RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

От «бесовских» картинок до модных 3D-фильмов: как появились и почему исчезли тюменские кинотеатры-легенды

7 сентября, 14:24
Про "Октябрь" забыли, который находился в начале ул. Мира. Снесли одним из первых.
Гость
7 сентября, 08:06
Отличная статья ! Спасибо Катя ! Вспомнила молодость как же тогда всё было хорошо и понятно !
Гость
7 сентября, 09:21
А мне "Темп" нравился... "Опоздать" на первые два урока, или "исчезнуть" с двух последних, что бы сходить в кино, а потом полакомиться вкуснейшим мороженым в "Золотом ключике", на подареный бабушкой рублик... детство счастливое...
Гость
7 сентября, 09:44
А где "Октябрь", " Юность"
Гость
7 сентября, 10:43
72 видимо не знают про них.) Космос строили на пустыре. А Юбилейный "посадили" неправильно.
Гость
8 сентября, 09:30
Гость
7 сентября, 10:43
72 видимо не знают про них.) Космос строили на пустыре. А Юбилейный "посадили" неправильно.
Это нынешние архитекторы города неправильные.
Гость
7 сентября, 09:46
Спасибо за статью, статьи по истории нам нужны — вспомнить старое, молодёжь чтобы знала. Время идёт, многое меняется. Однажды была в современном кинотеатре — вроде все хорошо— хорошие кресла, м/ рядье широкое, но попкорн, шелестит обёрток от конфет как то раздражает. Нет культуры поведения в общественных местах.
Гость
7 сентября, 10:01
Кто сказал что Победа имела плохую посещаемость? Народу было не мало! Смотрел там Волга Волга..
Гость
7 сентября, 10:38
Спасибо за интересный текст! 🍿🍿
Гость
7 сентября, 13:57
Киномакс! Этож леганда юнности с нонстопами по субботам .. классное время
Гость
7 сентября, 14:16
Я в Победе в десять лет смотрела двух серийный французский фильм Три мушкетёра до сих пор помню красота а Темп,Юбилейный как было здорово не сравнить с сегодняшними культуры ни какой один попкорн и цены да что говорить и мороженое было натуральное вкуснота сразу вспоминаешь магазин Золотой ключик мы пенсионеры помним то время конечно современная молодежь живёт по новому у них своё восприятие это жизнь спасибо за воспоминания
Гость
7 сентября, 21:59
Запятые покинули чат
Гость
8 сентября, 11:32
Гость
7 сентября, 21:59
Запятые покинули чат
Мозг тебя покинул.
Гость
7 сентября, 11:14
Кинотеатр 2Темп" до реконструкции 62 года был однозальным и назывался "ВЛКСМ". Интерьер фойе был двухэтарный с круговым балконом, оркестровой ямой и буфетом. Классика шикарных театров того времени. Фойе Сиреневого зала лишилось балкона, превратилось в высокую коробку - дань постмодернизму. Достроили Зеленый и Голубой залы, лестницу на второй этаж.
Гость
7 сентября, 22:24
Не вводите людей в заблуждение. В кинотеатре было 3 зала, Темп, 25 лет ВЛКСМ, и Новости дня, с отдельным входом на 2 этаж с ул. Дзержинского.
Гость
7 сентября, 22:02
Я в Тэмпе смотрела Сибирский цирюльник, уревелась вся...рядом мужчина сидел и тоже слезы вытирал...эх
Гость
7 сентября, 16:14
Наша молодость. Классно било
Гость
8 сентября, 12:07
Первый в СССР кинозал 3D был в Тюмени открыт в Темпе
Гость
7 сентября, 13:46
Я в юбилейный на титаник ходила в 1997 раза так три точно с соседкой, вообще развлечений было мало , а там билеты дешовые и как никак выход в свет:-)