перейти к публикации

106 ответов к публикации

Нелегальные торговцы фруктами заполонили парковки элитного тюменского ЖК. Чиновники не могут их выгнать

19 июня 2024, 21:54
Пока власть бездействует, такое будет продолжаться. И видимо долго, раз всех наверху такое устраивает. Эту страну погубит коррупция
Гость
19 июня 2024, 22:34
Легальные разливайки, в каждом доме, "патриота" не волнуют?
Гость
19 июня 2024, 22:59
Получив штраф, продавцы возвращаются к торговле. Я не понимаю, торговцы что ли получают штраф с полицейских? Если так, тогда конечно полиция не хочет лишний раз к ним лезть. Никакой зарплаты не хватит постоянно штрафы выплачивать торговцам.
Гость
20 июня 2024, 00:46
Гость
20 июня 2024, 00:46
Получив штраф, продавцы возвращаются к торговле. Я не понимаю, торговцы что ли получают штраф с полицейских? Если так, тогда конечно полиция не хочет лишний раз к ним лезть. Никакой зарплаты не хватит постоянно штрафы выплачивать торговцам.
Ну ты и жертва ЕГЭ
19 июня 2024, 22:37
Во всех частях города, рядом с дорогами стоят такие товарищи Живу рядом с "Прибоем", куда многие властьимущие возят деток на каток, на Котельщиков сначала почти на дороге, поставили киоск в надписью "Цветы" в котором веселые южные ребята торговали овощами и фруктами, на вопрос почему "Цветы" отвечали что иначе нельзя, близко к дороге. Ларек снесли, теперь на противоположной стороне, так же возле дороги в теплое время года приезжает Газель, прямо возле которой, на улице идет торговля ))) На Горького, напротив "Магеллана" такие же джигиты
19 июня 2024, 23:29
это позор. страна деградирует
19 июня 2024, 21:59
Я не понимаю людей, все возмущаются, во все инстанции письма пишут и т. д., но тем не менее покупают, иначе они бы съехали. Никто просто так стоять не будет, если нет покупателей. Не покупайте у них и все, проблема решена.
20 июня 2024, 07:43
Если тебе негде жить - просто купи дом. )
20 июня 2024, 09:04
это говорит о том, что сознательных граждан значительно меньше, чем несознательных
19 июня 2024, 23:32
вы подняли очень важную тему. Спасибо вам. Поднимите еще, пожалуйста, тему громких автомобилей
Все кошачные №1 и мобильные и стационарные под каток!!!
19 июня 2024, 22:07
У администрации почему -то они не стоят. Видимо, всё -таки, им там торговать не дадут , без вариантов, хоть и место проходное. Участковые и местные чиновники бездействуют не просто так? Всё в доле? Это не с одиночными пикетами бороться.
19 июня 2024, 21:47
Статью про пу репостни и в тюрягу щагремишь.А тут явно башляли чтобы торговать!!И ноль реакци! Машины на металолом,фрукты в детдом если нормальные!!
Гость
19 июня 2024, 21:40
Ну так не покупайте у них ничего, и они исчезнут вместе со своими ягодами, поймите, вы же сами их там прикормили, а сейчас жалуетесь, просто так они там сидеть бы не стали
Гость
19 июня 2024, 21:47
Да вы что, этот народец даже крыс крылатых не может перестать кормить, чтобы не плодились и крылатые, и хвостатые крысы. А вы ожидаете от них какого-то слаженного бойкота "ряяяядом, удооообна, ыыыы". Вы что, там уровень осознанности на уровне питекантропа.
Гость
19 июня 2024, 21:57
Свои же их привечают. Кавказцы и азиаты.
20 июня 2024, 08:34
Нелегальные торговцы фруктами заполонили парковки элитного тюменского ЖК. Чиновники не могут их выгнать. Потому что чиновники в доле))))
19 июня 2024, 21:43
Ну раз торгуют, значит им никто не запрещает. В чем тогда проблема?
19 июня 2024, 23:36
Я у себя на районе на таких воздушку когда настраивал из форточки... они уехали через 15 минут и больше не приезжали. не благодарите
Гость
19 июня 2024, 21:47
Не покупайте у них ничего и всё. Сами уйдут
Гость
19 июня 2024, 21:50
Принципиально не покупаю у них ничего, просто прохожу мимо, как будто их не существует.
