перейти к публикации
222 комментария к публикации

«Куда вы сами пойдете?» В чем права блогерша-путешественница, низко оценившая Тюмень — мнение коренного

28 августа, 23:13
Источники это за город, информации про город мало, ну и про кухню... Смешно. Грустно, что это якобы коренной тюменец пишет. Почаще бы гулял по городу и следил за его изменениями. Я каждый день хожу по городу в "режиме туриста", это неплохой для этого город. Он очень развивается и меняется. Это интересно. Но кого то надо же удивлять чем то совсем фантастическим постоянно...
Гость
28 августа, 23:54
Тоже каждый день хожу по городу, живу в центре. Автор прав. Тюмень превращается, да уже превратили в город без лица. Приезжали гости из Москвы, опытные путешественники. Сказали, в Тюмень точно не вернемся. Очень хвалили Псков. Там каждая улица полна историей и историями. В центре Пскова запрещено строить здания выше дореволюционных и город имеет свое лицо. И много других фишек. Об этом заботятся власти. Вот в Псков и другие города, говорят избалованные туризмом москвичи, хочется возвращаться, а в Тюмень нет.
Гость
28 августа, 23:58
Движух нет. Только солевые. Понял?
Гость
29 августа, 00:20
Ну так развесели. Напиши про кухню хотя бы. Где чего редкого или интересного можно попробовать, кроме федеральных сетей, шаурмы, пицц, хинкали и пельменей. Про ЧУМ знаю, вряд ли там часто местные часто кушают, в основном по праздникам.
29 августа, 05:49
Некуда пойти туристу... Да и местному тоже особо некуда.
Гость
29 августа, 08:19
ты по жизни скупердяйка, тебе и в Италии некуда будет пойти, да ты до нее и не доедешь
29 августа, 09:06
280766279, все бы ходили. Все не наболтались
Гость
29 августа, 10:31
29 августа, 09:06
280766279, все бы ходили. Все не наболтались
Все бы воровали из казны и уничтожали историческое наследие России. Никак не наворуются
28 августа, 22:56
Сейчас любая выскочка - блогер.
Гость
28 августа, 23:40
И чё?
29 августа, 07:29
41819468, это точно. бездельники бестолковые
Гость
29 августа, 10:13
29 августа, 07:29
41819468, это точно. бездельники бестолковые
А ты сам попробуй, хоть 100 человек заинтересуй и удержи
Гость
29 августа, 00:46
Рядом с экопарком Затюменским на Механизаторов, 5 есть дендрарий но он в таком запущенном состоянии что туда не ходит никто. Кругом мусор и всё сорным ясенелистным кленом зарастает а могла бы быть достопримечательность для туристов на тему как вырастить южные виды растений в условиях Сибири.
29 августа, 06:10
Хотелось поставить вам ещё несколько "плюсов", но... технически невозможно.
29 августа, 09:10
в комментариях все такие интеллигентные культурные, на.... некого послать! собрались бы в кучу и разъехались отсюда по хорошим чистым городам! что вы тут делаете до сих пор?!
Гость
29 августа, 10:15
Тебе жить в удовольствие не даём
Гость
29 августа, 10:49
На банкетах за счёт бюджета и для демонстрации миллионных сумок на вид такие культурные собираются, а подписываются распоряжения на уничтожение объектов культуры в первом русском городе Сибири! Культура это или бескультурье? Что они делают здесь? Мечтают о полном уничтожении памятников культуры?
Гость
29 августа, 10:51
Гость
29 августа, 10:15
Тебе жить в удовольствие не даём
Для таких удовольствие это превратить красивый исторический город в бетонное лысое гетто без деревьев
Гость
28 августа, 22:16
Разложил всё по фактам. Абсолютно всё так и есть
Гость
29 августа, 07:42
Вопрос один, зачем туристу приезжать в Тюмень на неделю?!
