перейти к публикации
73 комментария к публикации

В центре Тюмени началась стройка: что там хочет сделать известный бизнесмен

11 часов
Что потом с пробками будете делать господа чиновники? Какие у вас идеи чтобы центр разгрузить?
Гость
10 часов
В центре и так тишина и спокойствие. Даже слишком тихо ( Не беру этих на машинах без глушителей и которым не хватило денег на нормальную машину и они решили, что можно компенсировать это колонками с музыкой) . Пробки это Московский , Восточка и Обьезная. Если в центре и бывают пробки, то только на тех магистралях, которые идут транзитом в микрорайоны. А вот с архитектурой и правда нужно что-то решать, срочно.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
В центре и так тишина и спокойствие. Даже слишком тихо ( Не беру этих на машинах без глушителей и которым не хватило денег на нормальную машину и они решили, что можно компенсировать это колонками с музыкой) . Пробки это Московский , Восточка и Обьезная. Если в центре и бывают пробки, то только на тех магистралях, которые идут транзитом в микрорайоны. А вот с архитектурой и правда нужно что-то решать, срочно.
Улыбнуло. Сказочник)) в восточке пробок уже лет 5-6 как нет, а вот центр особенно профсоюзка и дальше в исторический постоянно стоим. Замаялись уже тут.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Улыбнуло. Сказочник)) в восточке пробок уже лет 5-6 как нет, а вот центр особенно профсоюзка и дальше в исторический постоянно стоим. Замаялись уже тут.
Я про магистрали написал, Профсоюзная ей и является. Но вы видать не в курсе, сразу можно вычислить приезжего, не знающего город, по фразе «Исторический центр» ))Ну и место обитания Восточка
12 часов
Нет в городе -точечной застройке, да здравствует-КРТ и ренновация. Очередной бред для населения.
12 часов
Самое уродливое, по архитектуре, место в Тюмени! Так застроить центр города может только либо полный профан либо тайный враг города.
Гость
12 часов
ну почему тайные, имена этих профанов и врагов города всем известны.
12 часов
Гость
12 часов
ну почему тайные, имена этих профанов и врагов города всем известны.
В городе нет единого архитектурного стиля и всем это выгодно. Строим как хотим
2 часа
12 часов
В городе нет единого архитектурного стиля и всем это выгодно. Строим как хотим
Так деревня))
13 часов
Правильно недовольны местные жители! Здесь бы -- сквер со спортивной площадкой и беговой дорожкой... Но куда без "небольшого" ТЦ! Вояж трещит от наплыва покупателей.
Гость
13 часов
Там буквально напротив есть сквер, но там никого нет
13 часов
Гость
13 часов
Там буквально напротив есть сквер, но там никого нет
И в том сквере ничего нет. С этой стороны М. Тореза -- огромный жилой массив.
Гость
2 часа
Гость
13 часов
Там буквально напротив есть сквер, но там никого нет
Там страшно находиться. Он зарос и со всех сторон окружён многополосными дорогами.
4 часа
Какое же страшилище на рендере. И какое же моральное уродство представляют из себя те, кто это тут задумал построить и кто разрешил. Какие тут бизнес-центры и апартаменты на этом пятачке Мориса Тореза - Герцена - Профсоюзная этих ТЦ/БЦ не перечесть - Рентал, Центральный, Вояж, Дежнев, ЦУМ, Калинка, Герцен, Звезда, Сити-центр.. На узких Мориса Тореза, Малыгина, Герцена и так не развернуться, куда ещё впихивать здания и жильцов? А как жить несчастным жителям домов напротив с этой стройкой, шумом, это ведь повлияет и на состояние домов, и на состояние их жизни, отдыха. Где будут парковаться приезжие в это чёртово место, во дворах или на проезжей части стоять будут ? На месте жильцов соседних домов прямо сейчас уже надо перегораживать всё шлагбаумами. Торговые центры пустые, народ в продуктовые ещё ходит, в остальных магазинах тишина и пустота. Зачем он нужен ещё один здесь? Срубили красивые высокие деревья, сразу стало пусто и пыльно.. Просто вот проклятые навсегда люди это всё придумали и воплощают. И проклятое место теперь.
Гость
2 часа
За деньги да
Гость
12 часов
Там деревья такие большие, жаль что парк не интересен Вольфсону и администрации.
Гость
4 часа
Гость, выкупайте по коммерческой цене и столйте парк
4 часа
Гость
4 часа
Гость, выкупайте по коммерческой цене и столйте парк
Горожане сами у себя должны выкупать?
3 часа
Гость
4 часа
Гость, выкупайте по коммерческой цене и столйте парк
Разбить в городе несколько скверов/ парков куда разумнее, чем возвести ещё один бестолковый торг. центр. Есть такие, кому не хватает существующих ТЦ?!
Гость
13 часов
Зато на школы денег нет, только распродают все.....
Гость
4 часа
Гость, выкупайте по коммерческой цене и стройте школу
Гость
12 часов
Всё-таки не зря моор с немецкого это болото
Гость
12 часов
Точно с немецкого😉?
Гость
10 часов
Нет, Моор по-немецки не болото
Гость
1 час
Гость
10 часов
Нет, Моор по-немецки не болото
Moor - болото, топь, трясина...
