RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

754мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,70
EUR 99,19
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Кричал: "Спасите, я жить хочу!"». Тюменка обвиняет врачей в смерти отца — его не стало через час после приема

21 июля 2024, 21:26
54 года, ещё жить и жить....земля пухом, Врачи имейте совесть, уволитесь. Ну не ваше это. Увы.
Гость
22 июля 2024, 08:33
уйдут одни врачи, придут другие, точно такие же, других нет, поймите, дело в них, а в самой системе, её в первую очередь менять надо, начиная с образования, заканчивая реабилитацией....
21 июля 2024, 20:33
Это везде - по всей стране так. Врачи недоучки или псевдо врачи с купленными дипломами.
Гость
21 июля 2024, 23:24
Вот не надо говорить о том, что не знаете про всю страну..лично знаю много медиков в городе на Урале - спецы с большой буквы. А здесь у нас .. что ж .. выводы напрашиваются сами собой
Гость
22 июля 2024, 07:36
Ну с купленными - те вряд ли пойдут работать в больницу, они на административных должностях сидят.. Но учили их явно плохо.. Ну должен же быть какой-то алгоритм действий в таких случаях - для бестолковых врачей.
Гость
22 июля 2024, 09:18
Гость
22 июля 2024, 09:18
Вот не надо говорить о том, что не знаете про всю страну..лично знаю много медиков в городе на Урале - спецы с большой буквы. А здесь у нас .. что ж .. выводы напрашиваются сами собой
А в нашей больнице все врачи неожиданно стали узбеки.
21 июля 2024, 19:46
Теперь поздно человека не вернуть ну то что море разливанное врачей-бездарей это ФАКТ!!! И это СТРАШНО!!!
21 июля 2024, 19:09
Врачи большинство некомпетентны. Диагноз устанавливаю из компьютера. Моя жена уже 4 месяца на больничном, коновалы ни как не могут поставить диагноз.
Гость
21 июля 2024, 22:14
Надо было не кричать Спасите, а писать Путину!
22 июля 2024, 06:05
Гость
22 июля 2024, 06:05
Надо было не кричать Спасите, а писать Путину!
Он не успел!!!
Гость
22 июля 2024, 06:25
22 июля 2024, 06:25
Он не успел!!!
Конечно, он же думал, что будет жить вечно и не интересовался политикой
21 июля 2024, 18:35
Так в Тюменских больницах одни мигранты, даже негры есть. У них здесь хорошая практика.
Гость
21 июля 2024, 19:49
Вот интересно, почему они даже не подверждают свои дипломы об образовании.. в России. А мы им жизнь доверяем.
21 июля 2024, 20:36
Гость
21 июля 2024, 20:36
Вот интересно, почему они даже не подверждают свои дипломы об образовании.. в России. А мы им жизнь доверяем.
Надо же им практиковаться на ком, вот и не подтверждают. Правительству За выгодно таких врачей держать. За гибель людей они отвечать не будут. Так проще.
Гость
22 июля 2024, 01:59
Зато первые любимцы Путина. Для них в РФ все в первую очередь.
21 июля 2024, 18:28
А говорят, у нас лучшая медицина в мире. Страшно подумать, что происходит в странах, где она НЕ лучшая, например, в США или в Европе.
Гость
21 июля 2024, 19:05
Правильно шутите. Но с другой стороны, там тоже в медицине хватает своих чудаков. Мать в Европе как-то чуть не уморили. Вопрос был подобный - давление подскочило резко. Она пытается им объяснить, чтобы измерили, а они никак не возьмут в толк. Мне кажется, давление померять это одно из первых действий должно быть практически в любой ситуации. Особенно, если пациенту больше 40 лет.
Гость
21 июля 2024, 19:20
Кто так может говорить?
Гость
21 июля 2024, 19:31
В США медицина на высоком уровне, но доступна не всем, а доступна очень дорого, бесплатной нет. В РФ Медицина доступна всем, даже платная не такая уж дорогая, но уровень до 2010 был высокий и плавно снижается из-за "особенностей" системы образования.
Гость
21 июля 2024, 18:55
Угробили медицину в России!
Гость
21 июля 2024, 21:43
И до России доберёмся!
