Что потом с пробками будете делать господа чиновники? Какие у вас идеи чтобы центр разгрузить?
Гость
26 сентября, 23:23
В центре и так тишина и спокойствие. Даже слишком тихо ( Не беру этих на машинах без глушителей и которым не хватило денег на нормальную машину и они решили, что можно компенсировать это колонками с музыкой) . Пробки это Московский , Восточка и Обьезная. Если в центре и бывают пробки, то только на тех магистралях, которые идут транзитом в микрорайоны. А вот с архитектурой и правда нужно что-то решать, срочно.
Гость
26 сентября, 23:35
Гость
26 сентября, 23:23
В центре и так тишина и спокойствие. Даже слишком тихо ( Не беру этих на машинах без глушителей и которым не хватило денег на нормальную машину и они решили, что можно компенсировать это колонками с музыкой) . Пробки это Московский , Восточка и Обьезная. Если в центре и бывают пробки, то только на тех магистралях, которые идут транзитом в микрорайоны. А вот с архитектурой и правда нужно что-то решать, срочно.
Улыбнуло. Сказочник)) в восточке пробок уже лет 5-6 как нет, а вот центр особенно профсоюзка и дальше в исторический постоянно стоим. Замаялись уже тут.
Гость
27 сентября, 02:00
Гость
26 сентября, 23:35
Улыбнуло. Сказочник)) в восточке пробок уже лет 5-6 как нет, а вот центр особенно профсоюзка и дальше в исторический постоянно стоим. Замаялись уже тут.
Я про магистрали написал, Профсоюзная ей и является. Но вы видать не в курсе, сразу можно вычислить приезжего, не знающего город, по фразе «Исторический центр» ))Ну и место обитания Восточка
Какое же страшилище на рендере. И какое же моральное уродство представляют из себя те, кто это тут задумал построить и кто разрешил. Какие тут бизнес-центры и апартаменты на этом пятачке Мориса Тореза - Герцена - Профсоюзная этих ТЦ/БЦ не перечесть - Рентал, Центральный, Вояж, Дежнев, ЦУМ, Калинка, Герцен, Звезда, Сити-центр.. На узких Мориса Тореза, Малыгина, Герцена и так не развернуться, куда ещё впихивать здания и жильцов? А как жить несчастным жителям домов напротив с этой стройкой, шумом, это ведь повлияет и на состояние домов, и на состояние их жизни, отдыха. Где будут парковаться приезжие в это чёртово место, во дворах или на проезжей части стоять будут ? На месте жильцов соседних домов прямо сейчас уже надо перегораживать всё шлагбаумами. Торговые центры пустые, народ в продуктовые ещё ходит, в остальных магазинах тишина и пустота. Зачем он нужен ещё один здесь? Срубили красивые высокие деревья, сразу стало пусто и пыльно..
Просто вот проклятые навсегда люди это всё придумали и воплощают. И проклятое место теперь.
Правильно недовольны местные жители!
Здесь бы -- сквер со спортивной площадкой и беговой дорожкой...
Но куда без "небольшого" ТЦ! Вояж трещит от наплыва покупателей.
Гость
26 сентября, 20:50
Там буквально напротив есть сквер, но там никого нет
много лет вокруг этого улочка земли шли спары-пересуды и вот деньги победили разум.
там и так дышать нечем теперь ещё и это будет .....
Гость
26 сентября, 21:27
Срочно остановите это!
Гость
26 сентября, 23:02
Задолбали эти все "-соны" Там и так ступить негде и пробки, а еще офисы, парковки.. Надеюсь придут времена и все это заставят снести за свой счет все эти незаконные постройки всех этих "- сонов"!!!
Гость
27 сентября, 05:13
Между ЦУМом и Ренталом наляпана какая-то страшненькая череда грязных, промасленных шаурмячек и ломбардов. Вечные временные заборы и деревянные строительные тротуары. Вот бы все это снести разом и озеленить. Сквер на перекрестке пыльный и морально устаревший. И выгнать вольфсонов.
Гость
27 сентября, 07:13
Только Парк Городской нужен!Хоть один миллиардер городу подарил!И Память увековечил,как Текутьев!)
Гость
27 сентября, 09:43
Пробки во всем городе. А они все строят. На каждом " свободном пяточке"
Нормальные люди?
А жителям когда-то обещали другое наполнение новостроя. Для детей
Гость
26 сентября, 22:07
Когда и где слушали жителей особенно в Тюмени😉😁
Гость
27 сентября, 00:33
А что не упомянули как обманули людей которые там жили, аннулировали документы на собственность земли, присылали громил сломать постройки и дома... Занесли наверх и все дела... Людей просто выкинули и дали гроши....вся суть этого еврея
Гость
27 сентября, 07:46
А апартаменты- это не жилые квадраты?!!!!!!!!
Вот так откровенно цинично продаётся Закон ...?!!! Потому как разрешение на строительство даёт Архитектура которая подчиняется кому ...?!!!!!
Зачем эта Вкусно и точка, куда никто не ходит? Предлагаю постоить военкомат с аквапарком и баром. что бы аниматоры без формы могли заманивать приезжих с области продать душу В.В.Путину за 2 млн., поставив подпись в контракте.
