:45
а вы в курсе что бомжи еще на речку ходят мыться -- не плавайте. а бомжи еще на вокзалах сидят - не сидите там, кстати бомжи то и по улице ходят и воздухом дышат -- не дышите... А по теме пропитые "бомжи" в баню не ходят, а те кто следит за собой почему бы и не помыться ??? кстати от некоторых людей в бане ( в раздевалке) так воняет, что даже не знаешь что лучше.... может от вас тоже воняет?
Гость
17 декабря 2024, 06:27
На ешке куча новостей, вот что значит миллионник.
Гость
17 декабря 2024, 08:24
фу..
Гость
17 декабря 2024, 11:51
Боюсь, что пенсионером оно не по карману
Гость
17 декабря 2024, 15:43
баня на Мира, и переделанная парильня на Полевой, и баня на Энергетиков "отдают" не хорошей энергетикой.!!! люди, посещающие эти городские бани какие-то злые, не добрые,.... даже, после помывки... с неблагоприятной аурой... Совсем другая энергия жизни, добра, простоты, искренности, чистоты, человечности (!!!) в банях на Лесобазе /Камчатская/ и на Мелиораторов.!!! однозначно, в таких местах не жрать (!!!) и не пить (!!! ) чёрти што.!!! от этого ещё противнее, ещё античеловечнее.... Вода, баня, чистые помыслы....
Гость
17 декабря 2024, 19:09
и ценник там, как чугунный паравоз
Гость
25 декабря 2024, 11:54
А вот за временем то как раз таки там очень строго следят! Еще минут 5-10 остается, а тетка шары выпучит и орёт "Освобождайте". Очень не приятно, спорить не хочется и уходить раньше окончания оплаченного времени тоже не хочется.
Гость
17 декабря 2024, 08:13
Кому уже нужны эти бани и парильни, разве что пивка попить компанией, а так... польза так и ее доказана, просто время провести...
Гость
17 декабря 2024, 10:59
Гость, в бане под воздействием пара кожа лучше очищается и дышится легче. Я по здоровью не парюсь, плещусь в ванне в своей же грязи..)))
Гость
17 декабря 2024, 18:30
так и не ходи в чем проблема?? или вас тудс гонят чтоль ?
Гость
18 декабря 2024, 16:46
так не ходите... в чем проблема?? или завидуете тем кто ходит ?