Гость
29 августа, 10:19
Спиться
29 августа, 08:54
Какой исторический центр ,если в самом историческом квартале Тюмени у сельхозакадемии лепят девяти этажку ? Там этажей не более трёх Но как они провернули это дело. С начало снесли историческое здание якобы случайно. Затем поставили уродливую бытовку , но она хотя бы одноэтажная была. Затем сами подняли по городу волну негодования и сами снесли. Но вот сейчас девятиэтажный здоровенный дом. Но самое плохое , что на этот раз ни кто не возмущается.
Гость
29 августа, 11:27
Вы совершенно правы. В Тюмени поощряется и лоббируется архитектурное уродство сносом и отсутствием реставрации памятников истории.
Гость
28 августа, 22:17
Лично для меня, человека, который переехал в Тюмень 15 лет назад, город в целом удобный, но в нём нет души. Всё параллельно и перпендикулярно. Хочешь покупаться, то обязательно нужно ехать за город и за деньги. Набережная - бетон и гранит. Не знаю как это объяснить, в целом и люди доброжелательные и зарплаты выше, чем во многих схожих городах, но нет какой-то старины (деревянные развалины в центре города не в счёт), нет нормальных музеев, нет какой-то культурной тусовки.
28 августа, 23:21
Старины нет? А вам как много ее надо? Как в Москве и Питере? Ну, простите, тут город до середины прошлого века совсем мелким, провинциальным и деревянным был.
Гость
28 августа, 23:42
Дома в утилитарный стиле, пришёл, поел, поспал и наработу
Гость
28 августа, 23:57
28 августа, 23:21
Старины нет? А вам как много ее надо? Как в Москве и Питере? Ну, простите, тут город до середины прошлого века совсем мелким, провинциальным и деревянным был.
Город был самым богатым в Сибири на памятники истории и архитектуры. Вы явно не знаете историю Тюмени. Памятников истории и архитектуры надо максимально много. Города, которые это понимают и сохраняют, именно они и зарабатывают туризмом. К сожалению, в Тюмени почти все уничтожили
Гость
29 августа, 08:48
Так вся история сгорает и на пустом месте строят бетонные джунгли. Кто городом правит... Торгаши, так что вы хотите.
Гость
28 августа, 22:12
Да всё правильно пишете. Только одно непонятно - неужели это нужно кому-то разжёвывать? И так всё всем ясно давным давно.
Гость
28 августа, 23:41
Мне кажется, местные редко куда-то ходят, т.к. некуда и некогда ))
29 августа, 06:42
Статья в надежде на обратную реакцию. Читала и поняла, что да, город удобен для жизни, и это замечательно, Екб близко- захотелось чего то другого - пожалуйста, да и вообще , при современной глобализации нет проблем доехать, долететь туда где получишь перезагрузку, а потом вернуться домой, в Тюмень, пусть не идеальную, но родную и любимую.
Гость
29 августа, 10:39
При чем тут глобализация, если в других городах сохраняют историческое наследие России, а в Тюмени сносят исторические здания? На глобализацию пенять не надо, если подписывают на снос конкретные люди.. Герцена, 55 Деревянный дом с резьбой. Дважды поджигался. Снесли и построили ЖК. Губернатор Якушев, мэр Моор С Герцена, 43 по Герцена, 55 вообще снесли или сожгли все исторические дома. Также на Герцена снесли дом, где родился и вырос писатель Крапивин Кому помешали старинные здания первого русского города Сибири, которые сейчас могли бы служить региону и привлекать туристов, и продолжать радовать своей красотой горожан? Герцена, 70. Драматический театр (бывшие соляные склады). Соляные склады построили на свои деньги тюменские купцы-депутаты, подарили городу и содержали. Снесено и построен ТЦ в 2012. Губернатор Якушев, мэр Моор Госпаровская, 33. Каменное конторское здание, 19 век. Его построили тюменские купцы-депутаты для города и содержали на собственные средства. Здание поджигалось и сейчас уже практически разрушено. Губернатор Моор, мэр Кухарук
28 августа, 23:02
в Тюмени для туристов только аквапарк и горячие источники и это для туризма выходного дня максимум. неделю даже в Казани делать нечего
Гость
29 августа, 09:16
Это потрясающе! Как можно из 30 секундного ролика, где Тюмень упоминается с ещё двумя городами сделать 2 статьи! Как это ролик вообще нашли? На канале одни короткие ролики. Подписчиков всего 52 тыс? Где у нее миллионы подписчиков? В какой соцсети?)