Гость
21 июля 2024, 23:26
В Тюмени
Гость
21 июля 2024, 18:24
Свои учатся покупая экзамены еще и никабы захватили медицину
Гость
21 июля 2024, 21:51
Так человек умер как раз из-за тех кто не в никабах. В никабах получше лечат
21 июля 2024, 23:46
Гость
21 июля 2024, 23:46
Так человек умер как раз из-за тех кто не в никабах. В никабах получше лечат
В никабах? Получше? Рассказывайте. Я такой вот (в платке, надвинутом на глаза, не никаб, но из той же серии) упомянул про гипертонию, ответ просто убил: "Это высокое давление или низкое?"
Гость
22 июля 2024, 02:10
Гость
22 июля 2024, 02:10
Так человек умер как раз из-за тех кто не в никабах. В никабах получше лечат
Отвалите уже со своими никабистыми! Вон с Северной кардиолог в никабе 2-х слов по-русски связать не могла. А ребенку с Т 37.2 БСМП вызвала. Занавес!
22 июля 2024, 08:03
да ничего не знают родственники. это не вот в больнице же началось, а может и за сутки. люди от инфаркта умирают быстро, а если и спасают, то обычно по статистике на пол года
21 июля 2024, 18:52
Ьастрыкину пиши.
Гость
21 июля 2024, 21:56
А сначала надо выцарапать у врачей выписки все и не "сделанные". Написать в страховую, минздрав. Даже получить документы от них. И не понимать, а что дальше. Тк причинно-следственную связь установить практически не реально.
Гость
21 июля 2024, 18:36
Господи, эти симптомы инфаркта и не мед работнику понятны.
Гость
21 июля 2024, 18:55
Так теперь если попал в больницу ,надо все вексировать и снимать, чтобы потом доказать ,что ты не олень!
Гость
21 июля 2024, 20:01
Что значит "вексировать "?
Гость
21 июля 2024, 20:18
да, вексировать очень важно. Главное в видеовексатор карду памяти инстолировать.
Гость
21 июля 2024, 20:39
Гость
21 июля 2024, 20:39
Что значит "вексировать "?
Фиксировать..)))
Гость
21 июля 2024, 21:54
Мой брат скончался в отделении в районной больнице. Приехали в приемник сами, при наличии фибриляций, аритмии, огромного отека стоп, мраморности и синюшности кожи, врачи заставили проходить его все обследования самому. Я ходила с ним. На высокие показатели печеночных ферментов, врач с усмешкой спрашивал - много попиваете? Подняли просто в отделении, не реанимацию. Поставили гепарин, стало тошнить, отправили в санузел. Все. Тромбон в сердце, тэла. В выписном эпикризе в карте стоят значения температуры, сатурации и осмотра на утро после смерти. Писала в страховую, в минздрав. Выявили нарушения. Врачей даже "поругали". Сил идти дальше нет, схоронила подряд маму, папу и родного брата. Все шито-крыто.
Гость
21 июля 2024, 18:40
Вот, вот Халатность Врачей сейчас зашкаливает!!! Меня то чуть не лишили жизни.
Гость
21 июля 2024, 18:39
Некоторые работники пол-ки и признаки инсульта незнают . Убедилась на личном примере , приведя тётю в пол-ку..
Гость
21 июля 2024, 19:13
Уголовнвю статью к таким медикам надо применять!
21 июля 2024, 23:47
У врачей круговая порука . Они друг на друга смотрят и защищают.
Гость
21 июля 2024, 20:43
Господи как страшно обращаться в больницы. У меня то же в январе месяце приехали онкологи из Ишима и брали пункцию на щитовидной железе. Изковыряли все горло в результате я целый день просто лежала пластом, кровища, горло все в синяках и анализы ни у кого не получились. Это как? Кому мы доверяем свое здоровье? Теперь уже месяц не могу записаться в первую городскую к эндокринологу.
Гость
22 июля 2024, 07:48
Если у вас узел меньше 1 см,то попасть в него очень сложно,это надо под контролем узи.
Гость
21 июля 2024, 19:08
Так чиновники в этих больницах же не лечатся ! А вы к житью так выживете так в старину говорили !
