RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Как выглядит крематорий в Тюмени изнутри

19 ноября 2024, 21:57
19 ноября, 22:17
70 тел. Зал особенно пользуется популярностью семьями , кто погиб....Это ж сколько из семидесяти, что сделали такой вывод....? 69?
19 ноября, 23:03
Рассказала запрещённое
Гость
20 ноября, 08:17
Надеюсь, когда-нибудь мы придем к по-настоящему экологичному погребению: превращению специальными бактериями тела в компост и закапыванию его с семенами деревьев - и вместо кладбищ и урн люди будут просто приходить в лес, каждый к своему дереву, которое с каждым годом будет расти все выше и выше - в противоположность смерти.
Гость
19 ноября, 22:28
Циничный бизнес,блин. Ещё и посмотреть за 5 тыс.,как гроб в печь отправляют.
19 ноября, 23:04
Тоже удивительно, что там такого чтобы 5к платить, просто рядом постоять
Гость
20 ноября, 08:20
19 ноября, 23:04
Тоже удивительно, что там такого чтобы 5к платить, просто рядом постоять
Видимо, плата за дисциплину, чтоб хорошо работали: без свидетелей там косяк на косяке. Вон, еще до официального открытия уже 50 церемоний провели и скромно так "ой, фурнитуру снять надо было и обивку, а то черный дым валит, но мы поторопились, деньги же надо быстро рубить, да и валил дым недолго, круто же?"
Гость
20 ноября, 10:10
Циничный, но как без него?
Гость
19 ноября, 22:50
Спасибо за информацию 72ру.
20 ноября, 07:53
Я что то не понимаю но зачем жечь цветы и гроб???? И когда это они успели оценить по популярности ту или иную услугу - работают 2 дня
Гость
20 ноября, 08:22
Писали что до официального открытия провели 50 церемоний - подпольно бабки рубили, не терпелось
20 ноября, 12:27
Гость
20 ноября, 08:22
Писали что до официального открытия провели 50 церемоний - подпольно бабки рубили, не терпелось
ну почему сразу подпольно, бабки рубили - проверяли, тестировали , настраивали оборудование.... надо же знать сколько время на самом деле, а не по дукументам, занимает та или иная процедура и т.д. и т.п.
19 ноября, 22:27
Теперь городу нужно наладить субсидии всем желающим
Гость
20 ноября, 08:31
по утвержденному графику, хошь не хошь а в печь полезай раз очередь подошла.
19 ноября, 23:07
Ждите в срочных новостях статьи как ново комарово задыхается от смога, и жалоб как же так мы покупали жк и нам застройщик сказал что там будет парк😁😁😁😁😁
Гость
20 ноября, 13:14
Не будем, он в 5 км от нас 😄
Гость
20 ноября, 08:07
У него с сыновьями семейный маленький бизнес на 2 печки . Иванов и сыновья.
Гость
20 ноября, 08:14
Неужели кто-то приходит на 40 дней, чтобы попить чай перед урной??? На 40 дней родственники собираются своим кругом, общаются, вспоминают лучшие моменты жизни с покойным и понимают, что жизнь продолжается... А приходить в казенное заведение в этот день и пить чай из пакетика перед столом с кучкой пепла - маразм
Гость
19 ноября, 22:45
После того, как гроб с телом увезут на кремацию, родные должны ждать окончания процедуры , как тут написано 2 часа, чтобы получить урну? Или за урной придти в другой день?
Гость
20 ноября, 05:58
Можно прийти в другой день.
Гость
20 ноября, 08:01
почтой направят.
Гость
21 ноября, 11:27
можно заказать яндекс доставку
20 ноября, 10:55
дело нужное, но и очень-очень прибыльное, поэтому местные похоронщики так долго и не пускали крематорий в Тюмень только представьте - теперь можно все неопознанные трупы кремировать, а не хоронить(данные-то останутся для поисков этого человека, вплоть до генетического кода), а это все за счет бюджет, а бюджет у нас оооочень большой и малоконтролируемый. и это не считая медицинских отходов, потом, наверное, и услугу по кремации животных сделают. короче, если не закроют, владельцы быстро озолотятся
Гость
21 ноября, 07:16
По кремации животных давно в городе есть услуга
Гость
20 ноября, 08:06
В крематории имеется такая штука как крематор. Это, грубо говоря, мощная кофемолка, в которую загружают прах и она разбивает крупные, несгоревшие части, превращая все в однородный прах. Кофемолка.