29 августа, 09:42
Была цель найти, поэтому и нашли. Это же золотая жила для 72ру. Сейчас комментариев насобирают и ещё пару статеек выпустят на их основе. Ждите.
Гость
29 августа, 10:24
29 августа, 09:42
Была цель найти, поэтому и нашли. Это же золотая жила для 72ру. Сейчас комментариев насобирают и ещё пару статеек выпустят на их основе. Ждите.
А куда деваться, какой город такая и журналистика. О чем писать, если у нас ничего кроме падающих из окон и поножовщин по синей грусти обычно не происходит.
Гость
28 августа, 22:53
Давно или нет автор статьи переехал в Тюмень? Речные прогулки у нас есть, а ещё можешь посетить страусиную ферму, 2 зоопарка в округе, съездить на обзорную экскурсию по городу, прогулки на сап-бордах, хороший аквапарк, съездить на этнофестиваль, где-то в районе Червишево, велопрогулки по паркам, всё зависит от твоих увлечений, воронинские горки в свободном доступе, незамерзающее озеро для любителей рыбалки, нелегальные уличные гонки, легальные автомобильные соревнования, ледовый автодром на Алебашево, разные клубы по интересам, автомодельный спорт, танцы, батуты, прыжки с парашютом, детская железная дорога в конце концов. Ну не повезло нам с достопримечательностями, но это не правда, что в городе некуда пойти.
Гость
28 августа, 23:15
Нет ничего ради чего стоит ехать туристу, который видел страну, а не только родной угол. Об этом разговор, а не о том, что развлечения отсутствуют. Они есть, но их уровень лишь чтобы местные со скуки не померли, ничего особенного в рамках страны не представляют.
Гость
29 августа, 00:02
Зоопарк сильно далеко и там по пути 3 километра сильно разбитой дороги.
Гость
29 августа, 00:14
Это где незамерзающее озеро для рыбалки?
Гость
29 августа, 07:02
Как коренной житель Обороны скажу, что кроме Экопарка у нас вообще ничего нет, даже ни одного ТРЦ, сами гуляем лишь во дворах среди магнитов и пятёрок.
Гость
29 августа, 10:25
Сам вырос на Обороне, и думал, что это худший район, пока не переехал на ММС, вот уж где точно нечего делать) Кроме наливаек и нескольких магнитов тут больше ничего нет, вот прям совсем ничего)
Гость
29 августа, 00:13
Всё так, только Тюмень давно миллионник, пусть не официально, но это факт. И то что местные правители ничего не делают, а только пилят деньги тоже всем известно. Только делать-то что дальше? Этим любителям понапихивать человейников плевать на мнение местных и туристов, Тюмень не туристический город и никогда им не станет. Щас отбахают пару источников для столичных туристов, так там будет такой ценник как в аквапарке Шевчика, где отдохнуть местной семье с несколькими детьми не по бюджету, от силы пару раз в год.
Гость
29 августа, 00:18
Эти источники лучше стразу в Тобольске строить.
Гость
29 августа, 11:14
Гость
29 августа, 00:18
Эти источники лучше стразу в Тобольске строить.