Гость
12 часов
Как будто мнение простолюдинов кого-то волнует. Чинуши и деляги встретились, порешали, поделили барыши - и вперед!
Гость
2 часа
Это стабильность! Всё как вы и хотели.)))
Гость
12 часов
Срочно остановите это!
2 часа
Точечная застройка)? Новый мэр дал добро и поэтому этот мэр в списке лучших))
Гость
12 часов
А жителям когда-то обещали другое наполнение новостроя. Для детей
Гость
5 часов
Между ЦУМом и Ренталом наляпана какая-то страшненькая череда грязных, промасленных шаурмячек и ломбардов. Вечные временные заборы и деревянные строительные тротуары. Вот бы все это снести разом и озеленить. Сквер на перекрестке пыльный и морально устаревший. И выгнать вольфсонов.
3 часа
Жизнь накажет! А может и кто поможет и ускорит
Гость
13 часов
Зачем эта Вкусно и точка, куда никто не ходит? Предлагаю постоить военкомат с аквапарком и баром. что бы аниматоры без формы могли заманивать приезжих с области продать душу В.В.Путину за 2 млн., поставив подпись в контракте.
Гость
13 часов
Молодец сегодня ТЦК тебя на запихает в бусик
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Молодец сегодня ТЦК тебя на запихает в бусик
шо ты ругаишса? а хто такой тцк?
Гость
12 часов
Гость
13 часов
шо ты ругаишса? а хто такой тцк?
Гость, а ты "хто такой"? Из ближнего зарубежья? Учи русский язык!
Гость
12 часов
Рентал напротив не загружен. Зачем еще торговый
Гость
1 час
Это апартаменты, квартиры по-русски.
Гость
8 часов
Город для шевчиков и вольфсонов, хапают ртом и ж…., город от пробок задыхается, они нахапают и в Израиль любимый уедут
Гость
1 час
Ну прямо евреи во всем виноваты. Нашли крайних?)))
Гость
12 часов
Когда и где слушали жителей особенно в Тюмени😉😁
Гость
12 часов
И где же они машины расставят, что то стоянки новой на плакате не видно, а старая уже забита... Про то, что пробки увеличатся, я помолчу...
Гость
11 часов
Задолбали эти все "-соны" Там и так ступить негде и пробки, а еще офисы, парковки.. Надеюсь придут времена и все это заставят снести за свой счет все эти незаконные постройки всех этих "- сонов"!!!
Гость
9 часов
А что не упомянули как обманули людей которые там жили, аннулировали документы на собственность земли, присылали громил сломать постройки и дома... Занесли наверх и все дела... Людей просто выкинули и дали гроши....вся суть этого еврея
Гость
3 часа
Только Парк Городской нужен!Хоть один миллиардер городу подарил!И Память увековечил,как Текутьев!)
Гость
2 часа
А апартаменты- это не жилые квадраты?!!!!!!!! Вот так откровенно цинично продаётся Закон ...?!!! Потому как разрешение на строительство даёт Архитектура которая подчиняется кому ...?!!!!!
12 часов
какая радость!
Гость
11 часов
Фантики решают все.
Гость
10 часов
Этот же застройщик влез в квартал исторической застройки на Челюскинцев. Вроде бы был иск от неравнодушных граждан. Напишите, пожалуйста, чем дело закончилось?
Гость
2 часа
Больше бетона! Больше!
Гость
11 часов
Почему вы не участвуете в публичном обсуждении? Конечно, зачем на этом пятачке какой-то центр? Просто парк там нужен со скамейками и деревьями. ЦУМ строит неизвестно сколько этажей центр, хотя говорили, что будет не выше 3-х этажей здание..... продали всё, что можно
4 часа
Про публичное обсуждение сложно узнать и проходит оно пару часов пару дней в самое рабочее время для горожан, чтобы никто не узнал и не пришёл. Да и если придут, мнение горожан этим бизнесменам в администрации, распродающим городские земли своим браткам, абсолютно неинтересно.
1 час
много лет вокруг этого улочка земли шли спары-пересуды и вот деньги победили разум. там и так дышать нечем теперь ещё и это будет .....
Гость
10 часов
Там вокруг куча офисников и так полупустых. Ну хорошо, может тогда цены на аренду ниже будут.
4 часа
Не будут. А офисники и ТЦ/БЦ полупустые, это верно. Родилась и живу в этом районе почти всю свою жизнь.
Гость
13 часов
если в кране нет воды...
Гость
2 часа
Их интересуют только деньги !
Гость
1 час
Может лучше он какой нибудь завод построит например по производству дронов, хватит ТЦ в городе.
Гость
38 минут
Лучше бы парковку сделали.
Гость
34 минуты
Пробки во всем городе. А они все строят. На каждом " свободном пяточке" Нормальные люди?
Гость
36 минут
Все завалено машинами. Припарковатся нет мест. Нужно убирать частные дома и делать парки, сферы.
Гость
10 часов
Какая новость! 72.ru уже который раз об этом пишет. Видимо больше не о чем.
Гость
1 час
А о чем ещё писать? В нашей деревне каждый день какие то события происходят?
Гость
5 часов
Какие то там жители против??? Та ви шо? Господин Вольфсон будет обращать внимание на каких то несколько тысяч недовольных? Оно этого стоит??