перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Тесная, безвкусная. Тюменец прошелся по Дзержинского спустя два года после открытия и не понял, зачем она нужна

4 часа
По мне, так все претензии высосаны из пальца. Пятиэтажки каким образом интегрировать? Там люди живут так-то. Их и так не спросили: делать пешеходку или нет, так еще как-то видоизменять дом, чтоб один из десяти прохожих это отметил. Узко в день города? У нас день города каждый день что ли, чтоб улица пропускала такой поток? Лично мне, хоть и бываю в центре очень редко, не хватает тенистых зон и лавочек/скамеек. В остальном же все имеет место быть. Конкретно про это место - пусть лучше такое для пешеходов, чем очередная нелепая развязка в стесненных условиях.
Гость
1 час
Пятиэтажки легко интегрируются! Штукатурятся снаружи и красятся в единый стиль. Вполне симпатично будут смотреться. Если конечно оштукатурят нормально, и штукатурка не станет осыпаться на головы прохожих.
20 минут
Гость
1 час
Пятиэтажки легко интегрируются! Штукатурятся снаружи и красятся в единый стиль. Вполне симпатично будут смотреться. Если конечно оштукатурят нормально, и штукатурка не станет осыпаться на головы прохожих.
В какой "единый"? Там есть какой-то цвет, которому эти пятиэтажки не соответствуют? И, еще раз. Жители этих домов согласятся на такие изменения? Я бы нет.
4 часа
Тоже как то засекал время, 10мин выходило, а ехать и парковаться пол дня
4 часа
Тюменский игрушечный "арбат".
Гость
3 часа
Поддерживаем
Гость
2 часа
4 часа
Тюменский игрушечный "арбат".
Деньги на него потрачены, как на настоящий.
4 часа
Вот даже и проголосовать не могу.Я не скажу, что она отвратительная, но и то, что она мне нравится и это отличное место для прогулок - тоже не скажу. Была пару раз как зимой, так и летом.Особого восторга не испытала, что показать гостям города, тоже не увидела. Но иногда можно прогуляться.
Гость
1 час
Вечно этот Красоткин всем недоволен! Конечно, улица убогонькая. Как и всё в нашем городе, демонстрирует, что Тюмень это заштатный городишко, который стыдится своей истории. Но уж лучше, если хоть такая улица (бульвар) для прогулок есть, чем если бы там были парковки.
2 часа
Бестолковая трата денег
3 часа
Эту улицу уже испортили
2 часа
Пока ещё центр остаётся единственным приятным местом. Но скоро этого не будет . Какой-то умник разрешил строить прям в историческом центре на берегу высоченный жилой дом. Дом построен мало того что он портит исторический район , так его собственники заняли подъезд к старинному зданию гауптвахты . Гауптвахта разрушается и не дают возможности реставрировать. Но у нас пошли дальше . Теперь не подалеку лепят другое жилое здание в десять этажей , при этом снесли памятник истории. Университет , решил построить свой мастодонт и влепил здание прям до улицы Республики . Снеся при этом памятник архитектуры федерального значения. Но это не всё . Скоро будут висеть над всем историческим центром , бетонные новостройки.
Гость
4 часа
Живу рядом. Туда не хожу ни сам ни с ребенком потому что незачем. Зато от этой перекрытой улочки возник ежедневный геморрой для авто. Ни с челюскинцев ни с первомайской не свернуть людям.
Гость
3 часа
Вообще весь исторический центр надо сделать пешеходным, без железных бегемотов. Инвалиды на колясках пусть ездят, им же спокойнее будет.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вообще весь исторический центр надо сделать пешеходным, без железных бегемотов. Инвалиды на колясках пусть ездят, им же спокойнее будет.
100%
4 часа
Ну а пробки который создал этот бульвар ?
Гость
4 часа
В натуре, итак в центре не протолкнуться, особенно в час пик, так ещё сделали это убожество среди хрущёвок. Единственное обоснование создания этой "улицы", мне кажется - распил бабла на строительстве.
