перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В застраиваемом районе Тюмени появился новый сквер: смотрим, что в нем интересного

31 июля, 07:11
Все-таки зелень, как ни крути, придает уюта месту. Какой бы модной не была набережная, к примеру, но там не хочется долго находиться. А здесь, молодцы, что сохранили взрослые деревья!
Гость
31 июля, 11:59
Они же пишут, что сквер "получился" очень зелёным. Это значит, не сохранили, а высадили новые взрослые деревья. Вот ведь какие молодцы! Сразу в питомниках покупают взрослые деревья, и высаживают их в скверах! Всё правильно сделали.
Гость
31 июля, 17:27
Гость
31 июля, 11:59
Они же пишут, что сквер "получился" очень зелёным. Это значит, не сохранили, а высадили новые взрослые деревья. Вот ведь какие молодцы! Сразу в питомниках покупают взрослые деревья, и высаживают их в скверах! Всё правильно сделали.
На самом деле они большую часть деревьев именно сохранили
31 июля, 08:12
Что с ливнёвкой?
Гость
31 июля, 08:40
Ее нет!))
Гость
31 июля, 09:24
обещают((
Гость
31 июля, 17:29
Мы там живем! Не топит больше
31 июля, 09:14
Прекрасное фото "до" и ужасное бетонное мёртвое "после".
Гость
31 июля, 09:24
Стенгазета, напишите о массовой стрельбе в парке в США в Рочестере. Вопиющая несправедливость! По совершенно непонятным причинам Олимпийский комитет исключил Лию Томас из женских соревнований по плаванию. П.с. смотрим на фото данного "спортсменка" Массовые беспорядки произошли в британском Саутпорте после резни на танцевальном мастер-классе, где погибло трое детей.
31 июля, 09:36
Гость
31 июля, 09:24
Стенгазета, напишите о массовой стрельбе в парке в США в Рочестере. Вопиющая несправедливость! По совершенно непонятным причинам Олимпийский комитет исключил Лию Томас из женских соревнований по плаванию. П.с. смотрим на фото данного "спортсменка" Массовые беспорядки произошли в британском Саутпорте после резни на танцевальном мастер-классе, где погибло трое детей.
У вас с головушкой совсем плохо 🤨 К изданию не имею никакого отношения и абсолютно всё-равно на то, что где-то там происходит. Фото "после" - мёртвая бетонная пустыня, в сравнении это отчётливо ясно.
31 июля, 08:36
сделали зону для выгула собак , а толку?! они все равно выгуливают своих собак на этом новом газоне ! не успели этот сквер открыть,уже мусорки разломаны, ручки оборваны на детских качелях! как говорится не делай людям добра ,не получишь зла !
Гость
31 июля, 10:12
сделали мусорки для двуногих а они все равно валят под себя
Гость
31 июля, 11:27
а до зоны выгула как добраться? есть еще варианты?
31 июля, 09:24
Как то всё уже очень унифицировано. По всему городу однотипные архитектурные формы деревянные , непонятного назначения …
Гость
31 июля, 12:36
Там где должно быть в 10 раз больше парк сделали сквер а они радуются. Просто рука лицо. Радует что хоть этот клочок оставили. Когда заселится этот макрорайон затопчут и его наглухо. Увы.
Гость
31 июля, 08:49
Один раз смыло и ещё не раз смоет. Восстановить не значит исправить ошибки проектирования. Только уже застройщик не будет его восстанавливать, потому что он на балансе города. Про водоотвод у нас в стране мало кто слышал, а посмотреть как делают в других странах гордость не позволяет. Идёшь по городу и вода с крыш льется тебе под ноги, а в каком-нибудь маленьком городке в Прибалтике водосток заводиться сразу в ливневку.
Гость
31 июля, 12:00
Они предпочитают говорить страны Балтии, а не Прибалтика.
Гость
1 августа, 04:10
Гость
31 июля, 12:00
Они предпочитают говорить страны Балтии, а не Прибалтика.
Респект за поправку, но нам простительно. Если они страны Балтики, то раха получается Прибалтика.. йоу профит. Мы в Прибалтике
Гость
31 июля, 09:34
прекрасный асфальто бетонный район.
