перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Тура продолжает стремительно мелеть. За месяц уровень воды опустился почти на 4 метра

21 июня, 12:34
Проще продать все земли в Тюмени чем заняться проблемой с водой Мор браво респект и уважуха
21 июня, 11:45
Кто виноват? Что делать? И кому на Руси жить хорошо? ))))
Гость
21 июня, 10:09
А вот не надо было вырубать деревья вдоль берегов и строить все эти бетонные недоразумения.
Гость
21 июня, 11:28
Деревья не при чем, это бобры пьют. Жара вон какая стояла.
Гость
21 июня, 19:02
Гость
21 июня, 11:28
Деревья не при чем, это бобры пьют. Жара вон какая стояла.
Когда вы успели жару в вашей гребной Тюмени увидеть. Два несчастных дня? Смешно даже.
21 июня, 09:55
Если в кране нет воды, значит выпили....
Гость
21 июня, 11:28
бобры?
21 июня, 16:45
В Подмосковье видут очистку рек по программе. Пора и в Тюмени чисткой реки и стоков заняться. Родники, пруды почистить.
Гость
21 июня, 10:17
Моор то регионом, Турой занимается хоть? Или все силы брошены на зама и друга который пишут что его полный тезка означен в личном деле сидельца двоюродный брат??!!
Гость
21 июня, 10:18
В том году говорили что нет воды потому что снега не было зимой. Сейчас что скажете?
Гость
21 июня, 10:33
Скажут: журналисты снова врут...и не верь глазам своим
Гость
21 июня, 14:25
Солнце слишком активное, снег толком не тает как раньше, а просто испаряется под солнцем. Не стало же ручьёв при таянии снега, помните как раньше лет 10-20 назад. Даже песня старая была (журчат ручьи))
Гость
21 июня, 10:08
Откуда воде взяться? Сверку реки ЧЕТЫРЕ плотины!!! Притоков рек и тех не стало, , думаю что скважины набуренные везде вытягивают подземную реку! Казахстан свои бахчи поливает , Арал загубили, теперь за реки взялись!
21 июня, 10:19
Гость, Нас подло обманули и водят за нос.
21 июня, 10:25
Гость, причём тут Казахстан и верховья Туры и про какие плотины идёт речь?
Гость
21 июня, 13:56
21 июня, 10:19
Гость, Нас подло обманули и водят за нос.
"Обманули опять... Просто надули!" (с) ежегодные цитаты великих геостратегов
Гость
21 июня, 09:57
СРОЧНО!!! Стройте в Калининском АО подземный водозабор !!!! Метелевский в/з качает ,,питьевую,, муть со дна обмелевшей Туры ! Куда смотрит СЭС, руководство города ??? Бурите срочно скважины !!!!
Гость
21 июня, 10:12
Хоть забурись. Тюмень стоит на минеральном море.
Гость
21 июня, 14:20
Думаете в скважинах есть вода?
Гость
21 июня, 11:26
4 метра и 4 см видимо нет разницы для журналистов.
21 июня, 16:49
Перед строительством проводятся изыскания и согласования, в т. ч с Водоканалом на возможность снабжения новых домов. А у нас так делают!!??? Кто-то ответит за это.
Гость
21 июня, 10:20
надо просто выделить деньги на борьбу с замелением , это как с наводнением только наоборот
Гость
21 июня, 10:36
Создать чрезвычайную комиссию по борьбе с тюменским обмелением.. всем назначить зп на уровне не меньше депутата обл собрания.. затем как таковой бюджет этой комиссии..и в связи с чрезвыяацностью этой конторы - освободить от предоставления отчётности о фин потоках... Не факт что с водой разберутся...но ибд и делёж привычный - состоятся !)))
Гость
21 июня, 16:30
Шумков проблему чистки русла Тобола в границах города смог решить, уже за Исеть местами взялись, а Моор вообще ничего не сделал. От слова совсем. А возможности у этих соседних регионов очень разные. Значит, дело не в деньгах?!
Гость
22 июня, 07:35
Ну Курган пока тоже не решил вопрос с чисткой Тобола, но что то делается.
Гость
21 июня, 10:32
Вагинаморск во всей красе. То ли еще будет...
Гость
21 июня, 10:32
Странно..а почему все комменты сносят?..
Гость
21 июня, 12:16
У нас хоть мониторят откуда и сколько воды поступает в реки?
Гость
21 июня, 13:21
Лучше ускорить обмеление Туры и совсем её осушить, тогда на русле можно будет построить несколько элитных ЖК
Гость
21 июня, 13:57
Правильно! А воду по водопроводу из соседней области поставлять! И отдать этот водопровод надо тоже Своим Уважаемым Людям!
Гость
21 июня, 17:36
И поселить там мигрантов а дитеий сирот в барки им не привыкать
Гость
21 июня, 16:30
НУЖНО БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ ТЮМЕНЬ!
Гость
21 июня, 17:37
В Москву
Гость
21 июня, 14:56
Бывает хуже но реже
Гость
21 июня, 18:22
Нужно обратиться в Народный фронт,провести независимое исследование и экспертизу обмеления Туры. И предпринять меры по восстановлению уровня воды в Туре. Но,думаю,что безумное строительство и прочее освоение берегов реки,забор воды выше по течению и т.д.привели к уже необратимым результатам. И это грустно. Река ведь наш город поит.
Гость
21 июня, 21:14
знатоки и предсказатели собрались.
Гость
26 июня, 10:10
Сдаётся, что и набережная скоро будет не нужна...