Гость
4 часа
Сейчас сдадут новоделку ТюмГУ на 3 тысячи учащихся и 2 тысячи препов и обслуги, тогда узнаете, что такое пробки и толпы в автобусах и стихийные парковки 🤦
Гость
4 часа
Пешеходной улицей должна была стать Кирова с выходом на набережную. Но когда таки решили делать пешеходную, ожидаемо поняли, что ни одной улицы в Тюмени с сохраненными историческими домами просто не осталось. Их же большинство снесли. В основном сносили в 1990-е и сейчас, в последние годы. Автор статьи прав. С его мнением совпадает мнение профессионалов. На днях в гостях были архитектор и строитель из Москвы. Смеялись над городом и удивлялись тому, что Тюмень стала заплаточной, спрашивали, почему так изуродовали разноцветными новоделками, которые выбиваются из стиля. И куда подевались старинные здания 19 века. Просто они приезжали ранее и видели их. Удивились тому, что под стройки в центре уничтожили объекты культурного наследия. И что вид города с набережной теряется. Вместо простора, который был веками, постройка высоток душит этот вид и памятные здания рядом. Говорят, можно было сделать по уму и сохранить уникальность Тюмени, но нет. Сказали, что за такие растаскивания лица города надо судить.
Гость
45 минут
Гость, каво там беречь то было?
Гость
4 часа
На Дзержинского ценные здания прошлых веков снесли. Сейчас вообще там начали строительство нескольких высоток 🤑🤑🤑🤑🤑
Гость
3 часа
Щас прибегут любители пилорамы и начнут ныть что аааааа народу что не сделай все плохо!!!!! Но про то что за уже потраченные на причесывание ста метров миллиарды можно было сделать лучше за на 80% меньше сумму они Умолчат.что особняков ценных там почти нет тоже промолчат. Хотя сами же и подписывали снос.
Гость
3 часа
С пятиэтажкам при проектировании вообще собирались, что то делать, как то вписывать их в пространство, о спокойствии людей кто то подумал?! Чудаки...
Гость
3 часа
Была один раз и больше нет желания туда ехать, что там делать? Вот именно гуляешь 5 минут, парковку ищешь пол дня.
Гость
3 часа
Пропиарились и бабло распилили, вот она сущность данного переулка, до пешеходной улице ей далеко.
Гость
4 часа
Распил денег, пыль в глаза. Концепция не продумана. Зато теперь Кухарук губернатор, славься, славься Кухарук. Всё что они делают, только для собственного кармана, и собственной выгоды во власти.
Гость
2 часа
Как же вы достали уже с лучшим городом земли😉😁в чём лучший😉😁
Гость
2 часа
В Тюмени плохо с архитекторами,хорошо с распильщиками
Гость
4 часа
Нужна она была кухаруку, во первых, громкий пиар на пустом месте, с минимум затрат. Второе: поимел денежек на распиле. Это так же, как с качелями за 17 миллионов. Пыль в глаза и в карман осело
Гость
46 минут
Гость, так бывает когда вы подельники
Гость
2 часа
Пародия на Арбат. Плохо в Тюмени с архитекторами, которые могут отстоять свою точку зрения.
Гость
2 часа
Потому что "талантам надо помогать, бездарности пробьются сами".
Не нравится - пусть не ходит. Я там гуляю, и уличных музыкантов слушаю. Однажды и вовсе там вечер провели с женой, перемещаясь между кафе, и слушая музыку.
Гость
2 часа
Это ты на нсторящем арбате не перемещался... Плотинка в Екате лучше и круче, причем без миллиардных вложений!
Гость
1 час
Жена пусть дома, с подругой ходите))
Гость
1 час
Кого ты там слушал? Провинциальных музыкантов от которых уши режет?
Гость
4 часа
Красоткин ну тут ты все верно написал!
Гость
3 часа
Да, когда приезжают спрашивают где ваш Арбат с черным мрамором! Как пафосно! Ожидания одни, когда видят и пройдутся, разочарование полное и стыдно становится за Тюмень!
Гость
3 часа
Тоже думаю зря улицы перекрыли транспорта становится все больше а тут пару сразу перекрыть
Гость
3 часа
Не была там и не возникает желания побывать.
Гость
1 час
Для улучшения имиджа тюменского "арбата", массовые мероприятия по праздничным дням не берутся во внимание. (1) Понятно, что нет художественной комиссии по отбору талантов, но и эта сторона должна регулироваться, хотя бы запретом выступления в зоне жилых пятиэтажек. Единичные выступления: малого, который кричит не попадая в ноты, или странной девушки с подвываниями продолжительностью 2 часа - при всем уважении к ним обоим, их возрасту, психическому состоянию и тп, - это слишком. И для жильцов еженедельно, и для гостей города разово. (2). Брусчатку регулярно моют, так бы и с придомовой территорией от входных дверей, через двор и на мусорку 31 дома. С обеих сторон. Что называется, почувствуйте разницу. Жильцы множество раз обращались в ук провести работу с арендаторами нежилых. Тошнит. От грязи, жирных следов и отношения. Неужели сложно перед выносом мусора надеть ещё один пакет и вынести мусор, не оставляя после себя следов, хотя бы так. Просто, не оставляя после себя грязных следов.