Гость
31 июля, 10:55
крт называется
Гость
31 июля, 11:21
Второе открытие сквера. При первом его смыло полностью водой после дождя. Во всех пабликах Тюмени фото и видео было.
Гость
31 июля, 13:10
И еще раз смоет в конце лета но так как застройщик поторопился передать объект городу то уже некому будет его восстанавливать.
Гость
31 июля, 09:41
Зачем в сквере где гуляют с детьми делать дорожки для велотранспорта? Кто-нибудь видел чтобы дети гуляли строем, по дорожкам? Это с таким же успехом можно было сделать автодорогу через сквер и поставить светофор.
Гость
31 июля, 10:13
+147
Гость
31 июля, 11:44
Действительно . Где велодорожки , рядом видимо для пешеходов в три раза уже дорожка . Люди вообще-то с колясками гуляют и вдвоём идут , парами . А тут надо друг за другом идти , строем. Да и вообще бывают полные люди . На кого эти тропинки рассчитаны ? В приоритете должен быть пешеход . Задолбали уже своими велодорожками , транспортными развязками , переходными мостами , подземными переходами . 😡
31 июля, 14:59
потому что надо натыкать всего на маленькую калочек земли и голову не прикладывать. И скейтпарк, и площадку для собак, и велодорожку, и турники, и тихую зону отдыха.
Гость
31 июля, 11:08
Для такого густонаселенного района надо 5 таких скверов
Гость
31 июля, 13:36
Народишка пишет наверное в кпд) сидите у своих "синих" утиных болотах и тусуйтесь) либо же пишут со спальников восточного) я тут живу и мне тут нра, еще бы огородили забором весь домашний чтобы все подряд не ходили и не засирали наш арбат!!!
Гость
31 июля, 14:24
У курганского ипотечника подгорело? У вас там как раз в Плеханово синие болота, всяких детдомовских и из бараков расселили, они там синеву устраивают.
Гость
31 июля, 11:34
Сквер😁не детсад не школа а сквер😉😁
Гость
31 июля, 12:57
Выглядит вполне симпатично. Лишь бы маргиналы из нео-пансиков в Плеханово всё не загадили.
Гость
31 июля, 16:40
Сделали сквер, чтобы не выезжали на Московский тракт по единственной узенькой дороге. Кремлевскую нужно пробивать, освободить Московский тракт от излишнего трафика.
Гость
31 июля, 20:27
Где гамак????
Гость
1 августа, 17:42
Добрый день. Совсем недавно в нашем районе открыли новый, небольшой, но очень красивый и уютный сквер «Домашний». Это популярное место среди жителей района. Я сама по о утрам бегаю в этом сквере, в нем весь день гуляют дети и взрослые, особенно по вечерам много народу. На торжественное открытие сквера приезжал мэр. И его передали на городское управление. С момента передачи в нем перестали убираться, совсем. Теперь по утрам я наблюдаю переполненные урны, которые не чистят уже несколько дней, люди трамбуют в них мусор, но он не помещается и вываливается на газоны, а потом разносится ветром по всей территории. Меня эта картина очень расстраивает. Особенно на контрасте всегда чистой и красивой Тмени. В чем причина? Возможно забыли закрепить за объектом дворника или он не выходит на работу. Сквер очень посещаем и нуждается в ежедневной уборке. Мне хочется испытывать позитивные эмоции от прогулок. И чтобы наконец то нашелся ответственный за порядок в этом общественном месте. Столько было ожиданий и разговоров о этом сквере и вот такие расстройства. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Жительница ЖК «Домашний»
Гость
6 августа, 18:34
На тех местах, где сейчас ЖК "Домашний" и ЖК "Ленинград" было ещё две берёзовые рощи, которые застройщик "Страна" снес к чертовой бабушке. И ни за что не поверю, что не такие уж и большие рощицы нельзя было вписать в проект застройки. Да и сквер, который назвали "Домашним" в его диком виде был несколько больше. А теперь сморим на понтовитый ЖК "Домашний" и не видим там ничего кроме асфальта-бетона-плитки. Варвары !
Гость
31 июля, 08:50
Завидуйте пентоботы, в вашей незалежной такого никогда не будет
Гость
31 июля, 09:32
Сквера, который смывает после каждого дождя?)
Гость
31 июля, 11:35
А в вашей😉