перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Рабство или спасение? Как попадают в тюменские рабочие дома и почему оттуда сложно выбраться

17 июня 2024, 14:13
Имел опыт найма рабочих из подобных учреждений. По сравнению с теми, что стоят у блошинки, небо и земля. Мужики работают на совесть, никаких телефонов, минимум перекуров, еда с собой. За день делает работы больше, чем 2 таджика.
Гость
17 июня 2024, 19:05
А получают как полтаджика, если не меньше. Ваши уста говорят, люблю русских, ведь они работают за тарелку супа.
Гость
18 июня 2024, 09:19
Гость
18 июня 2024, 09:19
А получают как полтаджика, если не меньше. Ваши уста говорят, люблю русских, ведь они работают за тарелку супа.
А вы добавьте к тем 500р, что ему дадут услуги хостела, стоимость еды по столовским меркам, стоимость такси, ведь его на работу и обратно возят. Выйдет обычный рабочий оклад за день для не квалифицированного персонала.
17 июня 2024, 07:17
Чем ни колониальная Африка?Крепостное право в действии.
Гость
17 июня 2024, 19:01
а как вы хотите ? Чтобы появился миллиардер, потратил свои деньги и вас на руках носил одевал и кормил, а вы бы на кровате лежали да шашлыки жрали ? Вы и на работе обычной РАБОТАЕТЕ - ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ, тут почему должно быть по другому ?
Гость
17 июня 2024, 22:13
Гость
17 июня 2024, 22:13
а как вы хотите ? Чтобы появился миллиардер, потратил свои деньги и вас на руках носил одевал и кормил, а вы бы на кровате лежали да шашлыки жрали ? Вы и на работе обычной РАБОТАЕТЕ - ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ, тут почему должно быть по другому ?
Да, уж лучше так, чем людям бомжевать на улице. Главное, чтобы их там не обманывали.
18 июня 2024, 04:54
Гость
18 июня 2024, 04:54
а как вы хотите ? Чтобы появился миллиардер, потратил свои деньги и вас на руках носил одевал и кормил, а вы бы на кровате лежали да шашлыки жрали ? Вы и на работе обычной РАБОТАЕТЕ - ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ, тут почему должно быть по другому ?
Мы не рабы, рабы не мы. Долой буржуев, капиталистов.
17 июня 2024, 17:04
И здесь реклама "Столото". Зачем конкретизировать в какую именно лоторею Стелла Павлова выйграла миллион. Явно эта фраза про Столото проплачена в тексте, иначе бы просто написали обезличенно.
Гость
18 июня 2024, 06:12
Слово "выиграла" пишется с буквой "И". При чем здесь "Й"?
Гость
17 июня 2024, 06:37
Комментариев нет. И это о многом говорит. Так ли уж интересно людям это читать. Вот мы и создали капитализм. Это жизнь "на дне". И виновато наше общество. Люди очень уязвимы и слабы. Кто может слабому помогать?Безвозмездно?Нет у государства на таких людей денег.
Гость
17 июня 2024, 07:26
Ну вообще-то интересно, а комментов нет, ибо это только что опубликовали. А государству нет дел - это да. Ни нормальных ночлежек,ни домов для стариков.. Всем наплевать.
Гость
17 июня 2024, 09:02
В соседнем доме размещается Милосердие для женщин...живут там, одеты не плохо, курят постоянно, гуляют,...содержит их департамент на наши налоги, так почему они не работают, хотя бы на уборке территории
Гость
17 июня 2024, 20:30
Гость
17 июня 2024, 20:30
В соседнем доме размещается Милосердие для женщин...живут там, одеты не плохо, курят постоянно, гуляют,...содержит их департамент на наши налоги, так почему они не работают, хотя бы на уборке территории
Ты во все дыры пихаешь свои налоги
Гость
17 июня 2024, 08:25
Людей действительно надо контролировать и предоставлять работу, пусть даже заставлять работать. Дешевого жилья нет, только в деревеньке какой-нибудь, а работы там нет. Многие сейчас пенсионеры почти также живут, не шикуют и за квартиру платят, а некоторые на 500 р в день пытаются еще и семью накормить.Так что можно сказать простой народ также за еду и работает. Копить тоже мало кому удаётся.
Гость
17 июня 2024, 08:53
Прикольно,да? Говядина 800р/кг, морковь и лук по 70, а работы в деревне нет..а как так случилось,интересно?