Гость
28 минут
Всегда жаль жильцов ближайших домов. Как они живут???! Все поют , орут!!! Яркий свет от этих гирлянд,через всю улицу.
Гость
4 часа
Это очередной шедевр от альтернативных про "лучший город земли " уже было, теперь вот это "Арбат в 300 метров" а сколько распилили на нем! Кто помнит стоимость ? Там же миллиарды, и ничего сидит где то завтракает наверно, даже не давится Если они аграрную посадку из 15 деревьев назвали север майской , там ещё могут быть вопросы?! Для меня нет. Это очевидный медицинский диагноз на букву Д. Причем им это не объяснишь , бесполезно.
Гость
4 часа
Сквер*
Гость
4 часа
Для распила бюджета, в Тюмени так
Гость
4 часа
Да, главное деньги освоить. А если еще и на цифры посмотреть, затраченные на этот Арбат, тюменского разлива, то сразу становится понятно для чего нужна была вся эта затея. Ну не бывает у нас по другому, при этих... к большому сожалению.
Гость
4 часа
была первый раз в этом месяце-тоже ничего не поняла. куда и что смотреть. ))
Гость
2 часа
Где то чиновникам деньги зарабатывать надо на откате. Не один миллион на этом тюменском Арбате закопан, вернее осел в карманах. Самое интересное, что никто не разбирается с потраченной суммой. Раньше были сметы, а теперь видимо нет. Прокуратура молчит— видимо все по закону. Вот так и живем. Приглашаем псевдопатриота шамана, ликуем Отаго выступлений. Несколько областей отказались его принимать, а у нас можно, видимо за откаты.
Гость
1 час
Миллионы?; насколько я помню стоимость была окончательная в несколько миллиардов!
Гость
4 часа
Самые прекрасные качели сделали у дворца культуры имени В.И.Муравленко (Нефтяник).
Гость
2 часа
Правильно пешеходная улица а то называют Арбатом🤬
Гость
4 часа
А мне нравится.
Гость
4 часа
Если только как памятник уничтоженным историческим зданиям. Их там всего штук пять осталось
Гость
3 часа
Кофе попить, мидии поесть и все!
Гость
1 час
Нет альтернативы(совсем Поэтому улица-топ !
Гость
1 час
Один раз сходить посмотреть,больше там нечего делать.
Гость
1 час
Пост из набора слов вечно обиженного маленького мальчика, который всем всегда не доволен и постоянно только нытьем занимается - это все что здесь можно прочитать и не более...
Гость
1 час
Что то конструктивное есть?по делу
Гость
29 минут
Гость
1 час
Что то конструктивное есть?по делу
есть конструктивное. куча соплей и нытья постера и стенгазетных ботов хрю-хрю72, высосанных из пальца и по всем темам - по другому они просто не умеют и не когда не поступают... это факт. причем делают это они не за бесплатно, каждодневно, одни и те-же, целыми днями и это тоже факт....
3 часа
Просто посмотрите сколько там людей гуляет Регулярно и отпадёт вопрос нужна ли была улица. Да, нужна. Вечно ноете, ничего не нравится, до кормушки не допустили видимо))
Гость
2 часа
Езжай в свой Заводоуковск обратно, вы там еще с рабством и крепостным правом не разобрались, уже к архитектуре Тюмени лезете!
Гость
1 час
Нытики собрались смотрю
Гость
47 минут
Так бывает. Встроенное счастье. теснота то не в обиде
Гость
3 часа
В центр стало невыносимо на работу попадать, а как люди живут вообще не понятно. Сплошные пробки из-за этого 5 минутного безобразия, вообще все против людей, еще и светофоры наладить не могут, поворот Челюскинцев, выезд на Ленина повернуть не возможно, раньше была задержка, ее убрали, а возможности повернуть нет, в угоду потоку по Ленина, в результате Челюскинцев стоит. Раньше потоки распределялись и можно было проехать по Дзержинского, сейчас только одна дорога. С университетом согласна, будет еще хуже.