На Ямбурге
Гость
29 августа, 14:07
Гость
29 августа, 11:14
На Ямбурге
на ямбурге сталелитейный завод построят, во распил
Гость
28 августа, 22:33
Нелепо выглядит как огульная критика, так и тюменский ура-патриотизм. Да, Тюмень неплохой областной центр со своей историей и сибирским колоритом, чистый, уютный. По культуре средний: неплохо для провинции развита театральная сфера, а вот местная литература или музыка - местечковая самодеятельность, с Екатеринбургом соседним не сравнить. Но мероприятий и гастролей хватает. Комфортным для жизни город был года до 2018-2020, пока город не сковали окончательно пробки и не выросли аномально цены на жильё. Иначе бы сюда люди не ехали, а ведь едут. Из того же Кургана - я искренне не понимаю, зачем, по тем же зарплатам разницы нет. Но говорить, что это лучший город земли, лучше Екатеринбурга, Петербурга, Москвы, до чего некоторые комментаторы доходят - нелепо. Огульно хвалебные отзывы обычно выглядят примерно так: "У нас в Салехарде/Губкинском/Нягани вообще нет дорог, ТРЦ, театров и больниц, поэтому нам всё нравится, кого что не устраивает - валите отсюда" или "Переехали с Дальнего Востока, у нас жильё ещё дороже, поэтому всем довольны". Истина где-то посередине.
Гость
29 августа, 05:53
откуда ж ты приехала, если для тебя в тюмени чисто
Гость
29 августа, 13:18
Сносят в Тюмени историю, точнее исторические здания огульно и беспощадно
Гость
29 августа, 08:11
Красоткит коренной тюменец??)) Тогда я римлянин))) Коренной это тот, чьи предки жили в Тюмени до 1917 года. Кто имеет представление об архитектуре истории города с купеческих времен. С открытием нефти в Тюменскую область и Тюмень хлынул поток любителей "длинного рубля" из бывших соцреспублик. Население увеличилось в 10 с лишним раз!! Какие уж тут познания истории и культуры. Пришедшие к власти выходцы ныне враждебной страны, стали перекраивать город по своему проекту, уничтожая исторические здания, кладбища, речки.. Блогер может и права. Старая уютная Тюмень с уютными тихими зелеными улочками, где по вечерам на скамейках за воротами сидели пенсионеры и бегали играя дети, УНИЧТОЖЕНА. Нынешние микрорайоны с высотками напоминают гетто из американских фильмов ..
29 августа, 08:31
Гость, 100% всё так. Жаль город, ушла его душа и лицо.
Гость
29 августа, 00:26
С точки зрения туриста абсолютно верно. Все еще усугубляется отсутствием нормального общественного транспорта (элементарно автобусов с кондиционером нет), отелей (5 звезд до сих пор ни одного), исторических ценностей (что неудивительно, ибо центром Тобольской губернии был Тобольск, а одним мамонтом всех не удивишь). А если туристу «посчастливится» приехать поздней весной есть все шансы надышаться дымом от лесных пожаров и пометной вонью как в захолустной деревне… Так что туристическая привлекательность объективно так себе… По крайней мере пока. Это не повод опускать руки и впадать в уныние, это повод исправить слабые стороны! Нужно лишь адекватно воспринимать действительность и не надеятся, что и так сойдет. Желаю удачи!
Гость
29 августа, 00:38
При Мооре лучше точно не будет, а после ну как повезет может и ещё хуже стать.
Гость
29 августа, 09:32
Где нет автобусов с кондиционерами? Сказки не рассказывайте. Может старые и без кондиционеров, но точно не все.
Гость
29 августа, 11:24
Раньше Тобольска была Тюмень, а тобольский кремль и не только построили на деньги тюменских купцов. Учите историю и желаю удачи))
Гость
29 августа, 01:22
А мы уехали из Тюмени в 2020 г. Туда, где зима две недели. И до Туапсе два часа езды. В Хадыженск. Работаем на удалёнке. И тишина, и горы и посмотреть есть на что. Но это не дикой молодёжи.
Гость
29 августа, 09:07
Я рад за нас, что вы уехали)
Гость
29 августа, 09:42
Все не могут работать на удалёнке.
29 августа, 12:33
Гость, тоже туда хочу... дорогое там жильё?