Гость
17 июня 2024, 06:27
Им явно там лучше, чем на улице помирать. Только непонятно: пить в доме нельзя, почему же там "пахнет перегаром"?
Гость
17 июня 2024, 09:07
500р в день, на 22 рабочих дня в 5дневке - 11тыс. это чистыми на руки! При том ты живешь в чистоте, одет/обут, накормлен, можешь помыться!! нормальные условия! многие получают на работе 30 тыС, 20 за квартиру отдаешь , и че остается... тоже самое
17 июня 2024, 12:49
С уст сняли. И работники из них то особо никакие.Если бы у них было бы какое-то ремесло в руках,здоровье - то адаптировались, были "свободными". А так?
Гость
17 июня 2024, 15:58
Устроено незаконное рабство, бизнес на людях без уплаты налогов и без контроля. Об избиениях и исчезновении оттуда людей не рассказано ничего.
Гость
17 июня 2024, 15:59
Хозяин бизнеса?
17 июня 2024, 08:34
Человеку можно помочь только при условии если он хочет сам выкарабкаться, и прилагает максимум сил для этого. Всё остальное это лишь продление его агонии.
Гость
17 июня 2024, 06:37
Опечаток выше крыши. А материал получился очень интересным и полезным! Можете же, когда захотите!
Гость
17 июня 2024, 15:09
Сохрани контакт, пригодится потом
Гость
17 июня 2024, 13:37
то есть им дают жилье, обстирывают, готовят еду, еще и сверху денег дают, и кому-то кажется это несправедливым??? несправедливо, когда з/п хватает только на жилье и еду, а сверху не остается ни копейки, и по дому все сам - постирай, приготовь, помой - это рабство или норма?
Гость
17 июня 2024, 16:01
Очередной комментарий хозяина этого сетевого бизнеса
Гость
17 июня 2024, 08:17
Рабство или спасение? Рабство однозначно!!!
17 июня 2024, 08:40
Гость, на вокзале пусть живут. Ну или ты на подселение возьми.
Гость
17 июня 2024, 15:58
17 июня 2024, 15:58
Гость, на вокзале пусть живут. Ну или ты на подселение возьми.
Речь не об этом. Устроено незаконное рабство, бизнес на людях без уплаты налогов и без контроля. Об избиениях и исчезновении оттуда людей не рассказано ничего.
Гость
17 июня 2024, 09:05
Женщина красивая! Выиграла миллион 5 лет назад - в то время можно было пансик купить!! :((
Гость
17 июня 2024, 10:27
Да сочиняет она, скорей всего.
Гость
17 июня 2024, 12:55
Вы не понимаете образ мышления таких маргинальных личностей. Нет там никакой обычной логики и планирования своего жизненного пути.
Гость
17 июня 2024, 12:29
"Дома не помогают реабилитироваться...". У этих домов и нет такой цели. В визитках указано: еда, жилье, работа. Читайте внимательно, там нет ни слова о социальной реабилитации.
Гость
17 июня 2024, 16:00
Цель этих домов нажива на людях так-то. Это сеть. Спиртное продает им хозяин домов.
Гость
17 июня 2024, 16:57
Гость
17 июня 2024, 16:57
Цель этих домов нажива на людях так-то. Это сеть. Спиртное продает им хозяин домов.
Ну на вокзале голодом жить куда лучше!
Гость
17 июня 2024, 13:31
вроде все логично - они должны работать за свое содержание - крыша над головой, коммунальные услуги (свет/вода/отопление/прочее), еда, стирка/готовка - всё это не достается мне бесплатно, почему им должно?
Гость
17 июня 2024, 16:01
Куда они пойдут, когда не смогут работать? Сегодня Цель хозяев этих домов нажива на людях так-то. Это сеть. Спиртное продает им хозяин домов.
Гость
18 июня 2024, 00:19
Гость
18 июня 2024, 00:19
Куда они пойдут, когда не смогут работать? Сегодня Цель хозяев этих домов нажива на людях так-то. Это сеть. Спиртное продает им хозяин домов.
ну а вы куда пойдете, когда не сможете работать? В больницу или на улицу, вариантов не много.
Гость
17 июня 2024, 13:29
обычные люди тоже работают условно за крышу над головой и тарелку супа, чем эти постояльцы лучше, что их так защищают всякие защитники
Гость
17 июня 2024, 16:03
Выгодно тебе, хозяин рабского бизнеса?