Гость
21 июля 2024, 21:36
В Тюмени очень хорошо работает кардиоцентр у мужа случилось такая же ситуация вызвали скорую приехали быстро сняли кардиограмму сразу реанимацию и увезли в кардиоцентр там мигом в операционную с порога и поставили стенд очень хорошие врачи на следующий день я могла его навестить был инфаркт все было сделано отлично спасибо большое
Гость
21 июля 2024, 21:51
стенТ
Гость
21 июля 2024, 22:25
в кардиоцентре в реанимации работают настоящие профессионалы в основном,меня тоже успели спасти,но инфаркт был очень тяжелый,поэтому последствия не очень хорошие,спасибо огромное врачам реанимации,дай бог им здоровья и успехов в дальнейшей работе.
Гость
21 июля 2024, 23:55
Кардиоцентр это врачи профессионалы ! Молодцы ! Но ведь в обычных поликлиниках грипп от инфаркта различить не могут !
Гость
21 июля 2024, 18:31
Я далека от медицины и то, судя по жалобам, сначала бы на ЭКГ направила. Липкий пот, рвота, задыхался, сразу на инфаркт указывает. Каким бездарям мы свою жизнь доверяем... Раньше говорили, что у каждого врача есть свое маленькое кладбище, а по нынешним временам, можно говорить, что большое....(((
Гость
21 июля 2024, 20:01
Хотя бы корвалол дали
Гость
21 июля 2024, 21:58
А мне врач сказал- привезла б утром, то встретились бы в след раз в морге... ток там и встретились все равно. А кладбища у них такие, тк никто ответственности не несёт. Врачебную ошибку доказать практически не реально. Нужны огромные деньги и время
Гость
21 июля 2024, 23:41
Гость
21 июля 2024, 23:41
Хотя бы корвалол дали
Валидол...
Гость
21 июля 2024, 20:36
Проходил диспансеризацию и на вопрос о ферментах в анализе крови терапевт стала гуглить.... я не имею предубеждений относительно национальности и возраста но девушка была не славянка и возраст лет 25-26. Для меня стал показателен процесс поиска информации. Сам я пользуюсь платной медициной в случае проблем и все пока прилично а вот диспансеризацию решил пройти в муниципальной в остальном все ок было кроме действий терапевта погуглить)
Гость
22 июля 2024, 07:34
Славянки также гуглят
Гость
21 июля 2024, 21:39
Считаю все, что сейчас творится в медицине и образовании, как собственно и в других областях - четко спланированный план уничтожения России. Другого объяснения не вижу. Вот и задумайтесь, кто у власти.
Гость
22 июля 2024, 02:29
Ну да,ну да... Все уже знают. Только воз и ныне там (с). Отличие? Помрешь с инфарктом в застенках,а не в приемном. Вот и весь правильный счет. Боится вся обывательская масса. Только и всего.
Гость
21 июля 2024, 21:18
В первой областной на Семавских 10,в приемном медсестра,администратор и регистратор 40 минут спорили,кому из них идти на второй этаж за подписью врача .В итоге пошла врач..Вот отсюда и такие случаи
Гость
21 июля 2024, 21:22
Врете вы все.Голикова и Мурашко говорят,что у нас лучшая медицина.А они никогда не врут.Не зря ведь новый девиз-ошибаться можно,врать нельзя.
Гость
22 июля 2024, 00:27
Мурашко кстати по специальности гинеколог и знает и помнит элиту женскую тюменскую но не по их лицам.....
21 июля 2024, 19:34
Очень совчувствую горю, но... холодный пот - первый признак инфаркта? Хотя бы глупости не несите в массы
Гость
21 июля 2024, 19:50
19-34 А что не так? Первый или не первый, но при инфаркте так бывает.
21 июля 2024, 19:59
Гость
21 июля 2024, 19:59
19-34 А что не так? Первый или не первый, но при инфаркте так бывает.
Конечно бывает, но это далеко не ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ИНФАРКТА. В списке признаков инфаркта холодный пот где-то в конце списка находится. Существует множество состояний, при которых присутствует такой симптом, в том числе и отравление. Поэтому вешать такое на большую аудиторию в корне неправильно. Первые и основные признаки инфаркта: боль за грудиной и страх смерти.