Гость
28 августа, 23:05
У Тюмени две сути существования. 1. Обучить будущих нефтяников 2 Стать усыпальницей для северян и бывших нефтяников на пенссии. Всё остальное это обслуживающий персонал вокруг всего этого. Ничего больше тут не происходило раньше и не будет прооисходить, так как курс развития города выбран зарости человейниками, и обеспечить как можно меньшую мобильность и уничтожить зачатки всего остального.
Гость
29 августа, 00:01
В Тюмени происходили многие ключевые события истории Сибири и России в целом. Насчёт сегодняшнего курса соглашусь.
29 августа, 07:30
Гость, ничего у них не треснет, у северян?
Гость
29 августа, 13:17
29 августа, 07:30
Гость, ничего у них не треснет, у северян?
Пока что трещит у братодруков и коррупционеров
Гость
29 августа, 08:52
Почитал мнение. Почитал комментарии. Вспомнил басню - "Лебедь, рак и щука." Возник вопрос: Что важнее для жителя Тюмени? Туристическая привлекательность или качество жизни? Конечно города Ярославль, Кострома, Иваново, Омск в историческом плане более интересны, а по качеству жизни? Или Челябинск, Курган, Оренбург и прочие города со статусом региональных столиц? Ни того ни другого. Не гневите Бога. Тюмень как минимум не худший город земли. Всегда есть люди со склонностью к обливанию грязью своей Родины и восхвалению чужой. Я прожил более 20 лет в Москве и вернулся в Тюмень.
29 августа, 09:04
Гость, 👍местным стонотам все равно все будет не так, хоть золото на голову сыпай
Гость
29 августа, 09:36
Зачем так много было писать? Можно было просто - "Благодарите губернатора, что у нас не как в Кургане!")))
Гость
29 августа, 10:25
Так зачем тогда на всю страну трезвонить, что Тюмень - туристический город? Депертамент потребрынка в туристический переделали. Давайте говорить честно - кроме источников, в Тюмени особо некуда податься. Туристическим нужно Тобольск делать.
29 августа, 08:59
Тюмень любят те кто лучшего не видел. Те кто мир поведал , для них Тюмень это болото. Пожилая соседка переехала в другой город . Когда приехала продать свою старую квартиру , про наш город сказала , - Какое же здесь убожество. А ведь этот человек всю жизнь прожил в Тюмени.
29 августа, 09:03
2599377, словарь купи сначала. А потом уже мир "вЕдай" 😁
1 сентября, 17:38
29 августа, 09:03
2599377, словарь купи сначала. А потом уже мир "вЕдай" 😁
Зануда..
29 августа, 07:20
не вернется она больше сюда - ну и хай с ней, нечего делать, грязь топтать
Гость
29 августа, 10:43
Кто вернёт Тюмени уникальные исторические здания?! Госпаровская, 41. Двухэтажный с редчайшей архитектурой деревянный дом купца Игнатова на каменном полуподвале. В этом доме жил писатель Пришвин. Описан Пришвиным, родным племянником Игнатова, в автобиографическом романе "Кащеева цепь". Снесён в наши годы. Губернатор Якушев, мэр Моор Дзержинского, 44. Старинное здание, там ещё было кафе «Минутка». Уничтожили под новодел. Губернатор Рокецкий, мэр Киричук. По предложению губернатора Моора тюменские депутаты присвоили Рокецкому звание почетный гражданин Тюменской области с пожизненными выплатами ежегодно 1.200.000 и освобождением от налогов
Гость
29 августа, 07:16
Шариковым ни к чему столовая и кабинет, они этого не понимают!
Гость
29 августа, 11:28
да, шариковы любят уничтожать Сакко, 30/1. Двухэтажный пятистенок 19 века с резьбой. Поджигали, виновных не нашли. Не восстанавливали. Снесён в конце 2000-х. Губернатор Якушев, мэр Моор Сакко, 38. Деревянный двухэтажный дом в стиле модерн, это редчайший в Сибири случай для деревянных зданий. Владелец дома, мещанин, завещал его городу "для благотворительных целей". Стиль модерн впервые в Сибири появился в Тюмени. Снесен в 1990-е. Губернатор Рокецкий, мэр Киричук
28 августа, 23:59
Занудство наше все: некуда сходить, все плохо , столица деревень...