Гость
19 июня 2024, 22:00
Протоколы о нарушениях составлены. А имущество, посредством которого осуществляется напушение - газели, лотки, весы, почему не изъято? Изымайте имущество у нарушителей и отправляйте на родину!
Гость
19 июня 2024, 21:54
Элитный ДК, ржу не могу
Гость
19 июня 2024, 22:50
тюмень и понятие "элитный".... )))))
Гость
20 июня 2024, 02:11
Ржут только лошади
Гость
20 июня 2024, 09:38
Гость
20 июня 2024, 09:38
Ржут только лошади
Так вы её выдели?
20 июня 2024, 07:42
В нашей стране законы не работают. А был бы штраф за такую торговлю - миллион, или три, вот тогда бы разбежались эти "бизнесмены"
Гость
20 июня 2024, 16:15
Штраф им нужно увеличить хотябы как прожиточный минимум.
Гость
19 июня 2024, 22:21
дожили...не сибирский город, а караван-сарай какой-то уже..."для полного счастья" только ишаков, верблюдов и мулов на улицах не хватает...
Гость
19 июня 2024, 22:53
И лучше уже не будет. Представители администрации их сами активно привлекают в город
20 июня 2024, 05:29
Как не хватает, а торгует кто ?
Гость
20 июня 2024, 06:42
И в давние времена приходили торговые караваны с Бухары
20 июня 2024, 05:37
Это не только в Тюмени это по всей стране они так торгуют.
20 июня 2024, 07:59
эта торговля уродует наш ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ , а то и галактики
Гость
19 июня 2024, 21:39
Так они и не скрывают что мзду вносят.
19 июня 2024, 22:30
Из дружественных стран Так что терпите.
Гость
20 июня 2024, 07:18
да хоть зубы сточи себе, бот!
Гость
20 июня 2024, 00:08
Есть два пути избавления от этих торгашей, не желающих работать по правилам и платить налоги. Первый - не покупать. Второй - внести в закон поправки, после которых будут не повышенные штрафы, а выдворение их за пределы страны и проверка, с привлечением к ответственности всех должностных лиц пропустивших таких мигрантов.
Гость
20 июня 2024, 00:36
Кстате! Административные нормы права находятся в ведении субъекта федерации. Так что вполне мы можем повлиять.
Гость
19 июня 2024, 21:52
ну дык дочка хочет черешенки, сыночек хочет арбузик, мамочка перед самым домом соблазнилась сливами и нектарином. А людей проходит сотни. Проходное место самое главное. Пока покупаете, они никуда не уйдут. Им сами деньги несете. А кто ж откажется от денег? ))
Гость
19 июня 2024, 22:02
У нас водяру паленую ,в каждом круглосуточном продают из под полы , тут то порядок навести не можете все кормитесь с руки , теперь и с арбузов захотели 🤣
Гость
19 июня 2024, 22:28
Кто крышует обезьян в нашем городе?
Гость
20 июня 2024, 11:25
Полиция и чиновники.
Гость
19 июня 2024, 22:42
Может нам русским хватит поддерживать их бизнес. Если не покупали они бы не стояли. Вообще надо русским прекратить поддерживать их бизнес что то покупать и вообще
Гость
20 июня 2024, 16:00
Надо прекратить свободный въезд в страну . Что мешает ввести визы , как Эрдоган сделал . Для Таджикистана . Никого не спрашивал , ни с кем не обсуждал . Раньше же как то на государственном уровне делались закупки , никто не ездил торговать . Осенью приезжали очень мало торговали на центральном рынке и уезжали . Сейчас круглогодично .
20 июня 2024, 07:46
да этот бардак по всему городу, стоят страшные , облезлые машины....какие штрафы??? не смешите , а воз и ныне там. Даёшь депортацию!!!
Гость
19 июня 2024, 23:48
Взятки , ребята берут вот поэтому и не могут выгнать
20 июня 2024, 11:18
Какой смысл их штрафовать, с них невозможно ни чего взыскать, а добровольно они платить не станут. Это профанация. Депортировать их надо. Полиция опять не работает.
