перейти к публикации

17 ответов к публикации

Под Тюменью построят комплекс по компостированию отходов

28 июня 2024, 12:55
Новая графа в платежке-компостирование.
28 июня 2024, 12:57
Но это не точно
Гость
28 июня 2024, 15:33
В лужу дунул?
28 июня 2024, 15:45
Гость
28 июня 2024, 15:45
В лужу дунул?
Гость, не нюхай 😂
Гость
28 июня 2024, 12:57
Можно будет еще рублей на 100 поднять тариф на вывоз мусора.
Гость
28 июня 2024, 13:08
Хватит компостривать нам мозги!
Гость
28 июня 2024, 13:18
+147
Гость
29 июня 2024, 09:25
Может быть построить Мусоросжигательный завод, как в Японии! Завод, ТЭЦ всё в одном! Во всём мире уже давно сжигают мусор по новым технологиям! Но с таких проектов много не напилишь!
Гость
29 июня 2024, 10:03
миллиардеров прибавится в Тюмени.
Гость
28 июня 2024, 19:28
Если бы не кремлевские, прибравшие в руки отходы граждан и организации, то малый бизнес конкурируя между собой, уже бы покупали несортированный мусор у граждан для дальнейшей сортировки и перепродажи ценных отходов. Можно конечно попытаться заставить граждан сортировать свой мусор поставив несколько контейнеров для различных отходов, но как показывает мировая практика, это неэффективный путь к стремлению безотходности быта.
Гость
30 июня 2024, 19:59
Как это неэффективный ? В Испании и Германии 95 % мусора перерабатывается . Германия вообще продаёт мусор Швеции для отопления .
Гость
29 июня 2024, 10:08
Так называемая мусорная реформа меня ограбила. Раньше я зарабатывал на своих отходах маленько. Бумагу, картон сдавал, целлофан, пластик сдавал, металл (конс. банки, скобки и др. сдавал, объедки в компост. А сейчас с меня дерут деньги если я даже не пользуюсь их "услугами". Меня лишили даже того микроскопического заработка, вынуждая платить в десятки раз больше.
Гость
30 июня 2024, 20:03
Есть фирма Миротворец , принимает пластик , бумагу , картон . Можете сдать за деньги . Органические отходы - в компост на Даче . Люди осенью органические отходы кладут на дно грядки , все перегнивает за зиму и не надо покупать навоз .
Гость
28 июня 2024, 18:13
Опять за наш счет?
Гость
28 июня 2024, 13:23
Все те же стенгазетные боты, всё таже мантра - распил, зачем, почему. Так лучше, то лучше. ахахахаха
28 июня 2024, 13:32
Гость, ало ботинок, там цены на жкх обсуждают, туда зайти воздух сотряси своей вумной методичкой.
Гость
28 июня 2024, 17:33
28 июня 2024, 17:33
Гость, ало ботинок, там цены на жкх обсуждают, туда зайти воздух сотряси своей вумной методичкой.
Хоть бы кто-нибудь задумался, что строить мусоросортировочный ко а тем более мусороперерабатывающий комплекс, там где вокруг дачи, СНТ, где живут люди круглогодично, просто невозможно осмыслить и самое интересное что этим будет заниматься эколог, столько брошенной земли, которая не освоена, дерзайте, стройте, нет надо напакостить людям, простым, это не подлежит никакому разумному объяснению