RU72
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тюмени
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

757мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Завершилось строительство первого в Тюмени крематория. Как он выглядит — смотрим

3 часа
Каждый сам делает выбор.. Кремация удобна во многом, но онкобольных проходивших облучения, лучше не кремировать, по православию тоже всё не однозначно, одни излагают, что душа продолжает жить вечно, независимо от того, каким образом было утилизировано тело, другие.. однозначно против.. Пока ясно только то что, родственникам кремирование удобнее.. Не надо покупать за дикие деньги землю на кладбище, урну можно захоронить в могилу родственников.. в любом городе. Бизнесу по погребению, крематорий серьёзный конкурент.
Гость
2 часа
Про дикие деньги за землю можно подробнее? Сколько хоронила родных, здесь в Тюмени, никакие деньги за землю и копку могилы с меня не требовали..... Может, я чего-то не знаю....
Гость
2 часа
На подзахоронение урны в могилу родственника надо иметь соответствующее разрешение. А не просто, пришли и закопали.
Гость
8 минут
Гость
2 часа
На подзахоронение урны в могилу родственника надо иметь соответствующее разрешение. А не просто, пришли и закопали.
А ты ни у кого не спрашивай, что как маленький на все ему разрешение надо.
Хорошая новость! Город давно ждал.
4 часа
Ну, желающие, стройтесь в очередь!
Гость
3 часа
Ну, иди почитай художественную литература, наберись мозгов
5 часов
на бухенвальд похожа
4 часа
Ну, тебе видней, конечно, как крематории в концлагерях выглядели. Твой дед то прислуживал там и тебе рассказал потом в красках.
Гость
4 часа
Ностальгируешь?
2 часа
Вам надо барокко или рококо?
Гость
5 часов
А почему частная фирма, какие там будут цены и будет ли контроль за ценами ?
2 часа
Гость, Акция ,Приведи товарища, будет?
Гость
5 часов
Вот и хорошо ещё бы стену для урн сделали
Гость
24 минуты
Зачем хранить эти урны,платить за это деньги,напрягать родных ,чтобы посещали-развеять в любимом месте ,на природе и всё!
Гость
3 часа
Я православный, но сторонник кремации. Это экологично и куда разумнее, чем целые километры земли занимать бессмысленными кладбищами и портить трупными ядами. Церковь против, но это скорее вопрос консерватизма. Католики тоже раньше были против кремации, а теперь разрешили. Если совсем по Библии хоронить, то это надо не в землю закапывать, а замуровывать покойника в пещере, никто же так не делает.
3 часа
Нормально!👍🏻
4 часа
На свиноферме электричество дали?
Гость
2 часа
домой собралась?
Гость
2 часа
домой собралась?
Нет, ты не унимаешься, хрюкаешь тут под каждой новостью. Теперь понятно стало, что ты кизячный генератор просто запустил.
Гость
3 часа
Слава богу, я хочу, чтобы меня кремировали,
4 часа
Что-то похожее между Осипенко и комсомольской воздвигли
Гость
4 часа
72, напишите статью об истории кремации, какие плюсы и минусы. Ну и о том, что в развитых и не только странах сейчас именно кремируют и почему
4 часа
В развитых странах развиты более экологичные способы погребения, чем сожжение. Например, растворение в компост.
Гость
2 часа
плюсы и минусы в градусах Цельсия.
Гость
5 часов
Бендеровцы не знают куда кинуться по этой новости. Что Грушевский в своём 10-томнике не написал про Це?
Гость
5 часов
Чиновники просто обязаны на себе проверить работоспособность.😂
Гость
5 часов
Даёшь Киев за три дня. И мы ещё не начинали. 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Даёшь Киев за три дня. И мы ещё не начинали. 🤣🤣🤣🤣🤣
Так если Киев опять за три дня, то у тебя и твоих обожателей с брюссельского обкома начнутся страшные потуги. У тебя и сейчас судя по комментариям позывы идут
Гость
6 часов
Пролетарка, пролетарий, заходите в колумбарий!
Гость
5 часов
где актуальные вакансии?! или своих наберут) адреса точного тоже нет видимо?
Гость, хотите сгореть на работе?
Гость
4 часа
Гость, хотите сгореть на работе?
Жжешь!
Гость
5 часов
крематориев должно быть больше!
30 минут
Уважаемый Минздрав, вы нас пугаете.
Гость
3 часа
Жителям Ново-Комарово умирать удобно, недалеко потом ехать.
2 часа
Гость, Зимой можно на салазках возить,летом на самокате.
5 часов
ну симпотяга такой главное санузлы есть - сходить на дорожку ...
Гость
5 часов
окончательная дезинфекция
Гость
2 часа
А почему опять отдали в частные руки? Весь город раздали в частные руки.
Гость
2 часа
А почему опять в частные руки???
7 минут
Народ, кто-нибудь знает, зачем ципсошники старательно ставят дизлайки на давно забытые, прошлогодние комментарии? По 100-200 штук за раз. И ведь не лень, что самое удивительное. Мне интересно, просто, какой в этом смысл?
Гость
5 часов
А Моор когда поедет красную ленточку разрезать?
Гость
3 часа
зачем ленточку... пусть сразу в печь
Гость
5 часов
Цобак тоже туда кидать будут?
Гость
4 часа
Только кушек и только ориетальных
Гость
2 часа
Как туда устроиться истопником?👹😇
2 часа
гость, Знакомый пытался давно уже,сказали ждать.Тоже есть специальность.
Гость
5 часов
Парковка скромненькая
Гость
5 часов
Будем жечь!
Гость
4 часа
Ждём рекламу)
Гость
3 часа
Моор-Это Морг,
Гость
3 часа
Ну что? Как говорится, первый пошёл...
Гость
1 час
Весёлый народ у нас однако, смеялась от души от ваших комментариев 🤣
Гость
21 минута
Сколько будет стоить кремация?
Гость
19 минут
Ядовитым смогом опять придётся дышать,на постоянной основе.🤦‍♀️🤕
23 минуты
мало вони в тюмени от мора и мусорных полигонов круглосуточно, надо добавить от крематория чтобы еще больше тошноты было
Гость
4 часа
Для СВО что ли построили. Мы чего-то не знаем..
Гость
4 часа
Моор Себе построил Сатана
Гость
3 часа
кур будут жечь с покрышками в человеческих условиях.