21 июля 2024, 20:02
21 июля 2024, 20:02
Конечно бывает, но это далеко не ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ИНФАРКТА. В списке признаков инфаркта холодный пот где-то в конце списка находится. Существует множество состояний, при которых присутствует такой симптом, в том числе и отравление. Поэтому вешать такое на большую аудиторию в корне неправильно. Первые и основные признаки инфаркта: боль за грудиной и страх смерти.
*вещать
Гость
21 июля 2024, 20:22
А чему удивляться? Там всех больных,даже привезённых на скорой,гоняют по кабинетам по несколько часов,при мне женщина с маточным кровотечением мучилась,пока её оформляли чуть ли не 6 часов подряд. Хотите быстро? Просто падайте на пол.
Гость
21 июля 2024, 20:28
Поколение врачей OK google, жертвы дистанционного образования!!!! И оптимизации здравоохранения!!!! Работаю медсестрой в поликлинике!!!! Первое что должны были сделать ЭКГ!!!! Все симптомы острого инфаркта были !!! Тем более даже зайдя в поликлинику, что-то спросить, Вы можете пройти ЭКГ,, даже без направления врача!!! Так же как и флюорографию!!!!
Гость
21 июля 2024, 23:33
Уважаемые, кто пишет что нужно было остаться дома, вызвать скорую и тд. Моего папу , мама довезла за 7 минут до приемника, где оказывают первую неотложную помощь! А сидеть ждать скорую… хотелось скорее помочь и спасти папу! Все люди, которые это видели успокаивали и говорили «все будет хорошо, он в руках врачей». Такие вот попались «врачи». Загоняли до смерти по кабинетам, а потом «приносим соболезнования» и дальше воздух пинать.
Гость
21 июля 2024, 20:17
Русский мир выбирает сильных!
Гость
21 июля 2024, 23:33
Тюменский мирок
Гость
21 июля 2024, 20:19
ЗАТО НАМ ВЕСЬ МИР ЗАВИДУЕТ ПРЕЗИДЕНТ
Гость
21 июля 2024, 23:46
Оптимизация в действии, тут явно халатность и рас ..... во.....
Гость
22 июля 2024, 00:54
Тут такие врачи, типа сами всё знают, но извините, не получилось опять - звоните франкенштейну
Гость
22 июля 2024, 07:11
А мне например очень повезло и с бригадой скорой помощи и с врачами неврологии окб1 в Патрушева, которые четко и быстро определили инсульт гемаррагический. Исключительно благодаря им всё обошлось без последствий практически. Так что не пишите пожалуйста что все врачи некомпетентны. А медсестрам там памятник надо ставить при жизни, они богини просто
21 июля 2024, 19:13
Непонятно зачем пошли в поликлиннику, если тревожные симптомы такие. У нас на каждый чих скорую вызывают не стесняясь, а тут видимо еще по записи пошли, драгоценное время потеряли...В поликлинниках ведь сидят врачи которые еще толком то не работали на практике, инфаркт изучали по книжке, да и к тому же поликлинника это не место оперативного реагирования....
Гость
21 июля 2024, 23:10
Потому что люди верят медицине и не всегда самостоятельно могут определить степень риска. Вы можете управлять самолетом? Я нет и поэтому доверяю пилоту.
Гость
21 июля 2024, 23:37
Гость
21 июля 2024, 23:37
Потому что люди верят медицине и не всегда самостоятельно могут определить степень риска. Вы можете управлять самолетом? Я нет и поэтому доверяю пилоту.
наслушались уже ваших сравнений.. мало интересуют ваши решения в несчастливой не сложившейся жизни
Гость
21 июля 2024, 23:40
Гость
21 июля 2024, 23:40
Потому что люди верят медицине и не всегда самостоятельно могут определить степень риска. Вы можете управлять самолетом? Я нет и поэтому доверяю пилоту.
упиваясь собой самовлюблённо пытаетесь учить других на своем прямо скажем дурном жизненном опыте
Гость
21 июля 2024, 18:48
ну так родственники если прекрасно знают диагноз и как спасать нужно его было за час , зачем в больницу ехали? Человек от инфаркта умер, его убил его инфаркт, а не врачи никак.