Гость
19 июня 2024, 23:20
У нас они подъезд заполонили и уже размножаются, раньше такие проблемы только с тараканами были
19 июня 2024, 23:25
Гость, дихлофосом пробовали)))
Гость
19 июня 2024, 22:01
А эти ларьки с фруктами на клумбах в ЖК Плеханова, как можно объяснить? Конечно удобнее на газон сарай поставить чем арендовать угол в магазине. А мочу из ведра на клумбу выливать.
Гость
19 июня 2024, 22:39
"Чиновники не могут их выгнать"..смешно..типа они лично на этих торгашей облавы устраивают и бегают за ними по всему жк..да если бы хотели, выгнали бы на раз..но те, видать, ну очень хорошо башляют.
Гость
19 июня 2024, 23:45
Не покупайте, проблем не будет.
Гость
19 июня 2024, 22:56
То кофичкатом торгуют и дела никому нет! Сейчас овощи и фрукты с ягодами, тоже дела нет! Полиция , ГАИ, потребнадзор, санэпидемстанция, сколько всяких ведомств которые не могут и не хотят прикрыть эту торговлю! Кому выгодно? Одни вон накормили фасолью пол страны! Видимо этого хотят чиновники Тюмени!
20 июня 2024, 05:35
Какой фасолью ?
Гость
20 июня 2024, 06:30
20 июня 2024, 06:30
Какой фасолью ?
Салат с ботулотоксином.
Гость
19 июня 2024, 22:07
Элитное ЖК? Ну ваще..
Гость
19 июня 2024, 23:24
Перегородили все пешеходные перекрёстки, ставят свои ржавые газели, занимая парковочные места годами. Нелегалка.
20 июня 2024, 09:34
Это реклама Европейского, напомнить что он Элитный 🤣
Гость
19 июня 2024, 22:12
Интересно, сколько недополучают потребители из-за несоблюдения правил легальной торговли и игнорирования поставщиками санкционированных точек продаж??? 🤔
Гость
19 июня 2024, 22:16
Гетто Европейское во всей красе
Гость
19 июня 2024, 22:29
Почему у нас такой бардак? Ну неужели нельзя серьезно взяться за этих нелегальных торговцев ? ! Их по всем районам города полно! Документы на товар отсутствуют, нужду справляют в кустах,вокруг этих точек полно бардака,отходов и мусора. Люди сами конечно виноваты,что покупают у них, но нужно же как то с этим бороться и силами полиции и органов,отвечающих за все это!
Гость
19 июня 2024, 22:39
не покупайте у них ничего , сами уберутся
Гость
20 июня 2024, 08:08
На ленина прямо посреди дороги, на полосе столит ларгус с которого круглый год продают либо орехи, либо фрукты. Это в 200 метров от здания администрации города - и всем все равно
19 июня 2024, 22:12
Так в магазине дороже и качество хуже. Да беру и буду, а что делать - Пенсия. Видимо и в "европейском")) покупают, иначе б не торговали.
19 июня 2024, 23:31
нормальное в магазине тоже есть, а это непонятно откуда привезено и чем опылено
19 июня 2024, 23:57
В магазине дешевле и на Барабинском рынке ровно в 2 раза дешевле эти же фрукты! НО точечные торгаши без документов, без налогов, без сертификатов, без разрешения на торговлю! Без оплаты налогов !
Гость
20 июня 2024, 06:26
Ничего дешевого не видела у них. Втридорога дерут.
Гость
19 июня 2024, 22:24
Пока у людей есть спрос, они никуда не уйдут.
Гость
19 июня 2024, 22:19
для галиевых - пойдет
Гость
19 июня 2024, 22:54
Всем, кто предлагает их обходить и делать вид, что торгашей не существует - пишите свой адрес. Можно только подъезд. Буду в вашем подъезде использованный наполнитель из кошачьего лотка выкладывать. Не говорите, что он вам мешает - точно так же можете обойти.
Гость
20 июня 2024, 06:13
Опять элитный ЖК)))) Спасибо 72 ру, смешите бесплатно!
Гость
20 июня 2024, 07:25
Не чиновники, а полиция. Штраф каждый день отобьёт охотку.
Гость
20 июня 2024, 09:21
Элитный жилой комплекс. Автор, кого вы считаете элитой? Тех, кто ипотек набрал до гробовой доски. К месту и не к месту, а чаще не к месту, это слово употребляют. Определились бы уже.