Гость
17 июня 2024, 19:50
Ужас во что превратилась страна
Гость
17 июня 2024, 20:30
И во что же?
Гость
17 июня 2024, 08:23
Правильно Пугачёва сказала, рабы
Гость
17 июня 2024, 16:36
Мне интересно, а кто за таких работников готов платить по 2500 в сутки? Они ведь работники то никакие. Хилые, пропитые, ленивые. 2500 в день зарабатывает здоровый мужик на заводе, да и то не всегда.
Гость
17 июня 2024, 13:41
я тоже работаю за тарелку супа и крышу над головой - обычная работа и обычная жизнь, бесплатно меня никто не кормит
Гость
17 июня 2024, 16:01
Еще один коммент хозяина рабского бизнеса
Гость
17 июня 2024, 15:49
Людям , оказавшимся в трудной жизненной ситуации ОБЯЗАНО помогать государство без сбора всяких документов! Человек у которого все нормально не придет за такой помощью.
Гость
17 июня 2024, 16:07
Это огромный подпольный сетевой бизнес. Выжимают соки из людей, на каждом работнике имея по в среднем 2.000 в день. Также в этих домах торгуют спиртным. Когда не сможет работать, выкинут на улицу и содержать будут налогоплательщики.
17 июня 2024, 08:18
Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу… Кто-то пишет темы, как очевидец процесса жизни, А кто-то, как ее участник. Кто-то использует факты, а не мифы, А кто-то старинных легенд заложник. Кому-то интересно познать большего, А кому-то жизнь уже дала сполна. Кто-то ищет среди всех лучшего, А кто-то хочет стать лучшим, Потому что жизнь у него только одна. Кому-то нужны наставники для достижения цели, А кому-то приходится этой целью быть. Другие всегда делали то, что умели, А кому-то во всей этой каше плыть. Один не может забыть вчерашнее, Другому капает на сердце с десяток лет. И чувствуешь, что делал все это напрасно, Ведь тех, кому все это было нужно, уже нет. ©️
17 июня 2024, 11:22
Мне довелось и падиках ночевать, и на казанском вокзале жить. Ежедневно было две проблемы что поесть и где переночевать. Сейчас есть что поесть, есть где ночевать. Теперь проблемы из материальных превратились в духовные, чувство безсмыслености всего. Не семьи не родителей не друзей одни знакомые. Хорошо что есть книги, музыка, шахматы и покер.
Гость
17 июня 2024, 16:37
А эти бизнесмены платят налоги? Как работодатели,соцвзносы и ндфл, ну и как бизнес.
Гость
17 июня 2024, 19:17
Зачем писать о тех, кто себя не уважает и плюет на весь мир ? Расскажите о приличных людях, их намного больше. Зачем копаться в этом чудовищном ? Если нет таких тем, значит нет ничего в голове, с нормальным человеком всегда приятно пообщаться. Эти люди недостойны внимания общества, они сами выбрали себе такую жизнь. Даже в доме престарелых можно найти достойных людей. В большой стране столько достойных людей. Видно больше писать не о чем ?
Гость
17 июня 2024, 21:57
Некоторые обычные люди тоже работают за тарелку еды и крышу над головой: у кого арендованная, у кого ипотечная. Не справишься с платежами - выселят. А тут люди живут кто сидел, кто пил всю жизнь,кто всё промотал, правильно выше сказали, что работники из них такие себе. Документы им м.б. восстановят. Не у всех из них пенсии большие. Вероятно, минималки. А в магазинах каждый продукт почти 70-100 рублей и выше. И чего бы они нажили себе? Есть государственные интернаты, грубо говоря, а есть - частные. Вот и вся суть.
Гость
18 июня 2024, 07:59
Ни кто ни кому и ни чем не обязан, сейчас по чему то сложилось такое мнение, что государство всем обязано, уважаемые люди, а вы и те кто там проживает, которые докатились до бомжей, ваша то в чем обязанность? Если вы гражданин, то ваша обязанность достойно работать и жить, хотя бы так , а не валить всё на государство,, мне должны и дайте. Ни кто ни кому не должен, хочется бомжевать , значит и пищите что там плохо. А вам заступники, лишь бы кого похаять, везде видите негатив. Рядом работали эти люди с таких домов, и я пообщалась с ними, изначально они были очень довольны условиями, а потом когда отедаются, подавай им ещё и зарплату. Хотя от курева, еды и одежды они не отказываются, от бесплатной, от тепла , ванной, стиральной машины и. т.д
Гость
17 июня 2024, 07:24
Ну такая жизнь это выход для людей кто хочет дальше жить как человек!