Гость
29 августа, 00:46
Когда в городе с десятком бесплатных пляжей на чистых водоемах их все закрывают а водоемы уничтожают, это все действительно очень плохо.
29 августа, 07:33
Гость
29 августа, 00:46
Когда в городе с десятком бесплатных пляжей на чистых водоемах их все закрывают а водоемы уничтожают, это все действительно очень плохо.
Гость, нече га пляжАх лежать, работайте! и не гнусите!
Гость
29 августа, 08:38
Гость
29 августа, 00:46
Когда в городе с десятком бесплатных пляжей на чистых водоемах их все закрывают а водоемы уничтожают, это все действительно очень плохо.
Зачем бесплатные пляжи? Идите в лето лето или "источники" там на вас зарабатывают властьимущие.. Ишь захотели на халяву все! Зря что ли чубайсовцы СССР уничтожили где все было всехним??
Гость
29 августа, 00:09
Смотреть реально нечего в Тюмени. На набережной скучно, на цветном бульваре вообще неприятно ходить. Дзержинского превратили в какой то базар с торговлей всяким хламом. Источники - дорого, зоопарк далеко, в главном музее на Советской тоже скучно. Смотреть на теплоходе на обмелевшую Туру тоже так себе затея. Парки вообще все однообразные. Автобусы ходят ужасно, а на такси можно разориться. Спорт тоже никакой ни КХЛ ни Премьер лиги нет, а биатлон скучно да и холодно сидеть на стадионе зимой 3 часа.
Гость
29 августа, 01:06
Тюмень имеет все минусы мегаполиса и провинции одновременно без каких-то плюсов. Перенаселённость, дорогое жильё, пробки, при этом низкие зарплаты, отсутствие культурной жизни, нормального образования. По культурным достопримечательностям на голову выше Тобольск, для тихой семейной жизни куда лучше Ханты-Мансийск, для молодёжи и творческой реализации Екат. Ни одного плюса в жизни в Тюмени сейчас нет. Хвалебные отзывы пишут приезжие с Ямала или из курганских деревень по принципу "А у нас ещё хуже".
Гость
29 августа, 11:08
Тюмень на голову выше всех перечисленных городов как первый русский город Сибири и количеству объектов исторического наследия. Проблема в том, что большинство из них уничтожили. Включая памятники истории и архитектуры. И так в Тюмень приезжали их посмотреть из Сибири и всех указанных вами городов.
Гость
29 августа, 06:37
До Собянина Тюмень была ЗЕЛЁНЫМ городом со своими Зодчими районами …. Кончили и зодчие и зелень , остался тупо везде бетон и убогая набережная ….. На все СТО согласен с автором !!! Тюмень безликий угробленный безвкусицей архитекторов город …
Гость
29 августа, 13:16
При Собянин Тюмень была великолепным историческим городом. Масса фото и документальных видео при Собянине и несколько лет после того, как его забрали В Москву: зелёные улицы-аллеи центра, живые, не уничтоженные исторические здания.... После Собянина смотришь эти же фото: лысый центр и вместо купеческих особняков новоделы-заплатки.
Гость
29 августа, 05:46
А мне не нравится Москва! Бешеный город! Живу в Тюмени, и нравится! Кому не нравится Тюмень, вперёд-покорять Москву и Питер! Вас там очень ждут. Или в исторические городишки, о которых писали. Жизнь там просто замечательная! Дерзайте! И будет вам счастье!
Гость
29 августа, 07:17
Вот тоже, лакмусовая бумажка недалеких колхозников, говорить другим, что делать.
29 августа, 09:07
Гость
29 августа, 07:17
Вот тоже, лакмусовая бумажка недалеких колхозников, говорить другим, что делать.
так зачем "далёким интеллигентам" насиловать себя и жить в плохом городе?! валите хоть куда, кислорода больше будет!
