перейти к публикации

42 комментария к публикации

Тура в Тюмени опять начала мелеть? Сравниваем визуально и сверяемся с цифрами

24 мая 2024, 23:24
Скоро будет 40 градусов жары и ваша Тура высохнет. По городу буду курсировать водовозки с водой и очереди страждующих с флягами и бутильками. Уезжай те с этого гиблого места под названием Тюмень иначе вы будете страдать и ваши дети.
Гость
25 мая 2024, 07:59
Уезжать к тебе на зэпэдэнщину?💩
25 мая 2024, 09:57
Гость
25 мая 2024, 09:57
Уезжать к тебе на зэпэдэнщину?💩
Гость, конь потный, чего на нашем сайте строчишь свои страшилки?
Гость
25 мая 2024, 11:18
Хамон эврибади! Хамон!
24 мая 2024, 21:56
Ну и кто там всю весну доказывал, пяткой в грудь себе бил про принцип сообщающихся сосудов😉
Гость
24 мая 2024, 23:20
Не нытик да нытик один.
25 мая 2024, 15:13
265831509, у них система сообщающихся сосудов: бутылка - желудок - туалет 🤣
25 мая 2024, 14:01
Народ узжайте с этого гиблого места Тюмень. Скоро здесь совсем не будет воды и по городу будут курсировать водовозки и очереди за водой.
25 мая 2024, 11:55
Походу где то дыру в земле пробурили и вода туда сливается.
25 мая 2024, 07:16
Народ узжайте с этого гиблого места - Тюмень. Тура скоро высохнет и город останется без воды.
Гость
25 мая 2024, 13:19
ты то что здесь делаешь за💩нец
Гость
24 мая 2024, 22:21
А ты знаешь что все еще будет .
Гость
24 мая 2024, 22:21
Эти сосуды сообщающиеся и начнутся летом . ведь сейчас выпустив воду из водозранилищ Казахстан напрочь закроит Иртыш накапливая в них воду . и тура стускорением кинется заполнять пустоты иртышские . как в 2023 но еще более чем в том году . вода это сильное оружие меж странами . а ведь водохранилища создавали при СССР . что бы весной сдерживать паводок накапливая воду а летом выпускать поддерживая уровень в реках . а сейчас все наоборот . как оружие против россии .
24 мая 2024, 23:13
Гость, да,да. кругом враги. самому то не смешно?
Гость
24 мая 2024, 23:22
Иностранцы винаваты что в Т.реки )агубили все кроме Туры да и ей хана практически???
Гость
24 мая 2024, 23:22
24 мая 2024, 23:22
Гость, да,да. кругом враги. самому то не смешно?
Ну мэр и мор не причем, что развалили экологию вот за годы с ними.
Гость
24 мая 2024, 23:33
Да все реки по всему миру мелеют, какой то процесс запустился, нам смертным не понятный. Волга, Енисей, Белая в Башкирии вообще обмелела, Лена, каналы в Венеции. Арабы своими экспериментами над естественным круговоротом воды зашли слишком далеко.
Гость
25 мая 2024, 05:54
Заседание облаков йодидом серебра ещё аукнется всем и не только арабам с их эксперементами. Нашим тоже есть над чем подумать.
Гость
25 мая 2024, 05:55
Гость
25 мая 2024, 05:55
Заседание облаков йодидом серебра ещё аукнется всем и не только арабам с их эксперементами. Нашим тоже есть над чем подумать.
*засев облаков
Гость
25 мая 2024, 13:22
только арабов к этому всему довольно глупо привязывать, очень глупо
25 мая 2024, 14:00
Уже третий год подряд река не топит Первый ярус набережной , камунальщикам благо, не надо чистить от ржавой илистой грязи первый этаж , который до конца никогда не очищался, а теперь чистенький стоит естественным образом. С другой стороны если посмотреть спутниковые карты от верховий Туры и до нас , то можно увидеть , что река бежит по очень лысым местам. Причина скорее всего в интенсивных лесозаготовках , а лес как раз не даёт нашим рекам, в наших широтах мелеть . Так что виновных ищите не в Тюмени , а среди тех кто гонит эшелонами лес за границу.,
24 мая 2024, 21:57
нужна ещё одна ритуальная жертва (выловить труп).
Гость
24 мая 2024, 23:19
Конечно и еще больше обмелеет. Власти не заботятся. Даже не почистили, когда ее в род переходили. Никогда такого не было.
Гость
25 мая 2024, 13:22
та еще глупость
Гость
25 мая 2024, 10:42
Не хотелось бы спекулировать на теме уровня воды в Туре, однако проблема в том, что власти вот уже четвертый год ничего не решают в этом вопросе. В Кургане вот и русло Тобола немного почистили, и к паводку подготовились, когда пробурили тысячи скважин на берегу ( умники говорили, что малоэффективная мера), короче, пережили паводок с наименьшими потерями. А у нас все проблемы впереди, опять баржи придется таскать.
Гость
25 мая 2024, 13:24
знатная глупость, всем глупостям глупость😂
Гость
25 мая 2024, 17:39
ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ носиться с ТУРОЙ как с торбой .... ПОДНЯЛСЯ УРОВЕНЬ , ОПУСТИЛСЯ УРОВЕНЬ, ПОДНЯЛСЯ, ОПУСТИЛСЯ.... ЧТО ВЫ сделали что бы он не опускался ???
Гость
25 мая 2024, 22:51
О ... Шурик !!! Для начала перестань в водоохранной зоне "элитное" жильё фигачить ... Русло Туры почисти ...
Гость
25 мая 2024, 23:09
Речку Кабул посмотрите - примерно так Тюмень будет выглядеть в центре лет через 5)))
Гость
26 мая 2024, 00:21
Да уж, надо валить.
Гость
25 мая 2024, 14:33
Мелеть начала, блогеры опять жгут , надо же так отупеть! Идите выучитесь на гидрологов может поймете почему реки весной после паводка "мелеют"
Гость