Гость
17 июня 2024, 08:40
держать крепостных?
Гость
17 июня 2024, 16:02
И снова коммент хозяина бизнеса на рабстве пока ещё трудоспособных людей.
Гость
17 июня 2024, 10:29
Обмыты, одеты, работают.Что еще надо?
Гость
17 июня 2024, 16:02
- сказал хозяин сетевого бищнеса на людях, которые пока могут работать
Гость
19 июня 2024, 01:12
Гость
19 июня 2024, 01:12
- сказал хозяин сетевого бищнеса на людях, которые пока могут работать
А ты завидуешь,не пойму?Как попугай под каждым комментарием!Займись проблемой,раз неровнодышащий!))
Гость
17 июня 2024, 13:28
«Мы тебя кормим и поим — отрабатывай" - мне кажется такой подход нормальным. В обычной жизни так и происходит - нужно работать, чтобы заплатить за квартиру и еду, ничего бесплатно не дается.
Гость
17 июня 2024, 16:03
Снова комментарий от хозяина рабского бизнеса
Гость
18 июня 2024, 08:52
Гость
18 июня 2024, 08:52
Снова комментарий от хозяина рабского бизнеса
неее, от раба
Гость
17 июня 2024, 15:47
В рабочий дом попадают люди ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ СВОЕГО ЖИЛЬЯ и БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Гость
17 июня 2024, 16:05
Обогащая хозяев этого подпольного сетевого бизнеса, не платящих налогов.
Гость
18 июня 2024, 14:45
Когда власти Тюмени обратят внимание на это безобразие? А ведь это действительно рабство! Хозяева этих "домов" набивают себе кармана, на дармовой рабсиле и жируют, а этих людей без документов, порой и найти не могут родственники. Всё это не без участия сотрудников полиции, одним словом, КРЫША. Город весь загажен кричащими листовками! Надо руководителей в областную и городскую из Москвы , а не наших местных! Город довели до безобразия!!!
Гость
18 июня 2024, 14:50
Так думают люди которые даже себе не могут помочь, не говоря уже о других.
Гость
17 июня 2024, 12:43
Как в фильме камышовый рай, однозначно рабство за тарелку супа
Гость
17 июня 2024, 15:56
Это рабство без уплаты налогов. Куда смотрят тюменские власти?
Гость
17 июня 2024, 18:39
СТЕЛЛА ВАМ НАДО К ВРАЧУ!!!!!! С ГОЛОВОЙ ПРОБЛЕМЫ
Гость
17 июня 2024, 18:40
Стелла в баре у ольге На клык берет хорошо
Гость
18 июня 2024, 00:26
система фсин так устроена, что в ней не ограничивают свободу человека, а уничтожают личность полностью. ни стремлений, ни желаний, ни планов, горизонт планирования до вечера, проснулся и хорошо. можно осуждать этих людей, можно презирать их хозяев, но пока фсин будет творить то, что творит сейчас, армия добровольных рабов будет только пополняться
Гость
18 июня 2024, 11:45
Солнце всем на планете одинаково светит, и принцессе и простой проводнице!
Гость
18 июня 2024, 14:08
А вы не задумывались сколько людей живёт у цыганей в деревнях у фермеров? Вот там они действительно работают за спирт! На приемках помогают разгребать металл ради спирта. А тут им хоть дают пользу,шанс немного пожить. Есть в Тюмени хорошие руководители домов, кто действительно помогает, И я лично могу сказать что мне помог такой человек.Он наш местный Тюменский. Но он отзывчев к тем кто действительно хочет наладить свой труд. А з/п 500₽ это лишь малая часть затрат на нас.
Гость
19 июня 2024, 08:52
Это всё кругом нажива обман
Гость
23 июня 2024, 16:46
Видно сегодня писать не о чем и не кому … Их собрали вместе, чтобы не мешали жить другим. Они сами захотели этого. Сталин тоже всех инвалидов выселил подальше от людей, не расстрелял и не уничтожил, просто убрал подальше. Видно о хороших людях писать не кому и не за чем, и ведь их много и искать не надо. Желтая пресса … выдохлась.
Гость
25 июня 2024, 09:39
Разве в Советское время было такое???