Гость
29 августа, 09:52
29 августа, 09:07
так зачем "далёким интеллигентам" насиловать себя и жить в плохом городе?! валите хоть куда, кислорода больше будет!
А зачем валить? Можно пытаться менять город к лучшему. Вот смотрите, раньше считали что квартиру без стоянки у подъезда никто не купит. А теперь уже все застройщики строят дома с закрытой территорией без машин.
Гость
29 августа, 02:12
Пусть Тюмень никогда не станет туристический городом. Пусть он остаётся спокойным провинциальным городком. Тихой город для жизни! А туристический точно не для спокойной жизни местных.
Гость
29 августа, 07:23
Ты представила Шанхай у Арменчика в Адлере?! Что и требовалось доказать. Уровень, уровень...
Гость
29 августа, 12:11
Тюмень классный город, а с алиментщиков разберёмся с приставами))))))) пусть он уезжает
29 августа, 12:39
Гость, проспись
Гость
29 августа, 12:19
Я приезжала в Тюмень в командировки с севера и мне местный знакомый историк рассказывал про улицу Кирова. Что ее надо сделать пешеходной с выходом к Туре. Она была очень красивой, сплошь старинные добротные здания как на подбор, с тюменской резьбой или кирпичные красивейшие. Когда я приехала на пенсии жить в Тюмень обнаружила, почти всю улицу Красина снесли и построили однотипные новостройки . Так что в статье все верно 🥴🥴🥴
29 августа, 12:40
Гость, Кирова или Красина???
Гость
28 августа, 23:26
В России вообще только 2 города, которые можно посестить с целью туризма. Москва и спб. Все остальные города асболютно не интересны. Тюмень явно не худший город. Это перебор. Но и не вторая москва.
Гость
29 августа, 02:27
Ужас какой вы откуда такой темный?! Нижний Новгород, Казань, да все города по Золотому кольцу прекрасны.
Гость
29 августа, 09:13
Гость
29 августа, 02:27
Ужас какой вы откуда такой темный?! Нижний Новгород, Казань, да все города по Золотому кольцу прекрасны.
И что именно в этих городах интересного? Такие же российские города как и остальные. Убогие серые панельки, хрущевки, грязные улицы, деревяшки сгнившие с вкраплениями исторических зданий. Ну не умеют у нас в России строить города красиво. Отдельные исторические здания красивы. Но все что настроено вокруг них ужасно
29 августа, 09:32
Гость
29 августа, 09:13
И что именно в этих городах интересного? Такие же российские города как и остальные. Убогие серые панельки, хрущевки, грязные улицы, деревяшки сгнившие с вкраплениями исторических зданий. Ну не умеют у нас в России строить города красиво. Отдельные исторические здания красивы. Но все что настроено вокруг них ужасно
Гость, ну дак по такому принципу, окраины Парижа, Милана думаете красотой блещут?!)))
Гость
28 августа, 23:31
Верно сказал. Нормальный автор.
Гость
29 августа, 11:09
Троллейбус уничтожили, а электротранспорт- один из признаков большого города
Гость
29 августа, 11:30
Права 100%
Гость
29 августа, 12:07
Тюмень красивый, развитый город А с алиментщиками и сектантами наши службы все решат, их во всех городах хватает 😃
Гость
29 августа, 14:08
Для детей в городе: 1) есть цирк, 2) аквапарк 3) детская жд (необходимо хотя бы раз в неделю сделать экскурсию -трансфер от цветного бульвара, т.к не все могут доехать сами) 4) парк аттракционов (необходимо озеленить территорию) 5) театр кукол (нужно приглашать креативные коллективы из др городов) 6) страусиная ферма (тоже нужен трансфер из центра города 7) нет зоопарка 8) музей природы на биофаке ( мало кто знает) 9) музеляндия (очень скучно)
Гость
29 августа, 14:27
для взрослых в городе: 1) набережная + контора параходства (хотелось бы больше мероприятий там, приглашать нужно интересные коллективы, шоу 2) лог реки тюменки (необходимо сделать зеленую прогулочную зону, зимой там можно организовывать рождественские ярмарки) 3) тюменский ипподром (отремонтировать нужно и можно проводить исторические реконструкции скачек 19 века, а также делать ставки) 4) этно фестиваль небо и земля 5) биатлон центр 6) музей Распутина (необходима хотя бы раз в неделю экскурсия-трансфер из центра города) 7) парк дружбы (вообще никаких мероприятий нет) 8) планетарий ( нужно открывать) 9) для туристов нужно создавать ежегодный фестиваль на яблочный спас (делать праздник, угощения) может еще будут предложения, дополняйте
Гость
30 августа, 05:10
Коренные тюменцы зажрались.