Гость
20 ноября, 08:10
Даже не понимают, как стремно звучит "комната прощания с прахом". Просто пепел, который мало чем отличается от другого пепла, кроме того, что в нем намешана куча токсичных субстанций от сгоревшего полиэстера, фенолформальдегидных смол от лака сгоревшего гроба, и металлопластиковой фурнитуры...
Гость
20 ноября, 17:15
А когда уже несколько дней не живое тело называют именем своего родственника, а потом еще каждый год приезжают туда, где закопаны уже разлагающееся тело и говорят "поедем бабушку попроведаем" - это чем менее стремно? По пробкам весь город в один "родительский день" (в другие 364 дня ведь нельзя, у покойника "занято" будет), с дикой помесью языческих (хлебушек со стаканчиком) и православных (крестик) обычаев...
Гость
21 ноября, 09:06
Гость
20 ноября, 17:15
А когда уже несколько дней не живое тело называют именем своего родственника, а потом еще каждый год приезжают туда, где закопаны уже разлагающееся тело и говорят "поедем бабушку попроведаем" - это чем менее стремно? По пробкам весь город в один "родительский день" (в другие 364 дня ведь нельзя, у покойника "занято" будет), с дикой помесью языческих (хлебушек со стаканчиком) и православных (крестик) обычаев...
тем, что вокруг живая природа - приезжают проверить, как выросли посаженные на могиле цветы и деревья, почистить памятник - то есть продолжить своими усилиями сохранение памяти. А также сказать в тишине леса слова, которые давно хотел. А казенная комната с ограниченным доступом во времени, которая предлагает пялиться на стол с чайной пылью из пакетика - маразм.
19 ноября, 23:42
Так ждал так ждал...а тут по новостям не сегодня завтра вся планета в крематорий...но тут уж будет всем бесплатно без исключения
Гость
20 ноября, 08:08
Фильтры будут работать только покановые, потом их менять никто не будет, не обольщайтесь
Гость
20 ноября, 08:16
Через госуслуги можно записать кого нибудь?
Гость
20 ноября, 07:23
Наконец-то цивилизованные похороны. Я ещё помню, как покойного дома держали сутки, прощались. Бррр
Гость
20 ноября, 17:16
Так дикие же ж.
19 ноября, 22:25
Наконец-то до нашей деревни цивилизация дошла
Гость
20 ноября, 08:17
вместо нормальной уборки снега.
Гость
20 ноября, 09:09
Гость
20 ноября, 08:17
вместо нормальной уборки снега.
Теперь проще будет cкрывать результаты CB0?
Гость
20 ноября, 17:17
Гость
20 ноября, 09:09
Теперь проще будет cкрывать результаты CB0?
Да результаты-то не скроешь. У большинства - родственники, знакомые, друзья. Потом, на очередном витке "цивилизации", когда тут этот морок схлынет хоть ненадолго, правда все равно вылезет.
Гость
19 ноября, 22:37
Спасибо умному руководителю за помощь людям.Другим областям об этом подумать, хотя бы.
Гость
20 ноября, 08:00
за помощь мертвым людям они оценят
Гость
19 ноября, 23:15
Ну не знаю. Не готовы мы
Гость
20 ноября, 00:04
Путин тебя спрашивать не будет😁
Гость
19 ноября, 22:43
Ну что ж... Цивилизация потихоньку и в эту сферу приходит. Никаких вымогательств "копщиков ямы", никаких оградок-веночков каждый год. Хотя, странно, что есть те, кто вроде бы уже шагнул в 21 век и решил избавиться от тела (в котором человека уже НЕТ!), а все равно решают поставить урну и мемориал устроить...
Гость
20 ноября, 01:34
Цинизм зашкаливает. На горе людей бизнес выстраивают
20 ноября, 05:56
Гость, В чем цинизм? Бери лопату - копай сам
Гость
20 ноября, 15:05
Скелеты в Тюмени надо не в морге искать
Гость
20 ноября, 16:59
Моор где?
Гость
20 ноября, 08:26
"Джон Уик" ассасин : - они служили и ещё послужат.
Гость
20 ноября, 09:51
Фильтра через сколько сожённых трупов будет меняться? Пока в Комарова не завоняет?😅
Гость
20 ноября, 09:35
а для чего все это ??? маразм