21 июля 2024, 19:39
То есть если человек умер от ножевого ранения, виноват во всём нож?
21 июля 2024, 19:56
21 июля 2024, 19:56
То есть если человек умер от ножевого ранения, виноват во всём нож?
Ну, то есть, если от инфаркта умер, то врачи виноваты? Я правильно логику поняла?
Гость
21 июля 2024, 20:02
Они приехали получить помощь, которую им не оказали
Гость
22 июля 2024, 01:02
Следите за своим здоровьем, чтобы потом не кричать на врачей. Ответственность за здоровье только в руках каждого из нас, а те, кто спасают тысячи жизней за копейки работают и сталкиваются с разными трудностями. Занимайтесь спортом смолоду, ешьте здоровую пищу, откажитесь от вредных привычек, высырайтесь и следите за своими мыслями, не злитесь, это разрушает психику. Всем здоровья и благ!
Гость
22 июля 2024, 02:55
Для кого Вы это написали? Подавляющее большинство обывателей,больных на всю голову,т.е.,бОльшая часть населения,все равно этого не поймут и не примут ввиду своей лени,ограниченности и безответственности за свою же шкуру. И еще. Все качественное и хорошее стоит очень дорого. Хоть услуги,хоть вещи. А у нас почему-то привыкли все на дармовщину и еще все и всё им должны. Особенно врачи. Извиняйте. Уже давно прошли те времена. И даром никто ничего никому не должен. Цинично? Но это нынешняя правда.
Гость
22 июля 2024, 06:56
А что за ОКБ-3? Это где вообще такая?
Гость
22 июля 2024, 08:31
тобольске написано же
Гость
21 июля 2024, 20:19
Колени врачей поколение врачей OK google!!!!
Гость
21 июля 2024, 22:21
Проверьте травматолога Аржавицына.
Гость
22 июля 2024, 03:19
В советские времена скорая первым делом слушали сердце, делали ЭКГ.. Теперь медицина у нас давно "пробила дно". Обучение в медвузе, я не считаю профессиональным. Сужу по знаниям. В поликлиниках много мигрантов. Узких специалистов нет, если какие и есть, рекомендуют идти в платную. Много врачей ушло в платные клиники, но и там людей не спасают. Гоняют друг к другу, пока деньги есть. Родственник "лечился". Так что нынешней медицине сказать хорошего ничего не могу. Конечно есть очень классные врачи, но попасть к ним, это все равно выиграть машину в лотерею.
Гость
22 июля 2024, 07:32
В Тюмени по медицине все 100% все по списку
Гость
22 июля 2024, 07:51
С такими признаками спасли мою сестру в Екатеринбурге от инфаркта. Диагноз поставила Скорая помощь и сразу в кардиоцентр. Сделали операцию. Действовать врачам нужно очень быстро.
Гость
22 июля 2024, 08:48
В тюменском кардиоцентре диагнозы выискивают в интернете прямо во время приема.
Гость
22 июля 2024, 09:17
Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!!!!!
Гость
22 июля 2024, 11:14
То что медицина в состоянии коллапса,,не врачи виноваты,а верхы,которые привели здравоохранение в нынешное состояние.В первую очередь,Голикова- министр МЗ-экономтстка/финансистка.У каждого врача свое кладбище :кладбище на котором покоятся ушедщие по их вине и кладбище, уход которых оставил очередной шрам на сердце врача.Судить однозначно нельзя.
Гость
22 июля 2024, 11:33
Врачи ? Я вас умоляю . У вас каждый третий с купленным дипломам , а вы врачи .
Гость
22 июля 2024, 11:39
И после таких новостей в думе хотя зп им повышать, не повышать их знания а повышать зп?
Гость
22 июля 2024, 19:00
В Москве мужа таскали с инфарктом почти 7 часов , инфаркт произошёл в больнице , повторюсь в больнице . Ни одна больница не торопилась оказать помощь , и Скорая тоже . Три часа первая больница , Скорая 2 часа , кардиология тоже 2 часа . И это Москва .
Гость
22 июля 2024, 22:56
Не удивительно, жалко мужчину. В здравоохранении теперь хиджабы , бывшие студенты на удаленке и перегоревшие уставшие пенсионеры. Убили здравоохранение