Гость
26 сентября, 20:51
Молодец сегодня ТЦК тебя на запихает в бусик
Гость
26 сентября, 21:00
Гость
26 сентября, 20:51
Молодец сегодня ТЦК тебя на запихает в бусик
шо ты ругаишса? а хто такой тцк?
Гость
26 сентября, 21:34
Гость
26 сентября, 21:00
шо ты ругаишса? а хто такой тцк?
Гость, а ты "хто такой"? Из ближнего зарубежья? Учи русский язык!
Гость
26 сентября, 22:05
Рентал напротив не загружен. Зачем еще торговый
Гость
27 сентября, 08:21
Это апартаменты, квартиры по-русски.
Гость
26 сентября, 22:54
Почему вы не участвуете в публичном обсуждении? Конечно, зачем на этом пятачке какой-то центр? Просто парк там нужен со скамейками и деревьями.
ЦУМ строит неизвестно сколько этажей центр, хотя говорили, что будет не выше 3-х этажей здание..... продали всё, что можно
Про публичное обсуждение сложно узнать и проходит оно пару часов пару дней в самое рабочее время для горожан, чтобы никто не узнал и не пришёл. Да и если придут, мнение горожан этим бизнесменам в администрации, распродающим городские земли своим браткам, абсолютно неинтересно.
Гость
26 сентября, 22:13
И где же они машины расставят, что то стоянки новой на плакате не видно, а старая уже забита... Про то, что пробки увеличатся, я помолчу...
Гость
26 сентября, 22:37
Фантики решают все.
Гость
26 сентября, 23:22
Этот же застройщик влез в квартал исторической застройки на Челюскинцев. Вроде бы был иск от неравнодушных граждан. Напишите, пожалуйста, чем дело закончилось?
Может лучше он какой нибудь завод построит например по производству дронов, хватит ТЦ в городе.
Гость
27 сентября, 10:18
В свое время Якушев говорил, что точечной застройки в городе не будет. Где теперь Якушев и где Тюмень с застройкой.
Гость
27 сентября, 10:43
Шевчики и пискайкины рулят!!! Лучше бы сквер сделали для людей!
Гость
27 сентября, 13:42
Остановите этот беспредел!
Гость
27 сентября, 13:55
Застройщики и администрация города, прекратите уже издеваться над жителями и уродовать лицо города! Чем принципиально отличается жилой дом от апартаментов? Только правом на постоянную регистрацию жильцов. Апартаменты по сути продаются и используются для постоянного проживания. Не все жильцы будут приобретать парковочные места в цоколе, и возникает вопрос: где они все будут парковать машины? Жильцы домов по ул. Мориса Тореза и так уже задыхаются от выхлопных газов и пыли, пробки в течение дня постоянные, уровень загазованности один из самых высоких а городе! И теперь представим утро рабочего дня, когда добавятся ещё пара сотен машин, пытающихся выехать из данного дома и въехать на парковку офисов. Почему вместо трех-четырех этажных парковок, предназначенных для уменьшения нагрузки на проезжую часть, строятся многоэтажные ЖК или апартаменты, а водители вынуждены занимать автомобилями целый ряд проезжей части?! Во что превращается "лучший город Земли"?!
Гость
27 сентября, 16:13
В Паспорте объекта ошибка дата выдачи разрешения 30.05.2025 года. Значит стройка незаконная
Гость
26 сентября, 23:34
Там вокруг куча офисников и так полупустых. Ну хорошо, может тогда цены на аренду ниже будут.
Не будут. А офисники и ТЦ/БЦ полупустые, это верно. Родилась и живу в этом районе почти всю свою жизнь.
Гость
27 сентября, 09:39
Лучше бы парковку сделали.
Гость
27 сентября, 11:15
Чтобы ещё больше машин в центр ехали?
Гость
26 сентября, 21:01
если в кране нет воды...
Гость
27 сентября, 04:52
Какие то там жители против??? Та ви шо? Господин Вольфсон будет обращать внимание на каких то несколько тысяч недовольных? Оно этого стоит??
Гость
27 сентября, 09:40
Все завалено машинами.
Припарковатся нет мест.
Нужно убирать частные дома и делать парки, сферы.
Гость
27 сентября, 14:37
Сегодня смотрели на обновленную ул Ленина. Конечно, кустики - хорошо, но это было бы уместно на какой-нибудь тихой улочке.. а это центральная улица! Почему нельзя было воспользоваться такой грандиозной возможностью и расширить ее? Метров на 5-6 точно есть куда. Тротуары, по которым почти не ходят, - широченные! Потом эти кустики, потом опять тротуар.... а водители, бедные, жмутся друг к другу, ужас, пробки! Дышать нечем! Посмотрим, что будет с миллионом высаженных кустиков..
Гость
27 сентября, 19:16
нужен, парк или сквер, остановите эту безумнную застройку
Гость
27 сентября, 21:55
мы возмущены беспределом,где будет остановка,с московского,червишевского и вообще здесь только парк нужен а люди чей дом полностью будет закрыт,варвары!
Гость
27 сентября, 22:09
и вообще задумайтесь,мы не вечны,как и вы,как будут склонить вас наши дети,науки,задумайтесь,а вы хотели ,что бы у вас под окнами были эти апартаменты,люди подумайте о людях ,а не холопах
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
8 м/c,
ю-з.
743мм 70%В центре Тюмени началось строительство на Мориса Тореза