Гость
28 августа, 22:51
Коренной это кто? Конь? Или пристяжной? Что за заголовки на уровне сельской школы начальных классов?!
28 августа, 23:03
Гость, Зуб.
Гость
28 августа, 23:55
Морда у тебя из сельской школы
Гость
29 августа, 08:55
Коренной житель - абориген Словарь Ожегова. На аборигена автор ну никак не тянет))
Гость
28 августа, 23:06
Что то плохо автор читал комментарии, очень много людей поддержало блогера, что некуда сходить и город тухлый
Гость
28 августа, 22:53
А куда еще вам ходить? В театр не ходите, музей по боку, филармония не вам. Одни «вкусности» на дармовщинку ищете. Город формируют его жители. Так понятнее?
Гость
28 августа, 23:56
А ты че такой борзый?
Гость
29 августа, 00:34
Менталитет жителей во многом формируют руководители города. А вот с этим в Тюмени, понятное дело, напряженка. Например, в драмтеатре Тюмени нет места актерам. Огромное количество помещений драмтеатра, а тюменский драмтеатр в центре города самый большой в России, заняли чиновники. Театральные труппы в Тюмени располагаются на окраине, тот же Ангажемент. А в драмтеатре несколько сцен, а труппа всего одна! Хотя там можно разместить почти все тюменские театры, если чиновники уйдут в свои прежние кабинеты. Но им очень нравится занимать помещения в центре города в театре и тюменские власти это поощряют. Про вкусности на дармовщинку почитайте 72, сколько из бюджета тратятся на бесплатные банкеты и прочие плюшки и кто бюджет на это пользует. Так понятнее?
29 августа, 07:26
Гость
28 августа, 23:56
А ты че такой борзый?
Гость, а ты?
Гость
28 августа, 22:41
Правильно пусть в своей Москве живёт
Гость
29 августа, 13:23
Она не из Москвы. Приехала в стол цу из деревни
Гость
28 августа, 23:04
Критика города в многом оправданна. "Лучший город" мы же понимаем это просто пиар такой простенький. Но автор (как и многие другие) такую дичь местами несут, словно заочно удаленно город оценивают...
Гость
29 августа, 00:05
Лучшим городом Земли Тюмень назвал Собянин и начал делать город лучшим, и многое сделал. Но его забрали в Москву.
Гость
29 августа, 09:59
Гость
29 августа, 00:05
Лучшим городом Земли Тюмень назвал Собянин и начал делать город лучшим, и многое сделал. Но его забрали в Москву.
Забрали вместе с Ирой-бордюр и Аэродромдорстроем.)
Гость
29 августа, 11:50
Гость
29 августа, 09:59
Забрали вместе с Ирой-бордюр и Аэродромдорстроем.)
При Собянине Москва впервые за всю свою историю стала самым зеленым мегаполисом мира и самой благоустроенной столицей мира. А в Тюмени с отъездом Собянина снова, как при Рокецком , начали уничтожать старинные особняки исторического центра и вырубать деревья.
Гость
28 августа, 23:11
Что то Павел Красоткин как то выборочно прочитал комментарии. Там было и много комментариев, кто согласен с этой девушкой.
Гость
28 августа, 23:55
Пока писали про алиментщиков тут такой диалог развернулся 😃 Тюмень классный город, я отсюда никуда не поеду))))))))